рейтинг блогов

Береника - 2г 9м

топ 100 блогов nat-nat20.03.2017 Месяц яростного тестирования границ, или охохонюшки:
Береника - 2г 9м 01_H95A0889sm

- Внезапный отказ от дневного сна. Теперь бывает, но редко. А до этого каждый день по два часа стабильно и крепко спала. 
- Ещё более внезапный и с середины месяца полный отказ от груди. Она сама перестала просить. Только среди ночи просила иногда, если вдруг просыпается. То бишь, отказалась от груди сама и мягчайше. При этом - и тут я рушу стереотип - сон стал хуже. Дневной почти исчез, на ночной засыпает быстро, но чаще просыпается (а до этого уже спала всю ночь, и если один раз и просыпалась, то в 80% случаев грудь не просила и быстро снова засыпала) и в сумме спит меньше: от 8,5 до 10 часов при минимальной норме 11 часов, а раньше спала по 11-12 часов. Парадокс.
- Знает названия пальцев на руках.
- Считает до десяти.
- Береника уверена, что то, что принёс почтальон, он нам и подарил. Очень его любит!
 
Удивила с английским. Алекс говорит мне: 'Do we need more furniture for Berenika?'
Я: 'No. Not at the moment.'
Береника, возмущённо: "Мама, но я хочу мебель!"
Вот как это?! Откуда? Шок, приятный шок.
 
Из забавностей вот что наболтала:
- Это кто?
- Это червЯки
---
Подслушала игру:
"Ой, у меня роды начались! Где больница, где рожают деток?" 
---
"У него животик болит. Пищеварение беспокоит Марика-Комарика!"
 
Сначала о сложном. Текста многовато получается, но месяц и правда сложный, важный, не могу не зафиксировать. 
Береника тестировала границы. Было всё. Всё специально. Лужа на полу; залезание на обеденный стол; била и щипала меня, тыкала Марка (не больно, но именно чтобы неприятно было); разорвала и выбросила книжку (обычно бережно обращаемся); говорила все просьбы ноющим голосом (я всегда прошу меня спокойно звать/просить, а не через нерв или крик - я спокойное лучше понимаю) и сразу же хохотала (мол, вон как суперски я мамку довожу). И это всё за один день! Правда, он один и был самым кризисным.
Алекс предположил, что это Береника хотела убедиться, что я действительно её люблю. 
Со столом я даже фотографию сделала, пока она головой мотала:
Береника - 2г 9м 05_H95A0961small
 
Потом стало лучше. И правда вылезло то, о чём говорил Алекс. Нашкодит, убежит, через минуту идёт обратно: "Мамааа, ты меня любишь?" - "Да, я тебя очень сильно люблю". Поясняла, что она ничего не может сделать такого, чтобы я её разлюбила. Что люблю и буду любить всегда, но при этом это не значит, что меня можно бить или кидать стакан с молоком на пол или лизать таз, в который какает Марк. Но что люблю всё равно. 
Иногда Береника говорила, что она злая. Я разговаривала, разговаривала, разговаривала с ней. Носила на руках, гладила-целовала-обнимала. И её отпускало. Уже не стукала меня, а лишь замахивалась, а потом подходила и гладила: "Так лучше?" Потом и замахиваться перестала. 
И я рада, что у неё если и есть претензии, то не к Марку, а ко мне. 
 
А теперь о волшебном. 
Береника нашла как-то в песочнице фигурку зверька: сверху плюшевая, но внутри и лапки пластиковые. Что за зверь я визуально не поняла, стала называть коалой. Дочка её обожала! И вот, мы её потеряли в роддоме. Так Береника почти месяц постоянно её вспоминала и звала. Подошла ко мне как-то, заглянула в глаза и говорит: "Я так скучаю по своей коале", и я села писать сообщение в группу мам Кёльна. С вопросом, не опознают ли зверька по невнятному фото. И они опознали! Это коала из киндер-сюрприза. В итоге добрая девушка положила такую же коалу в конверт и прислала мне. А я сказала, что это письмо из больницы:
Береника - 2г 9м 20_koa
 
Экспериментирует. Стащила у собирающегося на Канары папы шапочку для бассейна, брала в руки разные предметы, взвешивалась и наблюдала за изменением цифр. Рядом позирует с подарком от папы из путешествия:
Береника - 2г 9м 25_vesirju copy
 
