беременные страхи

топ 100 блогов ru_perinatal04.01.2010 Беременная женщина - неадекватная женщина. Это сгусток гормонов, волнений и всяких страхов. Я сегодня с вами буду делиться своими беременными страхами. Во-первых, ржачно, а во-ворых - если хоть одной беременной эти писульки помогут расслабиться- я буду считать свою миссию выполненной. Потому что не знаю, кто как, а я была всем параноикам параноик.

Итак, чего я боялась. И как было на самом деле.
Я боялась, что мне на голову упадет кирпич. Что я попаду в аварию. Что меня собъет машина. Что я поскользнусь и упаду. В общем, проснулся инстинкт самосохранения, мирно дремавший все мои 26 лет.
На самом деле: до сих пор жива и здорова. Зато приобрела полезную привычку пристегиваться в машине.

Боялась, что у меня найдут ВИЧ. При этом я не гей, не наркоман и не проститутка. И практикую безопасный секс. То есть не попадаю в группу повышенного риска. И в рамках различных медосмотров до этого уже сдавала кровь на ВИЧ 3 раза.
На самом деле: не нашли.

Боялась, что не полюблю своего ребенка. Я хотела этого ребенка. Но я хотела конкретного ребенка от конкретного любимого мужчины. Болезни "хочу -хочу - хочу иметь детей, мне уже пора-пора-пора" у меня не было никогда. И вообще я всегда была чайлд-фри. Необходимость идти в декрет менять подгузники ввергала меня в уныние.
На самом деле: когда мне на живот положили этот 3-килограммовый пищаще-дрожащий комочек, я поняла, что такое Абсолютная Любовь.

Боялась, что ребенок не полюбит меня. Ну как-то так... Не знаю, почему.
На самом деле: ха! вы не видели, как он мне улыбается!

Боялась, что так и останусь на всю жизнь такой тупой слезливой клушей. Ну как-то подзаколебало меня лить слезы по всякому поводу и по 3 раза перечитывать инструкцию к блендеру.
На самом деле: пройдет. Это все гормоны, плюс кровь несет питательные вещества и кислород в первую очередь к животу, а потом уже к мозгу (да простят меня доктора за вольность формулировки!).

Боялась, что у меня не будет молока. Это, пожалуй, самый логичный из всех страхов. Потому что молоко, по идее, должно быть в груди. Которой у меня никогда не было.
На самом деле: за время беременности откуда-то взялась грудь. А в ней молоко. Но даже если бы ничего ниоткуда не взялось, это не трагично. Главное, не ходите на сайты, где странные тети размахивают сиськой, как флагом. И проповедуют религию, что кормить надо исключительно грудью и как можно дольше. До школы. А еще лучше - до армии.
( Я не против ГВ. Я против фанатизма во всех его проявлениях).

Не шевелится! Уже 27 минут не шевелится!
На самом деле: он спит. Имеет полное право.

... есть еще много всего. Это были самые главные, "центровые" страхи. А вы чего боялись? Давайте собирать коллекцию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Туман накрыл еще ночью. Все бело в молоке тумана, и только цепочки уличных фонарей едва пробивали плотную его пелену.Туман был и с утра. Я думала, это море стало нагреваться, ведь пока температура стойко выше + 10. Но нет, над морем туман был незначительный и даже иногда был виден ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
Крик души практически. Почему считается, что собакам в городе живется плохо, если те собаки, которые не в городе, в 95 случаях из 100 сидят на цепи или в вольере весь день, и пару раз в день их в лучшем случае отпускают побегать по участку, а? Собаки в городе - чаще всего, я сейчас ...
В сеть слили видео с Пригожиным ("кремлевским поваром") - как он толкает речь на тюремном плацу, агитируя зеков вступать в ряды его "добровольцев", т.е. якобы несуществующего ЧВК Вагнер. То есть отрицать массовый набор осужденных для войны с Украиной стало уже невозможным. ...
"Если кто хочет произвести у кого-нибудь обыск, он может это сделать, войдя в дом этого человека нагим или в коротком неподпоясанном хитоне" Платон. Законы. кн 12. 954а Такое вот предохранение от методов ...