Белорусы готовы построить дома для погорельцев.Гномы готовы перекрыть им газ.

топ 100 блогов piligrim_6707.08.2010 Беларусь готова построить в пострадавших от пожара регионах России до 100 домов и оснастить их всем необходимым. Об этом сообщил 7 августа на пресс-конференции в Минске министр архитектуры и строительства Александр Селезнев.

"До конца сентября, максимум до 15 октября, мы готовы построить до 100 домиков", - отметил министр. По его словам, Беларусь уже направила предложения по проектам в самые пострадавшие области России - Смоленскую, Нижегородскую, Московскую, Воронежскую.

Селезнев уточнил, что Беларусь предлагает, в частности, строительство крупнопанельных одноэтажных блокированных одноквартирных домов, а также быстровозводимых щитовых домов. "Проект есть, организации определены, но, к сожалению, пока мы не получили приглашение. Надеюсь, наши предложения будут рассмотрены", - заявил министр.

Он уточнил, что Беларусь вписывается в ценовой диапазон компенсации за сгоревшее имущество - не более 2 млн российских рублей, или около 60 тысяч долларов, на одну семью.

"Мы вписываемся с рентабельностью около нуля с учетом транспортировки. Если надо помочь, то здесь не до прибыли", - подчеркнул министр.

Селезнев добавил, что Беларусь готова не только строить дома, но и полностью оснастить их всем необходимым: "Мы можем построить домики и полностью оснастить их мебелью: поставить кровати, холодильники, телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи, вплоть до поставки своего хрусталя и вилок с ложками". Таким образом, отметил он, расходы на одну семью увеличатся до 3 млн российских рублей.

Думается  мне .что  гномы  предложение  не  примут.Уж очень  сильный  удар  по  их  имиджу  получится.И  по  карману.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация с сайта lenta.ru : Социальная сеть "ВКонтакте" в ночь на 21 октября радикально изменила вид страницы пользователя - на месте "стены" отныне располагается так называемый "микроблог". Все пользователи "ВКонтакте" в принудительном ...
наташа уезжает там.за неимением питомников для домочадцев приходится самой решать проблему одиночества как ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
Вчера смотрел «Трубу» Виталия Манского — документальный фильм о разных людях и племенах, обитающих по ходу газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород». Фильм не о страданиях народных, и не о нефтедолларах, а про население — в основном постсоветское. Во что оно верит, чем живёт, о чём ...
«Контрнаступление Киева провалилось. Российская армия консолидируется свои завоевания и ведет бомбежки по всей Украине. Между тем западные санкции не ослабили российскую экономику. После двух лет кровавой войны Владимир Путин сильнее, чем когда-либо в ожидании мартовских выборов, ...