Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

топ 100 блогов sherlock_series04.01.2013 ... о своих героях, спойлерах и секретах - на странице Empire Online

О прыжке через стекло
Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire


БК: Он очень на меня похож, но это точно не я. Это мой дублер, прыгающий через стекло. Я тоже это делал, но в моем случае использовали уже разбитое стекло, причем сделанное, по-моему, из сахара.

Вообще-то там и другие двери есть, в здании CAA (The Creative Artists Agency - здание агентства в Лос-Анджелесе). Этот дом иногда называют "Звездой смерти", огромное здание в Голливуде, принадлежащее одному из самых влиятельных агентств в кинобизнесе.

Фантастический кадр, и это был прекрасный день. Я так долго там бегал по лестницам, что в какой-то момент - и в фильме это, может быть, появится - мои ноги меня подвели, и я упал на колени и проскользил на них по полу. Еще до того, как подняться, я начал бежать, отталкиваясь руками от пола, почти как насекомое. А Джей-Джей меня потом, такой, спрашивает: "Ты это что, заранее придумал?" - "Нет, нет, я по правде упал и решил, что лучше двигаться, блин, хоть как-то, чтобы подняться..." А он на это ответил: "Круто, мы так в фильме и оставим!".

О Крисе Пайне

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

БК: А, Крис. Опять испачкался, ох уж этот мальчишка. Ну, а если серьезно, то Кирку через многое пришлось пройти в этом фильме.

Элис Ив: Когда на площадке кто-нибудь пачкал свой сценический костюм, это так и называли - "изобразить Криса Пайна" - потому что он постоянно так делал.

БК: О да, он все время изображал Пайна... Он просто брал в руки стакан и забывал приложить его ко рту. Этот мальчик - ой, пардон, мужчина - так уставал тащить на себе весь фильм, должен вам сказать. Он был великолепен, и я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть его на экране.

ЭИ: Многие из нас в фильме, особенно Спок и Боунз, стали своеобразными альтерэго Кирка в плане логики и морали, но все равно он сам проходит свой путь - от фактического завоевания им капитанского звания (в прошлом фильме) до реального, когда он его действительно заслуживает... духовный путь, можно сказать, философский.

БК: Да, он играет сына в первом фильме и отца во втором, правда? Не отца в биологическом смысле, в истории такого нет, я хочу сказать, что он становится отцом для своей команды.

Стеклянная камера, хмм, вам не кажется, что вашего персонажа буду сранивать со злодеями из Мстителей, Темного рыцаря или Координат Скайфол?

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

БК: Да, со всеми тремя, и меня это немного волнует, хотя это отличные фильмы, с великолепными злодеями - а с другой стороны, и что с того? У тех плохих парней формы Энтерпрайза не было, и это важно. В любом случае, эта сцена - она очень интересная, захватывающая часть фильма.

Вы сильно нервничали, когда вам предстояло стать частью целого мира Стар Трека, с его легионами фанатов?

ЭИ: Я думаю, что фандом - это подарок, правда. Это прекрасно - соприкасаться с таким миром, потому что любой актер хочет, чтобы его работу увидели... Надеюсь, им все понравится, а с другой стороны, невозможно понравится всем.

БК: В этом-то и безумие… Думаю, это и есть проблема, не так ли? Если заранее переживать о чем-то, пытаться удовлетворить все ожидания, можно сойти с ума. У нас был Джей-Джей Абрамс, и он уже блестяще раскусил этот орешек в первом фильме, и это порадовало большую часть столь различных лагерей: тех, кто впервые узнал о франшизе, тех, кто ходит в кино на фильмы Джей-Джея, и поклонников Стар Трека - для меня этот факт был большим подспорьем.

Между мной и сценаристами и режиссерами - теми, кто приглашает меня на роль - всегда есть свои договоренности, и если они довольны моей работой, значит, как мне кажется, и поклонники будут довольны... Знаете, у движения "Шерлокки" - так их, по-моему, сейчас называют, похоже на "Трекки" - очень долгая история. Джереми Бретт и Бэзил Рэтбоун - настоящие иконы. И, кроме того, этот персонаж уже играли более 70 различных актеров в разное время - знаете, это ведь самый популярный литературный персонаж всех времен. Так мы уже сняли два сезона и абсолютно уверены в том, что все делаем правильно, и в том, что я все делаю правильно в этой роли. Не хочу сказать, что я чересчур в этом уверен, нет, я просто пытаюсь объяснить, что очень важно не думать заранее о том, как твою роль примут. В принципе, это то же, что сказала Элис, только в тысяче слов.

О Скотти Саймона Пегга

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

ЭИ: Ох, этот шотландец!

БК: Скотти! И откуда он, черт побери, взялся? Обожаю его. Он прекрасен.

БК: Он настоящий профессионал, и в то же время с ним ужасно приятно работать вместе. Удивительно интересно за ним наблюдать, классно работать. И Скотти возвращается к нам во втором фильме... у него отличная роль в сиквеле.

Не завидовали ему? У него же самые смешные сцены всегда
ЭИ: Когда кто-то делает это ТАК, как он - неееет… Иметь таких актеров в команде - счастье.