Я кормила Марка, а из соседней комнаты мне присылали:
Береника - 2г 9м 30_ab
 
Посылка от Танюши Береника - 2г 9м chaechka79, от вышивки-фотоаппарата на закладке я в полном восторге (это Танюша сама вышила), но вообще там всё личное, открытка со сгущёнкой смешная, а с младенцем - особенно особенная:
Береника - 2г 9м 35_otT
 
У Береники появилась поза, в которой она что-то из вещиц показывает. Всегда сгибает именно правую ногу, одновременно приседая и поднимая руку с вещицей вверх, это так озорно и мило смотрится, и улыбка при этом - и до ушей, и в глазах. На фото у неё гигиеническая помада, которую она открыла и примерно за час... съела:
Береника - 2г 9м 40_cens
 
"На колееени" именно тогда, когда там брат:
Береника - 2г 9м 45_H95A0878small
 
Потом сложность истерик сменили сложности другого уровня. Береника в непрерывном контакте со мной. Либо я ей читаю, либо мы разговариваем, либо я рассказываю (и часто запрос на одну историю по 1000 раз - от вопросов "Как ты рожала?", "Как Марку делали УЗИ?" и "Кто звонит в дверь?" у меня уже дёргается глаз), либо ношу на руках, либо она на меня карабкается немыслимо. Если я хожу с Марком на плече, то она ходит по пятам, наступая сзади на мои шлёпки, хватая за трусы или обнимая ногу. Засыпает, лёжа сверху у меня на боку, а под другим боком у меня Марк. И ей никакие развлечения как отвлекалово не нужны - мама, мама, мама. 
Если честно, то голова взрывается.
 
Алекс сказал, что я - магнит для детей (заходил в гости коллега Алекса с семьёй - я, кстати, аж шарлотку для них сделала, для меня уже и это достижение сейчас, приятное):
Береника - 2г 9м 50_magn
 
В целом - то получше день, то похуже. Думаю, когда спать снова станет подольше, то будет заметно лучше. А так и внимание уделяем, и гуляем, и играем. Любим её очень сильно:
Береника - 2г 9м 60_glop copy
 
Папа тоже время с дочкой проводит. Авось отпустит нашу кроху:
Береника - 2г 9м 65_domikspa
 
Разбавлю этот охохонюшки месяц видео. 
На камеру Береника вещать отказывается, но хоть что-то за карточками подловила (правда, и сюда фразы из серии "лук, от него щипет глаза" и "чашка чая с лимоном, он кислый" не попали, на камеру она как по щелчку упрощает речь). Хочется запомнить все эти милые детские "кояла" и "хомак", а под конец Береника прям истинная женщина, очень разборчивая:

 
Рост: 92,5 см (не изменился)
Вес: 11,700 (+500 г)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читаю в свежем "Эксперте" заметку об электричках, точнее, о производстве электричек, и вдруг вижу: "Все это несовместимо с концепцией строительства агломераций из связанных с центром «15-минутных» городов, где вся инфраструктура находится в 15-минутной доступности от дома, но немалая ...
В ночь на 25 октября 1917 года Ленин, собираясь, чтобы пробираться по улицам в Смольный, был очень раздражен и постоянно ругался. "Ну где? Где мои лайковые пегчатки?" - возопил вождь мирового пролетариата. "Это я их убрал", - невозмутимо ответил Крупский. "Почему?!" - еще более возопил ...
Слушать Каца, конечно, сложно, с публичной речью у него проблемы, но и не оторваться. Возвращаются времена прыжков в свободу, с поправкой на современные международные коммуникации и средства связи. Империя зла, блин. Как муж-абьюзер: все отдам, любые деньги заплачу, но достану и ...
Впечатлительным НЕ ЧИТАТЬ ! После того, как я увидел это тут , подумал, что хорошо, что у нас есть атомная бомба..... и до сих пор меня знобит.....и тошнит, надеюсь очень что это фэйк, успокойте меня, кто вкурсе?????? Как известно, пищевые ...
Сегодняшняя офисная коллизия с очередной попыткой забрать у моего отдела работу - хорошая иллюстрация к одной заочной, с позволения сказать, дискуссии, которую с моим нью-йоркским френдом ведет мой канадский френд. Работает завод. 500 человек народа только в моем офисе (ну, 250 по ...