"Белый тигр", или 4 дня в мае-2

топ 100 блогов puchok_goblinov26.05.2012 В связи в выходом экранизации "Танкист, или "Белый Тигр" в прокат по торрентам, у камрадов обострение.

Книгу не читал, но не осуждаю, а фильм получился как мистическая или метафорическая хрень о вечном духе войны; как повергнуть тевтонский дух
несокрушимой военной машины, причем дается это очень большими жертвами; мертвого может победить только мертвый, ну и все такое... Много танков, снято красиво, иногда даже подлавливал себя на мысли - красивые бои, а говорят почему-то по-русски. Натуралистичные туры по грязи и говну, а не гламурный совьет-милитари.
В отзывах на фильм кумрады демонстрируют свое изящное знание кинематографа и энциклопедическую осведомленность в истории ВОВ:


"Фильм нацеленно произведен для просмотра в СЩА и для воспитания либерастической молодежи - ничего общего с войной. Еще одна потуга получить себе дивидентики с победы в ВОВ. Заверщающий монолог Гитлера - сразу понятно на чьей стороне был бы режиссер, если бы жил в те времена. Заметно так же его паталогическое удовольствие от смакования горения наших танков и танкистов." (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=53319764#53319764)

Поэтому, для более понятной картины решил обозреть отзывы на книгу (книгалучше!).
Отзывы с либрусека:



serg0
Мне резко не понравилось. Дешёвая и циничная спекуляция на остуствии хорошей современной литературы о войне. Скопировать воспоминания ветеранов с iremember.ru наложить на скелет американского ужастика Стивена Кинга и можно продавать.


p2004r
полностью поддерживаю serg0, грубо обработанный копипаст из мемуаров (ручки плугов, мальчишки водившие танки впритирку по цеху... дальше читать сил нет) + автор покусан новодворской в.и. в лунную ночь + ужастик.


tepmuhyc
Высер. Мерзкий, вонючий, дрысливый высер либераста, прочитавшего "Я дрался на Т-34" под ред. Драбкина. nnВсем прочим, высказавшимся "за" этот дрыст, очень советую обратиться к классике - Симонову, Бондареву, Быкову, а уж потом вонять своим шячлом. Или, хотя бы прочитать более современных "Я дрался на Т-34" и "Я дрался с панцерваффе" того же Драбкина.nnn


Drosselmeier
[quote]автор покусан[/quote]Читатели с откусаными головами...


lentyai
Категорически не понравилось, непобедимый тевтонский дух, Белый тигр, сотнями уничтожает советские танки, русские солдаты чмошники, насильники, алкоголики и мародеры. Командиры - кровавые мясники безжалостно сжигающие солдатские жизни. Единственнй приличный танк в красной армии - "иномарка". Да, стиль изложения бойкий, яркие образы но тем хуже, талантливое дерьмо

Grigoriy
Так это же фантастическая проза. Причем автор явно пытается пугать или рассказать "как было", а получается УГ, и иногда смешно.


rvb
Написанная неплохим языком, мерзкая, гнусненькая по содержанию книженция.


peterpv
Книга отличнейшая! Читается на одном дыхании. Страшная проза войны.
Так мне дед и рассказывал о войне.
К сожалению, многие дерьмократы- рецензенты этого не поймут никогда. (!!!)


Parabelum
Книга редкостное дерьмо, вольное переложение истории. О Благородных Немцах и вечно пьяных монголотатарских ордах из Советского Союза. Никуда негодные танки Т-34 (кстати признан Лучшим танком 2-ой мировой) уничтожалась пачками всеми лучшими немецкими танками и т.д. Ну и конечно лучшие американсие танки Шерманна самом деле ковали историю. Книга - бред пьяного либераста.


LuterDM
Прочитал эту "вещь" только благодаря рекламе Шахназарова. Первые 40% - захватывающий, "голивудский" сюжет, но дальше... Совершенно не связанные действия, проглатывается все между основными сценами. Только было лето и внезапно, без предупреждений уже зима(это пример). Автор смакует мародерство, изнасилования русскими солдатами. Очень противно... Надеюсь, что Шахназаров в своем фильме взял только имена главных героев и общий сюжет без той грязи которую с таким удовольствием описывает Бояшов.


