Беседы о хип-хоп-культуре

топ 100 блогов artem_r17.12.2012 Наткнувшись на очередную хип-хоп-пластинку с названием «Сучки, бабло, стволы», я подумал вот о чем: этот самый хип-хоп, видимо, для толерантного мира является самой трудной и в каком-то смысле наиболее существенной иерархической проблемой.

Смысл, само собой, вот в чем: хип-хоп – это насквозь мизогиническая культура, хуже только шариат. Тем не менее, ничего, кроме унылого бормотания интеллигентных людей вроде Эберта на предмет его «антиженскости» западный мир особо не произвёл. Для сравнения можно попробовать себе представить, что вышло бы, если бы такой патриарх и даже представитель привилегированного народа, как Боб Дилан, спел бы любовную песню со словами «Ты моя тупая жирная сучка, тебя бы только пиздить и ебать». Можно попробовать сделать ставки на то, через какое время его карьера бы закончилась – сразу после концерта или все-таки через пару дней.

Но тут на сцену выходят нацмены. Потомки рабов. Угнетенный народ. И так далее. Мужчины, по преимуществу, разумеется, потому что обиженный мужчина сто очков даст вперед любой телке по части того, как жалобить и нагибать остальной мир. Люди, на которых толерантный человек даже помыслить не может, чтобы взбрыкнуть. Они открывают полные золота рты и начинают лирику: «Сукаблядь, тупая телка, выебу и вышибу мозги!»

И все кругом такие «Оооо! Какой флоу! Какое деливери! Какой респект! Сколько ума, вкуса и души в этом отчаянном крике свободы!»

И решительно ни у кого из аудитории в голове не щелкает, что все они только что пришли с сайта, на котором дебатировалась необходимость принимать женщин без экзаменов на должность судей, президентов и космолетчиков, и все согласились, что это просто необходимо, так как женщины же, их же нельзя обижать.

Более того, в толерантном обществе обязательно есть уникальная дисциплина, которая называется «Женщины за неискаженное насилие». Нет, это не БДСМ. Это когда профессорши богословия и культурологии (все феминистки как одна) объясняют, что слова пророка, который прямо велел бить непокорных жен, или же рассуждение преподобного Рона Хаббарда о том, что общество, позволившее женщине заниматься чем-либо помимо дома и семьи, неминуемо погибнет – буквально, цитирую, «подверглись позднейшей интерпретации мизогинистов». Тогда как на самом деле в оригинале ничо вообще такого нет. Ну просто пророк велел бить баб. Только и всего, никакой мизогинии.

В связи чем, по-видимому, следует ожидать (оно, может, уже есть, но я пока не нашел) апологии рэпа с точки зрения «сучки», когда какая-нибудь профессорша культурологии напишет: «Тонкая поэтическая метафора из песни великого, безвременно ушедшего от нас эмси Биг Лил Дерти Фифти Доллара, в которой поется «Бей сучку до смерти, пока не отсосет», подверглась впоследствии всевозможным шовинистическим интерпретациям».

Потому что на негра, пророка и Рона Хаббарда не прыгнешь. А прыгнуть хочется. Стало быть, кто виноват? Вестимо, интерпретаторы.

Собственно, основная проблема западной цивилизации сейчас заключается в том, что объем людей и предметов, на которые можно прыгать безопасно, неуклонно сокращается год от года. Вон уже индейцы велели убрать все перья с трусов и головных уборов в видеоклипах и на модных показах. Сказали – индейцы вам не шутки, белые люди, а угнетенный народ. Скоро запретят вестерны, надо полагать.

А потом с западным человеком пингвины драться в ответ начнут. Ну или рэп ему читать. Чего с ним, западным человеком, церемониться? Негры рэп ему читают, а мы, пингвины, чем негров хуже?

А женщины-культурологи будут прилежно писать: образ мужественного мускулистого пингвина подвергся впоследствии мизогинической интерпретации.

Потому что если они напишут правду, то есть то, что «пингвины, эти пидоры и бляди, немузыкально бормочут под стук палки по ведру какие-то свинские вещи, которых приличный человек даже в сортире, наедине с собой, не должен произносить» – то пингвины придут и дадут им в ебло ногой. А это больно, неприятно и несексуально. Такая революция нам не нужна.

В общем, у фразы про красоту в глазах смотрящего, как оказалось, есть масса побочных эффектов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турнир для команд, составленных из игроков не старше 15 лет, проходит в китайском Шанхае с 16 по 21 апреля. В нём принимает участие 9 сборных, являющихся членами федерации футбола Восточной Азии, а также команда одного из шанхайских районов. Некоторые китайские СМИ назвали ...
   Знание правды позволяет поступать правильно, а ложь направляет к ошибкам. Знающие правду идут к вершинам, а верящие в ложь катятся под гору и срываются в пропасть. От правды – здоровье и сила, а ото лжи – хвори и слабость. И если в умах россиян господствует ложь, то это господство и н ...
Эта жизненная история произошла в Англии и стянута мной на просторах интернета. Случай настолько смешной, что он мигом просочился в местные СМИ, и над этой ситуацией шутили абсолютно все. Итак. Некто Роджер Гей (фамилия такая), служащий авиакомпании, решил воспользоваться своим правом и ...
Меня всегда удивляет, когда говорят: «Я в совершенстве владею английским». Как они так лихо владеют? Я уже 25 лет учу английский, редактирую, блять, журнал части Оксфордского Университета, но постоянно слышу слова, которых раньше не встречала, и нихрена им не владею. Вот сегодня узнала ...
Apple MacBook. В рекламе не нуждается. Apple – самые стильные и качественные ноуты на сегодняшний день. Тонкий, элегантный, белоснежный корпус. Всё продумано до мелочей. Ничего лишнего. Intel Core2Duo T7500 2.2GHz / 1GB / 160GB DVD±RW SuperMulti привод с щелевой загрузкой Intel GMA 950 ...