рейтинг блогов

Белоруссия. Схватка над телом

топ 100 блогов el_murid26.06.2011
Белоруссия. Схватка над телом

Крайне показательная статья на КМ.Ру о Белоруссии "Запад и Россия: схватка за Белоруссию".

Суть статьи - Россия и Запад рвут Белоруссию на части, не особо скрывая свои намерения. Запад через Всемирный Банк (напомню, что руководит ВБ всегда американец, а МВФ - европеец) ставит неприемлемые условия Белоруссии для вынесения решения о предоставлении ей кредита. При этом вопрос о самом кредите пока даже не рассматривался и может затянуться на месяцы.

В другой стороны границы Россия через фонд ЕврАзЭС также согласилась на выделение кредита - но под условия тотальной приватизации белорусской госсобственности российским олигархам.

При этом статья прямо говорит о координации действий Запада и России в этом вопросе несмотря на противоречия.

В общем, есть смысл констатировать, что российские олигархи - как ультралиберальное крыло медведевской клики, так и промышленное крыло, на которое опирается Путин, весьма показательно относятся к геостратегическим задачам, стоящим перед Россией - прекратить терять последних союзников. Приоритеты государства - ничто перед прибылью и возможностью урвать что-то еще. Продажа государственных интересов в походной колонне на марше.

Совершенно понятно, что сулит Белоруссии предложение России - приватизация активов будет сопровождаться сбросом всей социалки на нищающее государство. Как это произошло в России в 90 годы, и чего так старательно пытался избежать Лукашенко. Последствия очевидны - обнищание населения.

Предложение Всемирного Банка ничуть не радостнее. Введенное свободное обращение доллара разрушает белорусскую финансовую систему. Доллары печатаются такими темпами, что способны снести любую нацвалюту. Что в Белоруссии и происходит.

Для Белоруссии сегодня не подходит даже сакраментальный вопрос - "Тебя сразу убить или хочешь помучиться?" Помучиться не дают - добивают сразу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы называем нашего Кексика таблеткой от плохого настроения и вялой депрессии, утром он заряжает бодростью и позитивов...вечером очень рад всем, теперь я живу не сними, но рядом и часто скучаю по нашему любимцу, он навещает меня все реже, зима... Ты умеешь любить, ты умеешь прощать! Я ...
Сегодня кандидат в Мосгордуму Максим Кац рассказывает нам , как у него проверяют подписи, которые он собирал в своем избирательном округе. Но есть одна вещь, что также подлежит проверке – его израильское гражданство. Стоп, стоп, не надо обвинять меня в антисемитизме, я о другом совсем. Ка ...
Все уже наверно обратили внимание на новые указатели, а логику их установки уловили? :) Я вот тоже никак не мог понять, пока не обратился к первоисточнику.. Итак, логика такова: нумерация привязана к километрам МКАДа (кольцо у нас имеет длину 109км и отсчет ведется по часовой стрелке ...
Я завтра беру у этой девушки интервью. Видео игры ...
Царевич-лягушка — картинка с сайта варламов.ру. Прочла пост varlamov.ru про судью Хахалеву из Краснодара, устроившую дочери свадьбу с Кобзоном и Басковым, на $2 миллиона, и обалдела. Судья нагла, спора нет, но какой наглости Варламов, пишущий об этом, как будто он минимум ...