Бельбек из первых уст.

топ 100 блогов budetlyanin10823.03.2014 Нашел сайт части в Бельбеке.

Сайт создан силами военной части А-4515 для отображения реальной ситуации и обстановки в гарнизоне.

Перевожу сюда последние новости.

"Начну с самого главного - нас сливают. Причем, что самое обидное, наше же правительство.

Спустя почти месяц, приходит осознание, что самые опасные враги даже не русские войска. Они поступают вполне грамотно с точки зрения захвата территории.
Самые опасные враги оказалось руководство и наше правительство. Своим полным бездействием и замыливанием глаз народу. Ситуация, которую описывают в некоторых СМИ и пресс-конференциях кардинально отличается от реальной.
Сегодня нашел интервью и.о. Министра Оборны Тенюха о том, что он поддерживает связь со всеми частями на территории АР Крым, что были даны все соответствующие приказы и ситуация под контролем.
Приказы были.. В количества двух: "оставаться на местах" и "разрешено применять оружие". Все. Про "ситуация под контролем" даже говорить не буду.
И что предлагается во время штурма? Особенно при используемой тактике русских войск, как это было при взятии КП в Севастополе - сначала идут женщины и гражданские, потом самооборона, а потом уже марсиане.
Ни одного вразумительного ответа так не поступило...

Сейчас на территории Украины созданы вооруженные подразделения практически из гражданских. При этом, в Крыму кинуто более 20 тысяч профессиональных военных. Уникальная логика. Хотя, если рассматривать это как очередной шаг по "сливу" как Крыма, так и остальных областей Украины - решение становится вполне понятным.

Очень "порадовал" приказ задерживать всех военнослужащих на выезде с Крыма. Кстати, уже начали его отрабатывать. Снимают с вагонов, одевают наручники и увозят. И это за то, что почти месяц стояли ни за что, в окружении противника, без приказов, без малейшей поддержки со стороны правительства. Вот такие дела.
Складывается устойчивое мнение, что нашим товарищам в Киеве просто выгодно, чтобы все части были взяты. И для этого, столько тянется вся эта чехарда.

За все это время, шла огромная поддержка только со стороны населения Украины. Спасибо всем за звонки, за смс, за колючую проволоку (которое наше государство не могло купить за 8 лет), за бензогенераторы, за прожектора.. Да много еще за что. Наверное, только из за этой поддержки все еще не бросили и стараются что-то сделать хотя бы своими силами.

А то, что сейчас происходит? Протянули рваную шапку народу с надписью "поможем нашей армии!".. Честно говоря, стыдно смотреть на это..

У нас в Перевальном находилась 36-я часть береговой обороны. Почему не поступило приказа о выводе этой части? Тысяча хорошо обученных, профессиональных военных. Нужно было дождаться, не давая приказов, не обеспечивая поддержкой, того момента, когда люди просто устанут стоять просто так? И с чувством, что их просто бросили и никому не нужны, будут увольняться, переходить на другую сторону? Я их нисколько не осуждаю. Да, многие остались верны присяге. Но и многие просто разочаровались вконец от того, что они ничего не значат для правительства.

Я призываю народ Украины, всех кто понимает, что происходит. Необходима директива о выводе наших войск. Я скажу так, многие даже из тех, кто сдались, готовы были пожертвовать жизнью при необходимости. Но нет ничего глупее, чем умирать просто так - из за не отданного приказа, потому что некоторые бояться потом за него отвечать. Выхода было два: либо вводить войска на помощь нашим ребятам в Крыму и начинать боевые действия, либо выводить их. Первый мы прохлопали, второй уже почти тоже.

Грустная получается история.. но уж как есть..."

О командире части полковнике Мамчуре.

мамчур

"Сегодня был осуществлен вооруженный штурм в/ч А-4515.
Подробности с видео будут позже.
Сейчас главная новость: командир бригады Мамчур был вызван, практически насильно, на переговоры в штаб ЧФ РФ с сопровождающим.
Телефон сопровождающего стал недоступен практически сразу. Командир позвонил своей жене и успел сказать следующее:
— «Меня захватили. Я на улице Бакинская...»
После этой фразы связь оборвалась. При попытках дозвониться до командира телефон оказывался выключен.
Добавлю от себя, что при разговоре с полковником РФ, захватившем часть, он вел себя, извиняюсь, как последняя сука.
— Мы славяне, черт возьми. Вы вызвали нашего командира на переговоры. Где он сейчас?
— Да мне пох*й.
— Это по-вашему нормально?
— А почему нет? Ну взяли, отоспится где-то. Вы не в том положении, чтобы диктовать условия.
Это дословно.
На данный момент высший офицерский состав, невзирая на указания захватчиков, отказался покидать штаб, пока им не доставят командира.
Уроды, одним словом. И верить русским...

«Договор подписанный с Россией, не стоит и бумаги на которой написан»... Отто Фон Бисмарк
Вот это и есть правда и всем урок."

http://belbek62.com.ua/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нейромир. Вчерашнее интервью Марата Мусина В передаче использованы материалы АННА и сирийского телевидения. ПС. Кстати. Опубликована фотография вице-президента Фарука Шараа на встрече с главой приехавшей на днях иранской делегации: ...
сериальчиком - " Дом с прислугой " (Servant, 4с, 2019-2023). Я все ждала, когда он весь выйдет, чтобы не дробить и не отвлекаться. Знаете, это из тех сериалов, про которые нужно забыть - что там за жанр, что за сюжет, зачем ты его вообще скачивал, и просто начать смотреть с нуля. У меня ...
Как было ранее объявлено 7- 9 декабря герцог и герцогиня Кембриджские посетят Нью Йорк с дружественным визитом. Но,  за пару дней до того, 3 декабря королева Елизавета дает традиционный дипломатический прием в Букингемском дворце. И на него вновь приглашены Уильям и Кейт. Прием зак ...
ГП «Антонов» сообщило, что в настоящее время готовятся документы для подачи иска в суд о защите чести и достоинства в результате распространения интервью Дмитрия Кивы. Согласно заявлению "Антонова", материал на основе интервью Дмитрия Кивы, который был распространен ...
"Лицом прекрасным станет жопа Пройдя сквозь фильтры фотошопа" (c) автор неизвестен Куда катится мир? Кругом обман, силикон и фотошоп! Посвящаю этот пост борцам за естественность в фотографии :) ...