Белые шарфы для джентельменов

топ 100 блогов ru_knitting13.01.2014 Окружающие юноши время от времени просят связать белый шарф. Я не знаю, что за фетиш, но как сговорились, правда. Я шучу, что "каждый джентельмен должен иметь в гардеробе белый шарф", потому что мужу я вазяала по его просьб уже два (первый терялся, но потом нашелся), но ни один он не носит, потому что он не носит вязаные шарфы. Но очень просил, и очень доволен, что они у него есть. :)
На новогодних праздниках я связала очередной, и сегодня сделала героическую попытку нормально те три, которые оказались дома под рукой, сфотографировать (получилось или нет, и как было бы лучше - комментарии приветствуются. Юноши-модели все по работам, и в светлое время суток не достаются пока, поэтому без людей).


Этот был первый, связан давно и не помню из чего. Но 100% шерсть, довольно толстая, помню, что ушло 6 мотков. Спицы, подозреваю, 4 или 5. Резинка 2х2. Размер 20х220 см.
Белые шарфы для джентельменов rezinka_9529

Это второй для мужа. Он около 30 см в ширину и 180 в длину. Вязан из Пехорковского мериноса (400 м в 100 г) на 2,5 мм спицах рельефной плетенкой.
Белые шарфы для джентельменов pletenka_9528

И последний, связанный только что, жемчужным узором на 3 мм спицах из Пехорковского же мериноса ("Элегантная", 250м/100 г). 20 х 220 см. Бахрома их остатков от предыдущго шарфа - более тонких ниток.
Белые шарфы для джентельменов zhemchug_9527
Надеюсь, что этот шарф будут не только любить, но и носить :)))

Пока по отзывам юношей, для того чтобы носить вот так петлей, как на последней фотографии, 20 на 220 см оказывается неким оптимальным размером.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В истории с коронавирусом меня пока настораживает только одна вещь. Это совершенно беспрецедентные меры, принятые правительством Китая. Когда в стране разразилась SАRS, от которой в относительных числах помирало заметно больше народу, никто алярм по всей стране не объявлял, а семейство ...
By me, вестимо %) по просьбе модератора! :-))Первая "порция" покрасок была такая: ...
С https://debatepolitics.livejournal.com/998556.html , https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16335321 и др.: Associated Press сообщило, что "высокопоставленный представитель разведки США сказал, что российские ракеты пересекли границу Польши, являющейся членом НАТО". Ну да, типа ...
Россия – Белоруссия – Турция, последние новости сегодня – 14 апреля 2016 года. Поворот для России: ближайший партнер и союзник – Минск сделал неожиданный для всех шаг, вновь подложив «свинью» России. ...
(чем отличается наше кино от американского) Вчера в рамках телепередачи Гордона с интересом посмотрел новый фильм "Дикое поле" (кстати, очень нравится мне эта передача, сама эта задумка - обсуждать в студии вместе с актерами и авторами только что просмотренный фильм!) Бросилась в ...