рейтинг блогов

Бережливость и скупость - да или нет?

топ 100 блогов blondycandy17.10.2010Экономика
Бережливость и скупость - да или нет?

В Америке экономический кризис, зарплаты падают, безработица продолжает расти, так что вопрос экономии денег стоит на повестке дня.
Тема бережливости и даже скупости на свиданиях и в отношениях очень популярна в глянце и интернете.
"Как сэкономить на свидании", "50 идей для дешевого свидания!", "Скупость - плюс или минус"...
Ну например, как вам идея провести свидание на местной ферме, собирая фрукты/ягоды? Я бы не пошла. Свидание, которое включает в себя физический труд - ни за что!
Или - пойти купить два мороженых (я умираю!) и два таблоида,   укрыться одеялом и читать вместе журналы, есть мороженое и смеяться... 


Пицца-тур. Пройдитесь по пяти вашим любимым пиццериям, съешьте везде по куску пиццы и выберите лучшую! Тоже самое рекомендуется с бургерами - прикольно, но потом так распухнет живот и одолеет лень, что уже не до романтики...
"Пойдите в библиотеку. Соберите вместе столик или камод из IKEA"...
Конечно, везде советуют "что-то вместе приготовить" - вычитать рецепт в книжном магазине (или во взятой из библиотеки книге),  вместе купить продукты и потом вместе приготовить...  Я опять не знаю, я не люблю суеты и толкания на кухне. Мой муж часто готовит, но он не радуется, когда я прихожу и комментирую. И я не люблю никого со мной на кухне!

Также прекрасны советы для "бережливых мужчин".
- "Исключите алкоголь на свидании - бары очень дорогие"!  

- "Приготовьте для нее ужин дома - женщины это любят"! (очень спорно, ненавижу домашнюю "романтику" - мне кажется, меня бы стошнило от ужина со свечами)
- "Не создавайте ложного впечатления - не приходите на первое свидание с дюжиной роз иначе она захочет дюжину на второе свидание. Купите одну розу - это очень красиво и стильно"! - тут я согласна, пыль в глаза пускать не надо. Из штанов выпрыгивать не надо.
- "Женщины сентиментальны, так что подарите ей что-то связанное с вашим свиданием. Мягкая игрушка, если за ней стоит что-то сентиментальное, значит для "нее" больше, чем ювелирное украшение" (нет, они правда так думают?)
- "Пойдите вместе в "сэконд хэнд" - установите бюджет - 5 или 10 долларов - и купите что-то друг другу. Вы должны это надеть на себя этим вечером. Представьте, как вам будет весело, когда люди будут странно на вас смотреть и комментировать"!
- "Если пара уже сложилась, возьмите в библиотеке книгу по сексу и по очереди читайте друг другу вслух. Скорее всего, ваш партнер поначалу будет нервно смеяться, но это может привести в "горячей" ночи"
-"Двойное свидание в молле" - нужны две пары. Пойдите в молл, каждая пара может потратить 10 долларов. Та пара, которая купит самый хороший предмет, будет объявлена "Лучшими шопперами" - для меня это вообще пытка. Ходить час по моллу с 10 долларами. Лучше я буду сидеть дома, чем так себя мучить!
-"Преследование. Представьте, что вы - шпионы. Следуйте за человеком или парой, старайтесь отстаться незамеченными. Если вас все же заметили, найдите новый объект". Мне кажется, я встречала таких идиотов, потому что иногда мне кажется, что за мной следят.
Конечно, вечные “совместные ванны” - это реально, если есть большая ванна, и все равно, я, например, не могу высидеть в горячей воде дольше 5 минут.  Помните, как несчастная Саманта обалдевала сидеть в ванной с ее бразильской любовницей?

И много другого. Есть рассуждения девушек, которые любят таких бережливых и считают это плюсом. “Мой бывший не мог пройти мимо мусорного контейнера, чтоб туда не залезть” - я видела в этом знак того, что он надежный и не залезет в долги”.
Это уже вообще!  Я бы увидела в этом знак, что он - бомж.
Какие мы все же разные! Я не представляю себе такие темы  и рассуждения в русской прессе. Все же мы гордые, и по помойкам на свиданиях не лазим!
Я сама один раз попалась на удочку к такому “бережливому”. Через два месяца, когда я очнулась, я поняла, что мы ни разу не вышли никуда вместе! Он говорил мне, что он хочет “отношений”, и, возможно, это было правдой. Но при этом по утрам он ел мой йогурт.  Так же он мне рассказывал сказки, что он  - домосед, что он “лучше останется дома и будет смотерть ТВ...”.

Еще есть такие, которые не отмечают 8-Марта и ДСВ, и я сама не фанат этих праздников, но это легитимный повод отпраздновать по поводу того, что вы  - вместе и счастливы. И потом, у всех подарки и романтический ужин, а вы “не отмечаете коммерческие праздники”.
Кстати, из-за склонности к жертвенности, многих девушек одолевает Стокгольмский синдром, когда они начинают оправдывать своего молодого человека и говорить: “Да я сама люблю посидеть дома, да я сама не переношу это 8-е Марта, да я сама готовлю лучше”...  Ох, в эти капканы попасть так легко!

Есть ли эта тонкая линия между разумным отношением к деньгам и неприличной скупостью? Отталкивает ли вас скупость в мужчине? Или вы и сама не прочь сэкономить на отношениях? Что в отношении мужчины к деньгам могло бы заставить вас прекратить  с ним отношения?

(использована информация с www.marieclaire.com/  и www.101datingideas.com/)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путешествие двух граждан Польши в Мексику в поисках работы закончилось трагически. Согласно журналистскому расследованию Onet.pl, у молодых поляков вырезали органы, в результате чего один человек умер, другой находится в коме. Журналисты предполагают, что ...
Хотя как в одном индийском (!) фильме сказали - "нельзя утопить подлодку, она же и так под водой!" ДЭПЛ "Утхог" типа "Ула" (вариация на тему "209", формально - тип "210") неделю назад, корабль немецкой постройки (5-я из 6 в серии), вступил в строй в 1991 г. Еще: ...
Кулага из ржаной муки и солода, кисель из толокна, пирог с горохом – все это основательно забытые блюда традиционной русской кухни. Вот интересно: если по правде, приятна ли на вкус вся эта старинная еда? Не просто так же она сошла со сцены.  ...
Снег идет вторые сутки. Вчера было безветренно и снег тихо и медленно падал, равномерно покрывая землю. А сегодня уже с юго-восточным ветром, что приводит к образованию сугробов Если по утру я продралась к родителям, надев мужнины аляски, то к вечеру рискую и вовсе не выйти со двора, ...
. ... одно могу сказать: если бы в США какой-нибудь чудак обратился к Трампу с просьбой провести воду в деревню, а Трамп бы в прямом эфире дал бы поручение губертатору штата исполнить... Мне кажется, половина населения США сошла бы с ума... А, может, и все насление. Кроме, ...