рейтинг блогов

Бешеная скорость развития современного мира

топ 100 блогов verola17.08.2016 Бешеная скорость развития современного мира

Форд даст автономные автомобили в массовую продажу к 2021, удваивает численность инженеров занятых разработкой, только площадей 15,000 кв м добавляет.

И это несмотря на то, что автономные Фьюжн Гибриды — около десятка — уже ездят по дорогах трех штатов: Аризоны, Калифорнии и Мичигана (Мичиган взят для зимних испытаний). Автономы от Форда скорее всего будут именно гибридными, а не электрическими. И похоже, автономные машины на время смогут обойти по популярности чисто электрические.

Важно, что за последний месяц и БМВ, и Волво объявили, что начнут поставлять автономные машины в том же 2021 году. А ещё есть могучие китайские компании, где над подобными проектами работает сразу 3000 инженеров — в 10 раз больше, чем, например, в Форде. Всего же сейчас 33 компании работают над проектами автономных машин — Ауди, Фольксваген, Ниссан, Тойота.. На фото автоном Ниссана.

Бешеная скорость развития современного мира

Были и повороты "about face". Тойота, которая вначале выразила скептицизм в перспективах таких автомобилей — сейчас нажимает на все кнопки, чтобы ускорить работу над ними. А ресурсы, чтобы нажать, там есть — Тойота тратит в год $10 миллиардов на R&D.

Скорость перемен... Форд, БМВ и Волво — это уже не какой-то там Гугл — это серьезные, скучные компании. Если они берутся за дело и дают близкие чёткие сроки — шансы на появление автономов сильно растут. Но инвесторам Илона Маска придётся тяжко. Маск вместе с Гуглом, так это распиарили, что теперь придётся состязаться с исследовательскими бюджетами, которые в 100 раз больше.

P.S.
Россия не отстаёт

В июне вице-президент «Яндекса» Марина Янина попросила законы о беспилотниках [имеются ввиду автономные машины В.В.], Минтранс просьбу выполнил — собирается создать рабочую группу по беспилотникам, сообщают Известия.

Рабочая группа займется разработкой правовой базы, организацией, сопровождением и анализом проектов беспилотного транспорта. Регулировать начнут все виды автономных систем: наземные, водные и летающие. В состав группы войдут представители МВД, МЧС, Минпромторга, КамАЗа и Ростелекома.

Один из регулировщиков, КамАЗ, сам занимается разработкой беспилотников. Совместно с Cognitive Technologies он планирует выпустить беспилотный автомобиль к 2025 году. Машина будет разработана специально для российского рынка: работать в разных погодных условиях и ориентироваться на дороге при отсутствии разметки, а также распознавать пешеходов и другие автомобили, препятствия на дороге, дорожные знаки и сигналы светофора.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А куда делись нацисты? Мы их всех победили? Тогда почему не начинается массовая денацификация оставшихся, пострадавших от влияния? Не говоря уже о параде, салюте и занесения в анналы... Ответьте срочно, я волнуюсь. А то официальные источники вообще - как и не было ничего. Никаких там... ...
В первой части  я попробовал включить в вас горизонт планирования , правда обращенный в прошлое. Мы заглянули с вами на 50 лет назад в своё прошлое и убедились, что мы не видели  всю картинку мира, как слепые из притчи о слепых и слоне Я показал вам 4 глобальных ...
Наверное, уже все видели. Вот и я посмотрела. Молодцы, вытянули на плюс, позитив, лучи добра послали. Правда, чудесные работы известных актёров порадовали. Болливуд отдыхает! Браво! "Самый лучший день" - 2015  Россия Режиссер: Жора Крыжовников В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия ...
Вася сегодня плохо себя чувствовал весь день. Реально плохо, плакал даже. Но на призывы попробовать что-то сделать - зарядку для шеи, которую врач дала, просто зарядку, погулять - не откликался. С утра говорил, что тренировку прогуляет. На улицу со мной сходил, в магазин, вроде там было ...
Кто притащил (из Египта!!!!!) полчемодана ракушек и кораллов, пакетик камней, два кактуса, четыре черенка гибискуса, два олеандра, пару неопознанных растений и пакет перьев пеликана Наташи(мальчика), то я. Когда в аэропорту нас попросили открыть чемоданы, я не взволновалась ни разу. Ну яс ...