ип4
Прочитал - и сразу удалил. Сие произведение к литературе не имеет никакого отношения, примечания в книге читаются легче и увлекательнее основного текста. Автора тошнит информацией, он похож на главного героя своего опуса - маниакально к месту и не к месту вставляя документальные сводки. Но главное, что у меня вызывает неприятие, это цель написания данной книги. Образы главных героев по харизме срисованы с образов " Человека - паука"( видимо эталон автора), нельзя писать про Великую войну,где гибли наши деды, для развлечения. Еще хуже, если не для развлечения - если цель автора показать никчемность, бездарность, дикость наших людей, но я все же думаю что автор цели написания книги не видел. Видимо процессы в организме подтолкнули к писательству.Очень надеюсь, что Шахназаров возьмет из этого произведения только щепотку комиксовского сюжета и сам напишет сценарий.Книгу можно не читать - зря потерянное время и дерьмовое послевкусие.


oldcorvus
Автор - графоман. Ляпов технических - просто куча. Наша армия показана толпой мародеров и алкашей. В мусорник такое чтиво!


yossarian:
Я её на бумаге видел, в книжном магазине. Пролистал, но брать не стал. Либерастические завывания про "трупами завалили", завёрнутые для придания пущего реализма в цитаты из "Я дрался на Т-34" Драбкина. В этом я согласен с предыдущими ораторами, подметившими то же самое.


konst88
Великолепный стёб - ржал до упаду. Конечно полно либерастических штампов, но никто же не призывает по данному творению изучать историю В.О.В или тех описание Т-34. А провести пару весёлых часиков за чтением и поднять себе настроение - самое оно.


Ну, и как постскриптум, несколько хороший отзывов на этот "либерастический шлак":

Das_Helmyt
Отличная книга,читается на одном дыхании.
Не заметил пропаганды мародерства и алкоголизма-наоборот,асоциальные элементы приняли ислам,порядок и законность восстановлены).
С другой стороны,справочники редко кто читает.И ,то в основном,специалисты,имхо.А попробуйте детеныша человека приучить к справочнику!Так что пусть лучше такое читает.Ему пойдут бонусом:элементарное знание танковой матчасти,идея стремления к победе,да,смотришь,будет знать,кто Берлин брал.
Товарищи,еще раз,-ищите достоверности-АРХИВ и СПРАВОЧНИКИ ВАМ В ПОМОЩЬ.А художественное произведение не стоит трогать.Тем более,подобной годной литературы сейчас маловато...
Автору уважение.


oldvagrant:
Честно говоря, даже удивительно, что никто не замечает параллели с известнейшей книгой "Моби Дик, или Белый Кит" Мелвилла. Автор не только этой параллели не скрывает (что и из названия видно), но и очень талантливо передает дух книжки Мелвилла.
Конечно не стоит воспринимать эту книгу, как "правдивое изображение ... и т.д. и т.п.". Это фантасмагория. На мой взгляд очень и очень хорошего качества. Можно, конечно, позавывать не тему кощунства и спекуляции - но! К чему эти филистерские запреты на использование исторической канвы в художественных произведениях? Может надо было немцев назвать гоблинами, а наших - гномами, и все прокатило бы на ура?
В общем - совет, прочитать Мелвилла и порадоваться за успех Бояшова.


barrybm
Книга отличная. Хотя патриотам (в плохом смысле этого слова) не рекомендовал бы.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3721832
Ну и обсуждение аудиокниги. "Патриоты" ни грамма не уделяют критике художественного произведения, в основном - автор мразь и либераст, ибо книга - ЛОЖЬ!

----------------------------------------------------------------------------------
Если бы какой-нибудь советский фильм о войне сняли не десятилетия назад, а сейчас, тютелька-в-тютельку, кумрады все равно залились бы истерикой: "либерастический бред, опять "завалили трупами", миллиард изнасилованных немок, полно технических нестыковок, это клевета на наших дедов!"
Кстати, просматривая советские фильмы, все чаще замечаю там там "клевету на наше светлое прошлое", как то: дефицит, блат, патологическое хамство, кастовость общества, повальное пьянство
и просто очернение советских людей. Да и вообще там иногда фошисских, пиндосских и других западных недочеловеков показывают достойными людьми, что уже вообще за гранью здравого смысла.
Такой он, антисоветский советский кинематограф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#скрепы В РПЦ предложили ограничить анонимность в Сети, чтобы «мы не уничтожили друг друга» В РПЦ призвали ограничить анонимность в интернете, пока молодежь «не стала управляемой массой и не уничтожила друг друга». Об этом митрополит Казанский и Татарстанский Феофан Ашурков ...
Достало... просто до тошноты достала одна надпись, преследующая меня во всех соц.сетях,в разговорах знакомых и преподов:"Организм человека способен выдержать только до 45 del (единца измерения боли). Но во время родов,женщина чувствует боль до 57 del. ...
Позавчера вечером, основательно взбодрившись салатом со шпинатом, я превратилась в моряка Попайя, поправила бескозырку и решила, что сил моих нет больше сидеть дома, а поэтому решила пропустить стаканчик прогуляться по летнему городу О., ...
...
В одной сети, торгующей электроникой, охранник, который должен был следить за сохранностью имущества компании, расхищал социалистическую собственность Когда его спалили, интересна была его реакция. Он смотрел в глаза СБшнику и говорил: - Ну ладно. Ты меня спалил, из-за тебя я и ...