рейтинг блогов

Берложный инстинкт

топ 100 блогов dpmmax07.01.2018  Берложный инстинкт

Уже вот-вот закончатся всеобщие зимние каникулы. На улице метёт: наконец-то снова посыпал снег, а то наши дачные души аж кровью обливались, глядя, как ночные минус восемь-десять прогуливаются по почти голой земле. Народу почти никого, ни во дворе, ни в магазинах. Все сидят по домам, пытаются изобразить что-нибудь к рождественскому столу.


Младшая дочь вчера, добивая очередного огра в Бладборне, с сожалением констатировала - мол, вот уже и субботний вечер. А скоро снова в школу. Оксана рассмеялась - это ещё ладно, вот нам скоро на работу, а там - куча дополнительных участков в нагрузку, да и вообще народ соскучился по утешительно-ласкательной психиатрии. Так что аншлаг не просто ожидаем - он неминуем.

Вот не понимаю всех этих стенаний в сети, в госдуме и прочих отхожих местах по поводу слишком длинных выходных под Новый год. Ах, дескать, мы этим самым поощряем пьянство окаянное. Ребята, окститесь. Ну сколько сейчас реально тех, кто в эти дни тупо пьёт? Ровно столько, сколько пило бы и в другие, менее удобные для этого дни. Если чуть больше, то это чуть - настолько статистически недостоверно, что может не браться в расчёт. А все эти разговоры про то, что сокращение количества праздничных дней ведут к улучшению обстановки в стране и повышению здоровья нации... Ну вы ещё лозунги повесьте - типа, арбайт махт фрай.

По мне так хорошо, что есть эти выходные. Это время для перезагрузки, это возможность отоспаться, наконец. И вообще, наша зима - она мало располагает к работе и лишним телодвижениям. Нет, побегать, подвигаться на морозце - это неплохо. Но потом чтобы снова непременно к лежанке, у которой так приятно думать. Ну ладно, ладно - просто подрёмывать. Нефиг выходить из русского тотемного образа. И вообще, сокращение зимних каникул - это происки тех, кто хочет сформировать из нас образцовых потребителей, нечего идти у них на поводу. Подождут ваши магазины до десятого января.

Но это я так, слегка нагнетаю, если кто ещё не понял. На самом-то деле я просто слегка переживаю, что скоро снова на работу. Слегка разленился, разнежился. А вообще - с праздником всех. Мы, конечно, в массе своей воспитаны в духе атеизма, местами даже воинствующего. Но это же не повод пропускать такой повод... ну вы поняли. В общем, с Рождеством вас всех. Ах да - ну и дзынннь, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Непривитые мудаки должны страдать» — примерно так можно вкратце и понятным языком выразить политику властей по отношению к тем, кто упорно отказывается прививаться. Власти ...
Жила-была на свете давным-давно (где-то в начале 20-го века) одна очень бедная семья. Hаконец, накопила она себе денег и кyпила холодильник. А жpать-то нечего - все деньги на холодильник yшли. Тогда одолжила семья y соседей килогpам сосисок. Положили ...
...
Подборка от SVT (Телевидение Швеции) ...
vps хостинг может сочетать в себе всю силу выделенного сервера с простотой виртуального хостинга. Именно поэтому он получает все более широкое распространение. Эта услуга обладает массой неоспоримых преимуществ, в которых мы сейчас попробуем разобраться. Важно отметить, что на ...