«Белая» горячка

топ 100 блогов dm_b20.01.2010
 
«Белая» горячка http://pics.livejournal.com/dm_b/pic/0002awyg

На последнем судебном заседании по вопросу моего дальнейшего нахождения под арестом почти в торжественной обстановке и при многочисленных свидетелях меня щедро одарили новогодним подарком – официально присвоили «погоняло», т.е. уголовное прозвище. Раньше я думал, что это прерогатива заключенных. Выходит, ошибался. Сегодня это почетное право перешло к отдельным сотрудникам правоохранительных органов. Благодаря их активному участию в моей судьбе я узнаю о себе все больше нового.

Право озвучить мое новое «имя» досталось следователю Куклину, который в присутствии судьи, прокурора, моих  родственников, друзей и представителей СМИ зачитал так называемую «справку», сочинённую старшим оперуполномоченном московского уголовного розыска ГУВД Козловым. «Справка» была напечатана на простом листе бумаги без опознавательных знаков и печати. Видимо Козлов творил ее наспех перед самым судом в соседнем кафе, чтобы добавить своему коллеге Куклину хоть немного уверенности в том, что тот четыре месяца держит за решеткой не общественного деятеля, а действительно опасного авторитета.

Из этой бумаги мне стало известно, что некоторые фанаты сайта «Компромат.ру» из МУРа знают меня исключительно как «Белого», который в 90-х был авторитетом «солнцевской бригады».

Почему именно «Белый»? Возможно, если бы был похож на Лютера Кинга, то Куклин и Козлов назвали бы меня «Черным», а так определенная логика в действиях вышеназванных господ присутствует.

Допускаю, что «погоняло» мне присвоили из-за того, что своими антикоррупционными разоблачениями я затронул финансовые интересы чернокожей общины нью-йоркского Гарлема. Тогда мне не совсем понятна роль  Куклина и Козлова. Они что, официальные представители афро-американцев Нью-Йорка в  России?

Теперь о моей «бригаде». Видимо, в связи с предстоящим реформированием МВД благодаря инициативам майора Козлова будет введена новая система классификации преступных организаций. На смену организованным группам и сообществам придут дивизии, бригады, батальоны и т.д. Наверное, так легче вести учет. Главное, чтобы не возникло путаницы с Министерством обороны.

Как в каждом боевом соединении в моей «бригаде» оказывается,  есть личный состав. Согласно «справке» Козлова - целых 20 боевых голов. Не смотрите что так мало. По Козлову, это отъявленные  головорезы – настоящий спецназ, состоящий из матёрых спортсменов-уголовников. Кстати, скажу по секрету, боевое знамя нашей бригады хранится у командира «измайловской» дивизии Столбунова.

Теперь о боевом пути «солнцевской бригады» Барановского. Она, согласно «справке», “контролировала бензозаправочные комплексы, …распространяла…влияние на другие регионы РФ – Ново-Оскольский металлургический комбинат, фирма «Архангельск Нефтегеология», Шуйский мясоперерабатывающий комплекс, АПК «Кумир»” (орфография первоисточника сохранена).

Возможно, названия некоторых структур мало что говорят обычным людям. Но это весьма солидные организации и предприятия, принадлежащие «Лукойлу», Алишеру Усманову и другим китам китов российского бизнеса. Не скрою, для меня и моих «бойцов» большая честь «крышевать» таких бизнесменов. Поскольку благодаря Куклину и Козлову я перешел на полное гособеспечение, эти доблестные служаки, сославшись на свою «справку», могут смело требовать у упомянутых олигархов мою долю за последние 5 месяцев.

Кстати, в конце февраля им, похоже, придется сочинять новый «документ», поскольку суду предстоит рассматривать ходатайство о продлении моего ареста. Предлагаю сделать это вместе, поскольку в предыдущем не были упомянуты многие «боевые операции», в которых участвовала моя «бригада».

Боевой путь моей «бригады» начинался в северных штатах Мексики, на границе с Техасом. Здесь мы контролировали кокаиновый трафик из Колумбии в Голливуд. Нашим партнером был чёрный (это не «погоняло») брат Барак Обама. Непосредственной доставкой товара к границе занимался Березовский, использовавший для этого мощности АвтоВАЗа. Производство контролировал Ходорковский. За рекламную компанию отвечал Гусинский.

Однажды Березовский обманул нас, умыкнув эшелон с кокаином. За это мы решили ликвидировать его кассира – Литвиненко. На встречу с ним отправили одного из лучших бойцов «бригады», как две капли воды похожего на депутата Госдумы РФ Лугового. Операция прошла как по нотам, а иначе и не могло быть, ведь консультировал нас полковник СМЕРШа Кузьмин. От прямого попадания полония в цель, я тогда к «погонялу» «Белый» получил приставку – «снайпер».

