Беседа с ангелом

топ 100 блогов frese20.06.2018 У каждого человека есть свой ангел. И как же это утешительно!
Иногда бывает очень одиноко и нападает уныние, жизнь кажется напрасной, иной раз и страшно бывает, и вот тогда вспомнишь, что рядом твой ангел, и становится легче и веселее.
Потому что он только твой, только тебя он любит и знает. Он, как пишут в книгах, не отойдет от тебя даже и на Страшном суде, пытаясь до конца оправдать тебя и защитить. Он будет вспоминать и представлять высокому суду те малые хорошие дела и мысли, о которых, может быть, ты и сам забыл или не считал таковыми.
Самая быстро доходчивая молитва, самая ответная - молитва своему ангелу. Он всегда рядом, он тут.



Ангел-хранитель есть у каждого человека, независимо от вероисповедания или причастности к какой-либо церкви. Так уж устроен мир!
Человек может родиться с некоторыми, иногда и значительными физическими недостатками, но ангел не отнимается никогда. Даже у атеистов!
А как же может быть иначе, ведь Бог любит нас, мы все Его дети!

Ангел разговаривает с нами. Голос души, голос интуиции - это и есть беседа с ангелом.
Некоторые люди хорошо слышат этот голос. У них, говорим мы, развита интуиция.
Некоторые ничего не слышат, но не потому, что ангел молчит. Просто у человека уши заложены, он и не прислушивается.
Уши заложены суетой и чрезмерным попечением о земном, о его благах и горестях.Тут уж не до интуиции - в толкающейся локтями толпе всегда много звуковых помех.

Но мало и слышать, и расслышать, и понять. Надо еще и поверить. А это главное. Ибо иной, глупый, слышит предостережения или советы. а не слушает их. Отмахивается, а потом жалеет.

И еще надо помнить и знать, что ангел за вас не сделает выбор. Он только с вами на вашей трудной жизненной дороге. Он может предостеречь и помочь, он может быть огорчен вашим выбором, но все равно не покинет вас.

Вспоминается мне замечательная история про одного отшельника.
...Жил в пустыне отшельник, много он молился и так истово любил Бога, что стал видеть во время службы рядом ангела.
Однажды в пустыне оказался один путешествующий монах и попросился на ночлег к отшельнику. Тот обрадовался - сегодня мы будем службу вести втроем - ты, я и ангел!

Во время службы монах сделал замечание хозяину - не так и не те молитвы он читает в этом месте церковного действа.
Отшельник удивился:
-Я 40 лет служу именно так. И ангел не сделал мне замечания. Пусть он нас рассудит, кто прав.

А ангел ответил, что прав гость-монах. Тогда отшельник, еще более удивленный, спросил:
-Отчего же ты меня ни разу не поправил?
А ангел дал ответ, неожиданный и чудесный:
-Богу не угодно, чтобы люди были научаемы ангелами. Богу угодно, чтобы люди были научаемы человеками.

Вот так, дорогие мои! Как бы ни был высок наш ангел-помощник, как бы ни был он верен нам, как бы ни хотел он помочь нам избежать ошибок - важнее для нас человек. Мы сами, ответственные за свой выбор, и люди рядом, которые и научат нас вольно или невольно.

А вы слышите своего ангела?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.06.2018 Про пенсии
Архив записей в блогах:
У каждого психологического подтипа есть свои любимые фразы. И если эти фразы начинают использоваться слишком часто, возможны трудности в общении. Пассивный агрессор будет упоминаться в мужском роде, но это не обязательно мужчина, вполне можно представить в означенных ситуациях и женщину. П ...
Сколько я уже веду этот блог, столько и сталкиваюсь с темой о качестве вещей, чаще всего в комментариях, но и иногда и в жж своих френдов. Сегодня данная тема опять была поднята в посте про Киру Пластинину. Поскольку постов на тему качества я ...
Чайки. Ну, тут собственно, писать особо нечего. Создания эти "стадные", шумные и прожорливые. В отличии от альбатросов, которым берег не очень то и нужен, чайки любят шумными компаниями поорать на берегу. Кстати, в особо мерзкую погоду они не появляются. А знаете ли вы, что альбатросы могу ...
Про быт. Волею судеб, хотя и не без изрядной доли глупости, повреждал тут себе большой палец на левой руке, и настолько, надо сказать, удачно, что начисто не мог владеть оным органом почитай что и месяц кряду. А без большого пальца, точнее с временно недееспособным пальцем — жить, как ...
На днях услышал очень ценный совет по трансовому состоянию, от ...юриста. Причем от юриста, уже достаточно известного в сети и обычно дающего действительно ценные советы, особенно с учетом его довольно нестандартной биографии. Но это уже к нашему делу не имеет прямого отношения. Так вот. ...