рейтинг блогов

Беременных не пустят за руль

топ 100 блогов demkristo27.10.2016 Увы, но вполне возможно, что в ближайшее время беременным женщинам будет закан путь за руль. Все дело в том, что будущие мамы гораздо хуже ориентируются в пространстве, а значит, представляют из себя повышенную опасность для остальных водителей и пещеходов.

К такому выводу пришли немецкие ученые по результату длительных исследований.

В эксперименте приняли участие 60 женщин: половина из них ожидала пополнения в семье, другая – нет. И тем, и другим предложили выполнить несколько несложных заданий во время управления транспортным средством. При этом исследователи внимательно наблюдали за испытуемыми, в частности, следили за скоростью реакции на те или иные события.

Беременных не пустят за руль 0045701_1463482774




Увы, но по результату был сделан неутешительный вывод. Доверять руль беременной женщине не следует, во избежание возникновения аварийных ситуаций. К сожалению, реакция у будущих мам более заторможенная и решения принимаются гораздо медленнее. Любопытным оказалось и то, что чем больше был срок беременности, тем хуже справлялись женщины с заданиями.

Конечно, результаты ученых из Германии вряд ли повлияют в скором времени на изменение российских правил, но задуматься о том, стоит ли садиться за руль, находясь в интересном положении, стоит уже сегодня. Причем, как самим мамам, так и будущим отцам. Иными словами - ответственнее стоит подходить к подобному вопросу.

А Вы как считаете? Стоит ли доверять данному исследованию? Или можно не обращать на него никакого внимания? Мало ли, что они там в очередной раз напридумывают?!

PS Кстати, в некоторых европейских странах, существуют полисы автострахования с расширенным рядом опций, предназначенные именно для беременных.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Астраханские блоггеры сабботируют городской фотоконкурс. Такое мнение у меня сложилось сегодня после беседы с одним из чиновников городской мэрии. Несколько дней остается до завершения срока приема фотографий на конкурс «Астрахань – ...
Много лет назад я заехал в гости к родителям. Мы сидели, болтали про мою последнюю поездку - я только вернулся из Болгарии , и рассказывал им, что она стала для меня шестидесятой страной, которую я посетил. А для моих родителей, чья молодость протекала в застойном СССР, это была первая ...
...
Мне не нравится, когда люди мотивируют решение участвовать в митингах вещами типа "Власть потеряла стыд, нельзя же вести себя ТАК НАГЛО". Да можно и нужно. Российская федерация - это система, которая называется "имитационная демократия". В ...
Сразу покажу этот предмет. Думаю, не все сразу поймут, что это за предмет. Это портсигар. Он серебряный. Но это не сувенир. Портсигар потёрт, немного поцарапан, резинки, удерживающие сигареты, немного растянуты. На портсигаре карта. Но не Советского союза. Это карта Чехословакии. ...