Белые вороны или оправданные бездельники?

топ 100 блогов Туся Категоричная20.06.2011

 

С детских лет Максимка был уверен в том, что он не такой как все… То ли ему это внушили родители, то ли злые дети на улице, которые называли его ябедой, нытиком и не хотели с ним играть.

Другой пацан плюнул бы на свои «принципы», перестал бы грузится и рубился бы в войнушки и салочки, как все нормальные пацаны. Но умный малыш понимал, что  то Федя с Петей подрались у речки может иметь непоправимые последствия в формировании их детской неокрепшей психике, и спешил уведомить об этом компетентных взрослых, которые могли справится с такой тревожной ситуацией…

В школе Максимка нашел свое предназначение в октябрятско-пионерско-комсомольской карьере и все школьные годы не по детски сурово клеймил предателей и хулиганов, порочащих и очерняющих заветы дорогого дедушки Ленина и КПСС.

Это ерунда, что примитивные одноклассники его все так же тупо ненавидели – разве он может стоять с ними на одной ступеньке? Он, понявший суть марксизма-ленинизма и жизненных целей советского человека!

Скажу я вам  диагноз «Я не такой как все!» в сочетании с бурной общественной деятельностью дает такой убойный эффект, что все умные тренинги по совершенствованию вместе взятые просто отдыхают…

И только-только зашагал Максимка ввысь по службной лестницы, а тут бац!!! – и нету больше страны заветов Ильича… Вот это кидалово так кидалово случилось, иначе и не скажешь…

Горбатится Макс за три копейки на бывшего одноклассника – хулигана, которого даже в пионеры не приняли, а тот разъезжает на новой «девятке» и шмотки с загнивающего Запада таскает.

И стал Максимка с новым пылом клеймить позором ту страну, которая так его подвела, развалившись… На митингах, с группой товарищей требовал он свободы и демократии, западных ценностей и эротических журналов в свободной продаже.

Денег это не приносило, но моральное удовлетворение давало. Потому что не было ничего главнее для Максимки, чем бороться с несправедливостью и нести позитив. Он так и говорил: «Я очень позитивный человек!»

Там же, на баррикадах борцов за самостийну Украину он встретил свою любовь. Любовь была по другую сторону баррикад, и Макс решил спасти эту прекрасную девушку из объятий  тяжелого груза «советского» прошлого, и взялся втолковать ей правду. Втолковал так хорошо, что вскоре стал виден результат агитработы и пришлось женится…

Разросшаяся семья требовала не только идеологических, а и материальных вливаний. Максимка загрустил, почувствовав себя непонятым и несчастным. Но тут, о Чудо из чудес! – страну наполнили статьи о волшебных амулетах, экстрасенсы снимали порчу, а Лени Голубковы призывали людей стать партнёрами, а не халявщиками.

Расцвел активный Максим, почувствовал – пришло его время!!!! И с рвением бывшего комсорга принялся строить пирамиды из друзей и знакомых, рассылать письма с просьбой о волшебных числах, которые изменят его судьбу и сделают его миллионЭЭром. А жену заслал снимать родовые проклятья.

Пирамиды лопались, друзья переставали здороваться, Марии Дюваль кормили обещаниями, вымогая почтовых переводов без конца и края, а усилия колдунов были бессильны перед безденежьем. Эти гадкие людишки не хотели помогать молодой семье забесплатно….

Но Максим верил в свою избранность и свою звезду. Перебиваясь с крохи на кроху с помощью злобной, но трудолюбивой тёщи, Максим искал и не сдавался, участвуя в бесконечных «проектах», где лысые толстые дядьки со сцен кинотеатров эмоционально вещали: ТЫ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!! Ты можешь!   - и прочую мотивационную дребедень, и показывали красивые ролики про яхты, виллы и океан. Типа это все принадлежит таким же как ты, которые «вступили в их замечательную компанию, обрели друзей и бизнес».

«Я смогу!» - говорил себе Максим и снова доставал соседей и друзей сетевыми заморочками. Причем искренне поражался каждый раз:

«НУ КАК люди не видят своего счастья???? Ну неужели им не хочется стать счастливыми и свободными????»

А глупые люди не хотели. У них были другие представления о счастье и свободе. ..

А Максимкина жена послушно ела баночки с чудо-добавками (не пропадать же добру)  вместо свежих (дорогих!!!) фруктов и с завистью смотрела на «глупых»людей и время от времени пыталась уговорить мужа пойти поработать для разнообразия…

«О! Горе мне, горе!- в печали хватался за голову Макс – Если уж самый мой близкий человек не понимает меня, что говорить о других!!!» И долго и занудно объяснял супруге, что слово «РАБота» происходит от слова «РАБ». А он  - не раб, и никогда им не будет. А если жену не устраивает, то пусть пойдёт и вместе со своей злой матерью поищет себе РАБа… Жена вздыхала, но продолжала восхищаться таким умным, таким исключительным мужем, который «Не такой, как все»…

Недавно в одной из сциалок прочитала рассказ 11-летнего сына Максимки о последнем звонке. Он писал:

«….Ещё учительница благодарила родителей моих одноклассников и вручала им грамоты за участие в развитии школы. Такую грамоту не дали только моему папе, я сперва расстроился, но папа сказал, что рад, что не получил грамоту. Значит он развивает меня, а не школу, в отличие от всех остальных родителей. Потом мои одноклассники переоделись и пошли в кафе, а я со своей семьей пошел в другую сторону.

       И ещё папа сказал, что коллектив – не всегда хорошо. Особенно, если он не развивается и двигается не туда, куда я хочу двигаться. Лучше оторваться от такого коллектива и найти однодумцев в другом месте.»

 

Династия, однако!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огоньки на Никольской © NickFW.ru — 03.12.2021г. Это #однофото , я уже показывал в коллаже про декабрьский « адвент-марафон », а сейчас показываю без рюшечек и лишних надписей, в ...
grandy_mc поздравляю тебю с днем рожденья. Попробую добраться, если антибиотики уже сработали. А пока вот тебе картинка из прошлого Каким ты был, таким ты и ...
и это не может не радовать! фотка сделана вчера в маленьком городке Сант Пол в нескольких минутах езды от Виннипега: © Posted by: Kathy Buchko // June 2, 2011 on theweathernetwork.com и из вот этого интересного неба, посыпались ни чуть не менее интересные градины ...
«Мы — русская национальность как часть русского народа, или мы русский народ как часть русской национальности, или мы русская нация как часть русского народа, или мы русский народ как часть русской нации?» ...
Только 8-ю серию смотрю. Окончательных выводов пока сделать не могу. Но ощущение лажи меня не покидает. Горбачёва представляют как абсолютную марионетку собственной жены и Шеварднадзе. Скажите, олимпийские чемпионы падают на жопу лидеры государства такими бывают? То, что он был ...