Белоруссия- центр цивилизации?

топ 100 блогов Веста Разумовская25.01.2011Страны

По российскому телевидению показывают душераздирающие съемки. А в народе говорят другое.Где правда? Чему верить.

 Для начала хочу поделиться тем, что знаю сама, что видела своими глазами.

Моя сестра отставила все самые дорогие шампуни и уже год пользуется тольк белорусскими. Жена моего шефа в Вене на праздники одевает белорусский костюм из отличного трикотажа." Представляешь!Всего 80 евро, у нас такие  и за  500-600 евро не найдешь!"

На Украине я заметила, что в магазинах белорусское нижнее белье просто разметают: модели самые современные, шикарные, не хуже "триумфа", а вот цены- 6-12 евро .

Хозяйственники мечтают о белорусской сельскохозяйственной технике. Вообщем, мне кажется\. что не пройдет и 10 лет, как словосочетание" белорусское качество" будет таким же привычным, как "2немецкое"

В Белоруссии заботятся о людях. Там нет высоких зарплат, но и нет безработицы. \нет бандюков и гламура. Белоруссия - словно ценр цивилизации: это необязательно самое богатое место,Ж это место, где хранят традиции, колыбель, исходник. Белоруссию обходитстороной даже финансовый кризис.

И вот я прочитала впечатления Задорнова, который только что вернулся из Белоруссии:

"Несмотря на то, что я приехал в Белоруссию из Латвии, в первую очередь меня поразили белорусские дороги. Они не были потрепаны суровой зимой, а значит, строители не разворовали половину материалов, и не «развели» асфальт. И при этом дороги между городами прямые от горизонта до горизонта, словно Батька прочертил их линейкой на карте, как это когда-то сделал Николай Первый, намечая железную дорогу Москва - Петербург. Побывав в Минске, Витебске, Могилеве, Борисове я сделал для себя главный вывод - Россия несправедливо ведет себя по отношению к Белоруссии. Газеты, телевидение ерничают над их Батькой, над тем, что у них якобы ничего нет кроме картошки, приклеив Белоруссии ярлык совдеповской отсталости. А на самом деле сегодня Россия может поучиться у своего соседа. Во всех городах, где я был, построены новые стадионы, при каждой школе есть спортивные площадки. Тротуары настолько чистые, что дома можно ходить в уличной обуви. В Белоруссии не бывает террористических актов, после развала Союза она ни с кем не воевала. В ней нет такого количества молодых наркоманов, как в России. Здесь нет олигархов, влияющих на политику власти. Нет крестных отцов и паханов, которые держат в страхе провинцию. Страны Балтии всегда насмешничали над Белоруссией, а сами тем временем разворовывали европейские кредиты. Результат налицо - сейчас прибалты ездят в Белоруссию за бензином, за продуктами... И везут оттуда, (а не из Европы!) - нижнее белье. У белорусского трикотажа соотношение цены и качества удивительно гармоничное.

Несколько лет назад в Минске открыли библиотеку, которой может позавидовать любой Лондон. В каком городе России было сделано что-нибудь подобное? Белорусы ставят памятники своим ученым, писателям. Они сохранили благородный театр. Там нет концептуального театра со спектаклями типа «Чебурашка и презерватив», «Сосущие вместе», как у нас в России.

Но, пожалуй, основная мудрость Батьки в том, что он не стесняется заботиться не о торгашах, а о людях простых - развивать сельское хозяйство. Он словно понимает: порядочные люди - те, которые выросли на природе, а не в кулуарах власти и в гламурных коттеджах. Лично я твердо уверен, что если в стране много земли, то главным классом должно быть крестьянство. А если крестьянства нет, то рано или поздно возникнет нехватка порядочных людей, поскольку обереги порядочности - не власть и не банки, а земля и природа.

Кто сегодня клеймит позором белорусского Батьку? Бизнесмены, журналисты, чиновники и российское телевидение. Простые люди его уважают. По-моему, даже любят. И очень боятся, что он когда-нибудь уйдет. Я придумал примету: если олигархи и журналисты начинают кого-то рьяно позорить, значит это человек хороший. Все российские бизнесмены сегодня присосались к государственно-чиновничьей казне. А Батька местным олигархам такой возможности не дает. Вот бы нашим правителям у него поучиться! Разве Батька позволил бы своим чиновникам организовать в Ванкувере тусовочный «Белорусский Дом» с ночными оргиями? Или распилить антикризисные кредиты? Или отобрать у людей земельные участки, как было у нас с «Речником»? Разве можно представить себе, чтобы к 9 мая белорусским ветеранам подарили просроченные огнетушители, сгнившие овощи и недоеденные в самолетах коробочки конфитюра?

Почему российские журналисты считают жизнь в Белоруссии отсталой? Лишь потому, что там не поощряется непристойная светскость, на телевидении нет мата, и Батька не позволяет очернять историю своего народа, переписывая учебники.

Учиться, учиться и еще раз учиться у Батьки! Знаете, что он недавно придумал? Устроил для чиновников экскурсию в тюрьму и показал им, как много там свободных камер.

У нас же только грозятся посадить очередного проворовавшегося, потом шум затихает, и не успеешь оглянуться, а вместо нар тот уже получил новый пост.

Я бы, не стесняясь, поклонился Белоруссии в пояс. Мне даже само слово нравится - «белорусы». Словно какие-то отбеленные россияне. Недаром Белоруссия всегда была оберегом России. Все завоеватели: Фридрих, Наполеон, Гитлер, наступая на Россию через Белоруссию, теряли в ней минимум четверть своих армий.

Если кто-то живет в Белоруссии, может, расставите точки над "и"? Где же правда?

Выдержки из заметок Задорнова взяты здесь:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/504999/cat/42/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот когда хорошо иметь разнообразные борта с различными характеристиками: тогда ты можешь оказаться полезным в каком нибудь интересном деле:-))) Так вышло,что мне довелось сегодня поучаствовать в перегоне легендарного Ил-2 с Раменского на Кубинку для участия в параде в честь 105 летия ВВС ...
В целом при Дьен-Бьен-Фу силы Вьетминя по пехоте превосходили противника, по меньшей мере, в пять раз, имея при этом более высокий, чем у французских войск, уровень боеспособности и морального духа. Что касается артиллерии, то тут превосходство вьетминьцев выражалось не только в ...
собственно отвез туда отдыхающих. краткий отчет: 1500 км от подъезда до Керчи. туда (выезд суббота) 28 часов, обратно (выезд вторник) 16 часов 30 минут. Всего проехал 3080 км со средней скоростью 94 км/ч и расходом 9,4 литра. Туда поймал 2 штрафа. Обратно ночью меня менты поймали на обгон ...
Очень смешная история с председателем Верховного суда (дай бог ему здоровья). Он попал в аварию в Гане. Что он делал в Гане? А вот что: *** «В программе его визита было предусмотрено участие в конференции юристов Ганы в городе Хо региона Вольта, на которой Лебедев выступил с докладом, — ...
...