Белгородщина и белгородские блогеры

топ 100 блогов muph21.07.2014

 Белгородщина и белгородские блогеры

Итак, моя экспедиция выходного дня по всем сохранившимся мельницам Белгородской области состоялась. Мне удалось разыскать и осмотреть эти уникальные памятники старины, начиная от пасторального ветряка, заканчивая гигантской промышленной мельницей, устроенной в шестиэтажном деревянном срубе (!!!). Не говорю уж про водяную и электрическую мельницы. Так же немного покатался по характерным для Белгородчины меловым холмам. Что я могу сказать по этому поводу? Белгородская область в очередной раз показала гигантский отрыв от Воронежской, Липецкой, Курской и других соседних областей по качеству жизни и благоустроенности населённых пунктов. Даже в деревушках в 15-20 домов асфальтовые дороги на улицах (зачастую со свежей разметкой и выбеленными бордюрами), все палисадники покрашены в яркие жизнерадостные цвета и полны декоративных растений, заброшенных домов практически не видели, церкви все (!!!) отреставрированы вместе с прилегающей территорией, вдоль дорог побелены стволы всех деревьев (!!!), аккуратно скошена трава и каждые несколько километров обустроенные зоны отдыха для водителей.

Да, можно не поверить, что всё это находится не Европе, а где-то рядом, можно решить, что я проехал по какой-нибудь федеральной трассе и не знаю, что творится в других местах области. Ребята, я дал круг по области почти в 700 километров, объехав большинство районов Белгородской области. И там везде порядок. Да, попадались в глуши несколько подразбитые дороги, но нигде они не были для меня и подвески неожиданностью - везде установлены предупреждающие знаки.

Кроме того, на моё предложение развиртуализироваться откликнулось аж четверо белгородских блогеров и мы чудесно провели время на берегу реки Оскол. Меня и Лену тепло встретили и даже одарили подарками. Накормили пловом и шашлыками. Болтали до часу ночи и продолжили с утра. Ниже еще несколько дифирамбов и групповая фотография всех участников блог-пикника.


Слева на право: Саша  Белгородщина и белгородские блогеры belgorodmaster, я с женой Леной, Дима  Белгородщина и белгородские блогеры dm_romanenko с женой Таней, детьми и парочкой уморительных чихуахуа, Андрей  Белгородщина и белгородские блогеры balance_in и Таня  Белгородщина и белгородские блогеры tijuana_la. Спасибо вам за теплую компанию!
 Белгородщина и белгородские блогеры

Парочку воронежских блогеров тоже "грозились" приехать, но увы. А было действительно интересно и душевно. Естественно, много говорили о блогосфере, перемыли косточки топовых блогеров (Илья  Белгородщина и белгородские блогеры zyalt, белгородцы очень ждут твоего приезда и и постов из рубрики "плохой/хороший город", приезжай скорее, Олег  Белгородщина и белгородские блогеры freedom, ну когда же уже в формуле расчета СК будет учитываться трафик извне?), вспоминали кто когда и для чего завёл блог и просто болтали на общие темы. С утра купались в Осколе и хотели уже штурмом брать Баркову мельницу в Новоивановке, но, слава Богу, администрация в итоге пошла нам навстречу, открыли этого былого гиганта мукомольной промышленности и провели интересную экскурсию.

В общем, впереди серия постов из мельничного трипа. Будет интересно. Такого вы еще не видели.


Копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная ссылка на источник обязательна. Без noindex и nofollow.
Бумажные и электронные СМИ должны предварительно связаться со мной.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Намаскар! Если вы не читали книгу "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Фридриха Энгельса, обязательно прочтите. Она не большая и написана простым и понятным языком. Собственно тем кто читал, можно особо ничего не объяснять. Образование семьи как ячейки общества ...
Генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко рассказал в интервью РИА Новости о главных задачах и проблемах машиностроителей страны и о ставшей знаменитой платформе "Армата". Генеральный директор АО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко (с) Владимир Песня / РИА Новости ...
сделать МЕНДИ (прости, Господи!).   Ой, ну, только не пугайтесь!! Это не так страшно, как кажется …  Из истории. Менди (рисунок хной) появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке ...
Вряд ли можно найти вторую православную книгу столь же популярную в 90-е годы прошлого столетия, как «Отечник» святителя Игнатия Брянчанинова. По ней многие новоначальные в буквальном смысле слова пытались строить свою духовную жизнь, ...
© Maximilian Weber (500px.com/weber-art) ...