Бесконечная книга (фрагмент 8)

топ 100 блогов Александр Гордеев,писатель19.05.2011      Из главы
     Эфир, Реальность, Высшая Целесообразность
     (для того, чтобы прочесть предыдущие фрагменты нажмите метку "Бесконечная книга")

     2.27. Границы себя. Лучший способ всякого достижения – духовно сразу быть тем, кем ты хочешь быть или иметь то, чего желаешь. Твоя цель всегда должна быть реальной в твоём воображении. Не бойся желать недоступного, потому что Эфир сам не позволит тебе уверенно желать действительно недоступного. На провозглашение действительно недоступного у тебя не хватит дерзости, и тогда ты сам увидишь свои границы. Тебе доступно всё, на что хватает твоей дерзости. Не бойся желать недоступного, ведь ты и сам не знаешь, что доступно тебе на самом деле.
     2.28. Полоса очевидности. Диапазон или разница между тем, что уже определено, что уже «сложилось» в Эфире и тем, что существует пока что в Реальности – есть полоса очевидности. Пророки, маги или уличные гадалки обычно лишь более или менее точно угадывают (но не знают) возможные события из этой полосы. Человек не всегда точно может сказать даже о том, что происходит сейчас, там где его нет. Что уж говорить о событиях будущего? Знать их (если только это не события вроде ежедневного солнечного заката) нельзя.
     2.29. Суть пророчества. По сути, действие пророка двойственно. Пророк либо удачно угадывает события уже «готовые» в полосе очевидности, либо своими предсказаниями эти события создаёт. А когда созданные им события исполняются (особенно, если они дополнительно подкрепляются верой других людей), то этот факт как бы подтверждает способность пророка предвидеть. Разумеется, что если пророк своим предсказанием создаёт какой-то информационный «объект», уже «готовый» в полосе очевидности, то этим он лишь усиливает вероятность предстоящего. Иначе говоря, достоверное сбывается вероятней.
     2.30. Сила прогноза. Прогноз способна выстроить и толпа, и один пророк. Но сила пророчества (информационного построения) не в «массовости», а в степени целесообразности, искренности, образности и особой форме посыла, известной пророкам. Именно поэтому прогноз массы людей очень часто легко перевешивается прогнозом одного предсказателя.
     2.31. Случайный пророк. Любой прогноз укрепляется подсознательным ожиданием предсказанных событий. Феномен Нострадамуса состоит в том, что, опасаясь гонений, он завуалировано отразил политическую действительность, в которой жил. Люди же восприняли его катрены, как пророчества, которые стали вдруг сбываться.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:25

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Сегодня у нас субботний день,а это значит,будет хорошее настроение))  У кого его пока нету,предлагаю вам взглянуть на этих милых совушек! Вязаные совы Тамары Новак Надеюсь мы смогла вам создать настроение на все ...
...
Из пяти загранпаспортов, мне удалось оформить три! Считаю это бесспорной удачей. Потому что об УФМС плюс Госуслуги можно убиться, хотя вроде бы всё просто.  Зато! 1.  30% скидки (если оформлять заявление и платить в личном кабинете на Госуслугах). Биометрический паспорт: ...
Сегодня, из разговора со своей мамой, я узнал, что я не просто плохой отец, а я изверг, который издевается над своими детьми! И очень скоро я буду горько сожалеть, о том, что я сейчас делаю! А начиналось все, вполне, безобидно... По дороге домой, совершенно случайно, зашел в секонд хенд ...