рейтинг блогов

"Беларусь. Блоггеры. Минск."

топ 100 блогов minsk_by11.03.2011
  


Так сложилось, что блог-пространство Беларуси неотделимо от блог-пространства России.
Это имеет массу достоинств, но и массу недостатков. В нашем сегменте нет ни своего Техномада, ни Темы, ни Другого, ни Навального. Есть интересный и самобытный kilgor_trautt и белорусская "Радулова" Petra_leleka. Вот, в принципе, и все.

Вас это устраивает? Меня - нет. Как сказал Тема Лебедев в интервью Тинькову в программе "Бизнес-секреты" - "ЖЖ - это что-то вроде Центральной площади". И то верно, можно сколько угодно писать свой распрекрасный красочный бложик-стэндэлон, но ЖЖ - это универсальное место для дискуссий, поиска и обмена информацией, взаимопомощи и всевозможного креатива.

Просмотрев всякие "топ блогеров" и рейтинги, проследив ленту из  824 френдов на протяжении 5 месяцев, я пришла к однозначному выводу: блогосфера очень разобщенная и четкого понимания - какия течения существуют в блогосфере именно Беларуси не существует.

Предлагаю для начала устраивать мероприятия вроде Тёминого "фуршета" в самом читаемом сообществе minsk_by.  Не часто. Начнем с самого простого.  

В  комментарии, каждый может написать о себе - свою сферу деятельности, профессию, хобби. Это будет позитивный самопиар. И Вы получите представление о том, "кто все эти люди". 

upd: По поводу спам-сообщений жж-юзера artureg.  Комментарии помечены как спам и удалены. "Тереть комменты" и "соблюдать экологию поста" - святая обязанность любого блоггера, если он с уважением относится к остальным читателям. Друзья, я понимаю, что хочется пятничного чатика и повеселить публику - это клёво, но давайте все-такие по делу, ладно? Спасибо. 

Оставить комментарий

Andrey Tolkunov 07.12.2015 09:10
Кроме minsk_by есть еще блогеры в Беларуси?
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На здание "Союзмультфильма" мы набрели совершенно случайно. Да и о том, что это ...
Трампи, наконец, высказался, отбросив полюбившиеся кое-кому комплименты, - и, как обычно, в твиттере. "Россия только что заявила, что непроверенный доклад, проплаченный политическими оппонентами, является ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СФАБРИКОВАННЫМ И ПОЛНЕЙШЕЙ ЕРУНДОЙ. Очень несправедливо!" - это ...
Сейчас считают проценты и вероятности, строят прогнозы по исходу выборов в Турции. Эрдоган или Кылычдароглу. С определенностью можно сказать лишь одно. Если выиграет Эрдоган, в Турции будет Майдан. ...
Исход из аквариумов Как я уже говорил прошлый раз,  мне (как и прочим пишущим) особенно приятно внимание в виде отзывов. Может, конечно, и есть такие маньякИ, которых комменты «достали» и они их уже видеть не могут, но я к ним не отношусь. Посему ...
Минулий свій пост про подорож Пн. Македонією я закінчив на тому, що мій екскурсійний човник відчалив від порту Охрида в напрямку монастиря св. Наума. На відвідини монастиря було відведено 3 год часу, щоб можна було там відпочити й покупатись. Монастир розташований приблизно на ...