Бельгийцы, кажется, «довы@бывались». Россия может запретить импорт шоколада

топ 100 блогов t_itanium18.06.2015 Жрите «Алёнку» и прочие шоколадные продукты, которые в случае эмбарго будут стоить дороже Линдта. А кто не согласен, может валить на все четыре стороны. Всем понятно?

Бельгийцы, кажется, «довы@бывались». Россия может запретить импорт шоколада

…Российские сельхозпроизводители просят расширить список продуктов, подпавших под продовольственное эмбарго. Под запрет могут подпасть некоторые виды кондитерских изделий, в частности шоколад.

О том, что отечественные производители некоторых видов сельскохозяйственного сырья предлагают расширить перечень продукции, подпавшей под эмбарго, заявил сегодня в кулуарах Петербургского международного экономического форума руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. «Речь, в частности, идет о синтетических кишечных оболочках — это высокотехнологичное производство, которое надо развивать у себя»,— заявил господин Данкверт (цитата «Интерфакса»). Кроме того, по его словам, есть предложения и об ограничении поставок некоторых видов кондитерских изделий, в частности шоколада. Это, отметил глава Россельхознадзора, «имеет смысл для поддержки отечественных производителей».
О том, что Россия сохранит действие продуктового эмбарго в случае продления санкций со стороны Евросоюза, уже предупредили российские чиновники. Более того, перечень запрещенной к ввозу продукции может быть расширен. Запрет на ввоз шоколада может стать одной из таких мер.

Еще весной российские кондитеры заявляли о возможной приостановке производства шоколада из-за падения рубля и ограничений импорта сырья. Дело в том, что производство шоколада более чем на 50% зависит от импортных ингредиентов, а из-за неурожая прошлым летом цены на один из наиболее часто используемых ингредиентов — фундук — выросли на 79%, из-за девальвации рубля стоимость какао-продуктов за год выросла более чем на 50%, приводил пример Центр исследований кондитерского рынка. По данным Росстата, производство шоколада в России только в марте сократилось на 21,3%, до 7,5 тыс. тонн.
Шоколад, как и кофе, злаки, мучные кондитерские изделия, в том числе пирожные и печенье, а также все продукты из какао, не попали в перечень запрещенной к ввозу из США, Канады, ЕС, Норвегии и Австралии в Россию продукции, утвержденный правительством РФ в августе прошлого года…

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос большее на выговорится, ни у про куда дальше. Как высушить ляжки)) Данные - уже 55.5 кг, было 54.5 кг стабильно. Съездила в отпуск обожралась всего и теперь 1 кг не уходит, но не суть. Рост - 169. возраст - 24 В зал хожу чуть меньше 1 года. 3 раза силовые ...
Уверен, что мысль "У нас был шанс. Шанс феерически про*бан" сегодня пришла в голову не только шеф-редактору RT Симоньян. Высказали её не все. Но так или иначе сегодня стало окончательно понятно, что надежды российской элиты на Трампа себя не оправдали. И на самом деле у этого могут ...
Вдогонку к недавнему посту у Яны miumau . Я вот о чем: а как и что делать с собой женщинам за пятьдесят? Кто занимается имиджем таких женщин? Есть ли интересные решения для российских дам такого возраста? Почему для российских: типичное для российского типажа реагирования на ...
 Подскажите, пожалуйста, у кого можно заказать волшебную палочку.UPD: ЧорД) ну и как теперь ...
http://ru-open.livejournal.com/23974.html Подписчикам сообщества ru_open - 15 жжж Не подписчикам - 8 жжж В комментариях в топик пишем : 1) + 2) + подписчик оплата сегодня Также, вчера я по глупости закинул платные комментарии в репост_токенс, вместо коммент_токенс. Поэтому прошу н ...