Наша «бригада» по-прежнему контролирует центральные и северные провинции оккупированного американцами Афганистана. Благодаря разветвленной агентурной сети, налаженной мною еще во времена срочной службы в этой стране, нам удалось наладить бесперебойную доставку гашиша через границы Пакистана и Ирана караванами верблюдов. За заслуги перед Афганистаном, президент Хамид Карзай хотел даже подписать личное поручительство об изменении мне меры пресечения. Но побоялся, что следователь Куклин внесёт его в список коррупционеров, из-за чего афганский лидер лишится въездной визы в США.

Спустя пять месяцев после моего ареста Куклин назначил экспертизу моих волос. Видимо, он нашел их где-то в коридорах «Лефортово», или состриг с моей головы, пока я спал. Официально объявлено, что меня проверят на употребление наркотиков (!), потому что за 7 месяцев следствия вымогательство у них пока не клеится. Но скорее всего следователя Куклина интересует радиоактивный полоний, поэтому экспертизу назначили не в ЭКЦ ГУВД, а в спецлаборатории ЦРУ. Из осведомлённых источников я узнал, что часть материалов передано в британскую «МИ-5»

А может, экспертиза будет исключительно на цвет волос? Если они белые, значит я «Белый», а если рыжие, то у следствия могут возникнуть проблемы с оперативными учётами и классификацией криминального контингента, что негативно отразится на ходе расследования. Не исключаю, также, что шиньон из моих волос заказала белая сестра Куклина и большой друг Кузьмина  Весельницкая. Какая жгучая брюнетка не мечтает стать хотя бы чуть-чуть блондинкой.

Преисполненный гордостью не могу не похвастать, что «бригада Белого» отвоевала у бывшего министра финансов Московской области Кузнецова право на реконструкцию гостиницы «Россия», после чего тот вынужден был купить два убогих шале в Куршевеле.

Уже ни для кого, ни секрет, что мы «крышуем» Сбербанк РФ и, в частности, Бэллу Златкис, о чем проговорился огуречный магнат Алтунин. Кроме этого мы контролируем «Бэнк оф Нью-Йорк» (США) и банк «Апоалим» (Израиль). В наших ближайших планах – срыв подписания договора об ограничении стратегических наступательных вооружений между США и Россией, а также захват яхты Абрамовича с целью получения многомиллиардного выкупа.

В настоящее время мы находимся в судебном споре с другими «солнцевскими бригадами», незаконно присвоившими себе наш бренд. Иск рассматривается третейским судом Колумбии, и я очень надеюсь, что стараниями Куклина и Козлова выйду победителем из этого противостояния. Очень рассчитываю на помощь транснациональной юридической корпорации «Упёр Консалтинг», а также адвокатского бюро «Весельницкая и мародёры». По моим данным, у них там тоже все схвачено.

На сегодня, пожалуй, хватит откровений. Продолжение черпайте из «оперативных справок» Козлова. В следующих заметках я расскажу о дырах в российской границе и как коррупционным путём можно получить звание Героя Советского Союза или Героя России.

Да, чуть не забыл. Поскольку в настоящий момент я не могу контролировать заправочный бизнес в Москве, передаю его новому смотрящему – израильскому авторитету Дэнни Кацу. Надеюсь, Дэнни, мне и твоему папе не придется за тебя краснеть перед парнями из «Яхбала».
«Бригадный генерал» Барановский


P.S.
    Уважаемый Николай Анатольевич (он же гражданин Куклин)! «Бойцы» нашей «бригады» обижаются, что вся слава досталась только мне. Не мог бы Козлов в следующей справке подробнее рассказать и о них? Назвать имена, фамилии, «погонялы»? Думаю, для него это не составит большого труда, поскольку все члены «бригады», согласно его данным, ранее судимые спортсмены. А значит, их анкетные данные хорошо известны и на Петровке, и в Национальном антидопинговом комитете. Я настаиваю, чтобы в преддверии Олимпиады – 2014 Козлов сообщил их имена прокурору и судье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё чаще убеждаюсь, что надо легче относиться к мелким жизненным неприятностям, которые постоянно всплывают то тут, то там. Легче, спокойнее, поменьше из-за них расстраиваться и переживать! И никогда не наговаривать на себя - "уххх, ничего то у тебя не получается, курица ты невезучая!" Над ...
Поговорим об этом. Пишите ваше Гео, пожалуйста. ⚡️В России выявлено 27 328 новых случаев коронавируса За последние сутки в России выявлено 27 328 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 18,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 450 летальных исходов. За ...
Argus The Big Gun - новый релиз от Artipoppe. Состав: 40% египетский хлопок, 30% шелк, 20% волокно из морских водорослей, 10% кашемир. ...
10 книг: Александра Маринина "Смерть как искусство. Том 1. Маски" Анастасия Каменская в качестве частного детектива работает над тем, чтобы выяснить, кто напал на  театрального режиссёра  Богомолова. В новой книге Марининой Каменская одновременно и одно из главных ...
*ржод* мене тут Гарыныч на Одноглазниках аккаунт подкинул. Ну да, был у меня когда-то всамделишный, и я как правильная там всё про себя написала, с одноглазниками задружилась.. А потом меня весь этот мусоросборнег своим спамом достал и я ...