БК: Можно и с другой стороны на этот факт взглянуть, он относится к этому спокойно, типа, "Ну, да, я такой очень смешной парень", но он великолепен в таких моментах и очень щедр в работе с партнерами по сцене, что распределение слов не играет роли. Лично мне хватило и собственных забавных моментов, и сцен, где надо было сосредоточиться на игре, а что до Джона Харрисона, то он тоже парень не без юмора... В том кусочке, что мы демонстрировали в Лос-Анджелесе, есть буквально капелька из этой сцены.

"Закари Куинто вне площадки сохранял какие-то черты Спока?"

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

ЭИ: Немного, да. Бедный Зак, ему приходилось приезжать на площадку к трем утра, чтобы загримироваться, уши прикрепить и так далее, так что ему было очень несладко, но дело еще в том, что в Заке есть некая врожденная мудрость, которая прекрасно находит свое отражение в персонаже, роль которого он играет. Думаю, что в его персонаже это не просто черта характера, да и потом он еще ходит вне поля зрения камер с этой прической, этими бровями... это тоже подталкивает к тому, чтобы вести себя несколько иначе, нежели обычно.

Элис, а как твое прослушивание проходило, если сравнивать с тем, что было у Бенедикта?

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

ЭИ: Мое было совершенно другим, это было значительно раньше. (поворачивается к Бену) Ты делал запись в конце декабря 2011, а я в конце сентября, начале октября, по-моему...

Все было очень культурно, честно. Я поговорила с Джей-Джеем пару раз, а потом он мне позвонил! Я была за рулем в этот момент, и меня аж затрясло, думала, врежусь во что-нибудь, так что пришлось быстренько припарковаться. Он продолжал мне что-то рассказывать, в этой своей очаровательной манере, и я не знала, к чему он, собственно, клонит, и так продолжалось минут десять, так что я не выдержала и сказала: "Джей-Джей, прости, пожалуйста, я просто должна понять, ты мне предлагаешь работу? Потому что перед тем, как я скажу тебе, что готова жизнь положить и съесть ради тебя, сэр Джей-Джей, пару живых лягушек, я должна знать, что сделаю это ради работы..." И он ответил: "Да, я предлагаю тебе работу. Думаю, это именно то, что сейчас происходит, да." И я сказала: "Отлично, спасибо, тогда я с удовольствием это сделаю!"

О Зои Салдана

Бенедикт Камбербэтч и Элис Ив для Empire

БК: Зои - это полный отпад. Она так уверенно себя ведет, в ней столько жизни, столько души – не думаю, что выдам большой секрет, если скажу, что у нас со Споком есть сцена драки, и она в этой сцене тоже участвует. Это была моя первая снятая с ней сцена. Она замечательная, она умеет с легкостью разрядить обстановку, классно шутит, дарит свою энергию... она как сила природы, прекрасная, удивительно приятный человек.

А вам со всем актерским составом удалось поработать?
БК: По-моему, у меня не было сцен с Антоном (Елчин), но в больших сценах, где много актеров, мы все пересекались… на площадке была поистине семейная атмосфера.

Как вам понравилось обсуждение и возникновение новых мемов в сети после появления там фотографий с вашего совместного с Саймоном и Заком отдыха в баре в Сан-Франциско?

БК: Ха, это была отличная ночка! И одна из лучших интерпретаций этих фото была у одного парня, который вспомнил персонажей из "Образцового самца", одного из моих любимых фильмов, и поместил наши головы в джип, как будто мы пьем сок, как раз перед тем моментом, когда герои фильма поливают друг друга бензином и поджигают…

Саймон, Зак и Крис корчат рожи, потом появляюсь я, выскакивая из-за спины Зака, и этот нарушитель отлично проводит время с тремя парнями из первого фильма, в хорошем смысле*.
*сопалатники, я что-то не помню этого творчества, поправьте, если где ошиблась

Это очень забавно, правда. И напоминает мне о том, как мы действительно классно проводили время на съемках, несмотря на огромное количество работы, очень странное, возмутительное просто время съемок, но никто и никогда не был столь счастлив, как мы, когда все это делали, потому что мы знали, что результат будет изумительным и всем понравится…

Переводчик пошел почивать на лаврах и хрустеть попкорном в ожидании холливара насчет стекла. Мое личное мнение: в трейлере - Бен (частично, как минимум), а вот на этом конкретном кадре - дублер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ой, с тяпницей!:)  ...
На днях еду в маршрутке.  Народу не очень много. С утра уже светит солнце, что в этим летом очень радует, но в тоже время уже начинает сильно припекать. Сбоку от меня сидит семья. Женщина и мужчина лет 35 и на коленях у женщины мальчик лет пяти. Женщина выглядывает в окно, и, улыб ...
У каждого человека есть ресурс адекватного восприятия происходящего. У меня он примерно полгода. В течение этого времени я тоже, конечно, могу иметь скачки киборг-активности и периоды полного отсутствия любой активности мозга , но по истечению ...
Вокруг нас на балконах и под ними - плоды труда наших соседей. Кто-то разбил клумбы и ухаживает за цветами, особые умельцы - делают и украшают дворик фигурками. Вот бы радоваться и наслаждаться, но некоторые соседи рвут и утаскивают все хорошее, что увидят.. В дворике где была семья ...
Неожиданно обнаружил, что мне закрыли возможность комментирования в сообществе no_standart_ero . Чем, чем я, белое пушистое зайко, ни разу (без разрешения) даже не матерящееся в чужих журналах, искрометное, блядь, и ироничное, мог прогневать хозяев ...