рейтинг блогов

Бегущий по лезвию: только что вышел из кинозала.

топ 100 блогов masterok05.10.2017Кино Бегущий по лезвию: только что вышел из кинозала.

Как то так получилось, что в свое время я так и не посмотрел "Бегущий по лезвию" (Blade Runner) 1982 года, снятому по роману Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (Do Androids Dream of Electric Sheep?, 1968). Хотя много слышал про этот фильм, знаю сюжет и люблю фантастику. Сейчас просматривая кадры того старого фильма с молодым Фордом понимаю, насколько интересно сделана приемственность двух картин. Постарались в этом плане, даже в мелочах (если давно не пересматривали, многое можете даже не заметить - это интересный аттракцион!).

Однако, подозревая, что старый фильм мало кто из читателей видел, давайте скажу свое мнение просто о новом "Бегущий по лезвию 2049"


Если коротко, то фильм хорош. Ах, эта музыка и звуковое сопровождения. Мне такое очень нравится. Ах, эта атмосфера, создаваемая дождем, снегом, водой, сумерками. Ну супер же просто. А мелкие бытовые нюансы, улочки, люди - круто сделали.

Что то похожее пытались создать в "Призрак в доспехах", но там не получилось от слова "совсем". В "Чужой: Завет" пытались поиграть с обстановкой помещений в таком же плане, но там это совсем не состыковалось с остальным фильмом. А тут - в точку.

Вообще после огромной кучи ярких, веселых, дурацкий экранизаций всяческих комиксов и сказок уже потерялось понятие фантастики. Скоро смешной фильм "Чудо Женщина" или бестолковый "Тихоокеанский рубеж" будут у всех ассоциироваться с жанром фантастики. А это совсем не так. Вот такие фильмы, как "Бегущий по лезвию 2049" напоминают, как должна выглядеть настоящая фантастика.

Ну, а как же без философского вопроса "что есть сознание и что есть душа"? И тут он есть и довольно трепетно выглядит. Начинаешь сопереживать голограмме.

Почему то веришь, что лет через 200 лет многое из того, что ты видишь на экране будет именно так в жизни. Даже без какого то киношного перегиба. "Да, похоже что будет так" и погружаешься в это с головой.

Многие устали уже от гигантских бюджетов, которые вкладываются в рисование взрывов, красивых и ярких миров, инопланетян и того подобного. А где сюжет? Где идея? Где переживание за героя?

А вот тут есть. Я несколько раз говорил про себя "ну теперь все понятно, теперь я знаю что будет дальше" - и нифига! Все было не так и оборачивалось совершенно другим образом.

Нет, фильм конечно не идеальный, но по сравнению со шлаком, который последние годы называют блокбастерами - это хороший фильм. Мрачный? Да, но зато реально атмосферный, красивый без красок, и с интересным сюжетом.

В общем мне понравилось, а вам?

Кстати, вы в курсе, что во время съемок «Бегущего по лезвию 2049» Харрисон Форд случайно ударил Райана Гослинга в лицо. В конце сентября появился кадр, на котором видны удивленные лица актеров сразу же после удара:

Бегущий по лезвию: только что вышел из кинозала.



А вот тут еще Посмотрел ШЕСТЬ сериалов

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Мир фантастики и фэнтези

Вселенную «Бегущего по лезвию» расширят при помощи комиксов
Мир фантастики и фэнтези
Как сообщает Entertainment Weekly, издательства Titan Publishing и Alcon Media Group (которая вместе с Sony Pictures продюсировала прошлогодний фильм «Бегущий по лезвию 2049») заключили соглашение о совместной работе над проектами по знаменитой киберпанк-вселенной.


ИА REGNUM

Популярный актёр Харрисон Форд отмечает своё 76-летие
ИА REGNUM
Лос-Анджелес, США, 13 июля 2018, 10:49 — REGNUM Культовому актёру Харрисону Форду сегодня, 13 июля 2018 года, исполняется 76 лет. Недавно снявшийся в фильме «Бегущий по лезвию 2049» Форд не собирается уходить из кино. «Хорваты всегда были предателями»: Клинцевич ...

и другие »
Архив записей в блогах:
© ...
Акция "Дадим бой коррупции" с участием ветеранов войн и боевых действий, а ...
Встретил ровесника. Он волосы покрасил в черный цвет. Выглядит вполне моложаво, ...
Здравствуйте, уважаемые. Хочу показать вам вторую часть моей коллекции браслетов и портсигаров.   И еще - рассказ о том, как не надо делать мозаику, может быть, это поможет кому-нибудь не наступить на мои грабли. 1. Портсигар в пару браслетам , ...
Форма, разработанная В.Юдашкиным для Верховного Главнокомандующего и Министра обороны (2008 год) ...
  • _Grinvich_ : @InfiniteEvil Русалки1990, бегущий по лезвию, иствурдские ведьмы, практическая магия

  • eviltnan : @Boson_Z плюс ну вот тебе 52 год, одиссея 68, а бегущий по лезвию не знаю, ни позже видимо. и никто же не видел как все гнило изнутри.

  • Aliya_Ch_T : Мне понравилось видео "Бегущий по лезвию 2049 - Русский Трейлер (2017) | MSOT"

  • Mir_Fantastiki : Издательство Titan Publishing анонсировало серию комиксов, графических романов и артбуков по вселенной «Бегущий по… https://t.co/5kMJB71tas

  • H41D4 : 1. Матильда - Леон 2. Джой - Бегущий по лезвию 2049 3. Рипли - Чужой 4. Луна - Гарри Поттер 5. Элиза - Форма воды https://t.co/RvphgFQdKI

  • marya_hichiro : Филип Дик Бегущий по лезвию бритвы 8/10, балл за идею. Я так и не поняла, на каком моменте Рик стал жалеть андроидов.

  • ReinerRotleiche : Пишут тут, что ваш этот детройт уделал вестворлд. Как же это заебало. Да, давайте сравнивать всё, где есть андроид… https://t.co/9AwXHCsIVS

  • kei_2792 : Бегущий по лезвию

  • sormus : и вот я замечу, что, например, Вильнёв это вообще другое. а то мне вдруг пришёл в голову последний Бегущий по лезви… https://t.co/erlfphfCg7

  • SaanSity_Veliar : Посмотрел "Бегущий по лезвию"1982г И я нахожусь в диком диссонансе, ведь фильм получился каким-то урезанным(режиссе… https://t.co/copuxdqaXY

  • Tomoya_kun : @ssh4net ты никакого NDA не подписывал я так понимаю? А то чета прям БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ

  • kakogohuja : Сейчас бы как дурачок пересматривать со скуки "оно" и "бегущий по лезвию" в час ночи

  • Doldon_Ymer_bye : Пацаны тут кто-нибудь смотрел бегущий по лезвию?.

  • MsTakami : Altered carbon хорош сериал, особенно мне понравилось как дерётся Ковач :D Это смесь киберпанка/бегущий по лезвию 2… https://t.co/j1E3cYxZS7

  • sasukewhru : @AAAlittle_donut потому что бегущий по лезвию основан на книге "мечтают ли андроиды об электроовцах"