Белый цвет - символ чистоты помыслов и действий

топ 100 блогов Юрий Левченко — 25.04.2011

20.апреля с. г., в статье «Белые ленты – «За честные выборы…», Гайдпаркер Александр Пономарёв предложил идти на выборы, обозначив своё протестное отношение к нынешнему режиму белыми ленточками.

Он, безусловно, прав в том, что для осознания собственной значимости, всем противникам режима тоталитарной иерархии необходима идентификация. Необходима очевидная, отличная от всех партий и движений деталь одежды, или иной, от всех отличный признак. Тогда не только власть (она и так это знает), а весь заинтересованный в правовой смене режима народ будет иметь возможность реально увидеть и осознать масштабы недовольства этим режимом. Увидеть масштабы солидарности подавляемого режимом большинства населения страны с персональной заинтересованностью каждого конкретного, ущемлённого режимом гражданина.

Видимо, не случайно верхняя часть российского флага имеет белый цвет: в высших эшелонах власти не должно быть людей с тёмным прошлым и настоящим!

Только общенародное Движение способно выдавить их оттуда. Для идентификации участников Движения может быть задействована не только белая повязка, но и цветок белой гвоздики, флажок, сделанный из обычного листа писчей бумаги. Белый цвет символизирует чистоту помыслов и методов действия участников Движения.


Во избежание провала "Дня знакомства", когда все поддерживающие идею правовой смены нынешнего режима выйдут на улицы, обозначив свою солидарности с целями Движения, этот День ни в коем случае нельзя приурочивать к дате выборов.

Необходимо этот День провести не менее чем за месяц до них. Ни в коем случае не устраивать в «День знакомства» никаких пикетов, митингов, шествий. Больше трёх-пяти человек не собираться в одном месте, а прогуливаться по району, городу по одному - два человека и знакомиться, знакомиться и опять знакомиться с единомышленниками. Эта акция расшевелит «дремлющих» граждан, придаст уверенности сомневающимся и позволит "вживую" сконцентрироваться и скооперироваться наиболее  активным и деятельным.  

При знакомстве важно избегать конкретизации своего недовольства в любых партиях, движениях, их лидерах, так как это - возможный источник раскола нашего Движения. Так же необходимо избегать и пресекать любые попытки агитации за любую, даже самую оппозиционную партию, движение, или их лидеров.

Думаю, что такими провокациями обязательно будут пробовать пользоваться провокаторы от режима, чтобы на корню развалить, фактически существующее в сегодняшней стране согласие большинства противников этого режима.

Единственное, что необходимо решить в "День знакомства" - это согласование единого принципа поведения участников протеста в день выборов. Несомненно, что должны быть исключены агитация и любые массовые или персональные действия, которые могут быть истолкованы властью как нарушение законов. Это, безусловно, чревато репрессиями режима, как против активистов, так и Движения в целом.  

Я предлагаю такой принцип действия: при голосовании, избиратель отрывает небольшую часть бюллетеня. Такой документ, как испорченный, не может быть учтён в пользу какой-либо партии или её кандидата. На следующий, после выборов, день (опять же исключая массовость) снова обозначить свою принадлежность к Движению и "прогуляться" по улицам. Таким образом, по предъявленному, но никому не отдаваемому(!) фрагменту бюллетеня мы сможем убедиться в фактическом потенциале противников режима.

Реальное количество фрагментов бюллетеней даст реальную картинку отношения россиян к сегодняшней власти. Только осознав огромность своего потенциала, осознав его дееспособность, граждане смогут реально начать строить свои отношения с нынешней властью на паритетной, равноправной основе. При нежелании властей участвовать в конструктивном диалоге, все  фрагменты бюллетеней в Суде станут вещественными доказательствами нежелания народа терпеть своё унижение и фактическое бесправие. Они де-факто подтвердят, что протестные голоса были украдены и воровски поделены между узурпаторами власти.

P.S. Это должен знать каждый! Просьба ко всем, кто согласен с этим предложением, распространить текст статьи, в соответствии со своими возможностями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По просьбам дорогих френдов расскажу немного о нашем соседе с синдромом Дауна. Интерес вызван недавним постом о том, как снежный шторм на несколько дней оставил наше побережье без электричества . Напомню, когда всё началось, мой муж пошел ...
Денежный дзен или что такое деньги. Как-то читал историю о том, что у одного Учителя спросили, как коротко можно описать дзен. Он сказал - нас не существует. ничто не существет. Правда есть другая история. Ученик бегал по учителям с этой вестью как с писаной торбой и один из учителей, ...
Прежде всего, окончательно подтвердилось, что и в этот раз нашей стране исключительно "повезло" с министром образования. Это просто какая-то напасть. Последним приличным и интеллигентным министром образования в Израиле был Амнон Рубинштейн. С ...
Лёгкие многоцелевые истребители F-5A Freedom Fighters из состава ливийских ВВС Истребители Nortop F-5 Freedom Fighters были получены королевскими ВВС Ливмм в 1968-1969-м гг. До сентябрьского военного переворота 1969-го года из США было получено 8 боевых машин F-5A и 2 двухместных ...
Смотреть это видеоРодители учеников пока не комментируют сложившуюся ситуацию. ...