рейтинг блогов

Бегство с Украины. Возможно ли оно?

топ 100 блогов flackelf03.02.2015 Бегство с Украины. Возможно ли оно?
На поездах похоже уже нельзя. Снимают мужиков в Горностаевке, Овруче, в Конотопе, Зерново, Харькове. Мне по скайпу с Украины такие истории уже сегодня рассказывали.
На самолетах пока получается. Буквально сегодня человек с западной Украины, которому пришла повестка, вылетел из Борисполя и благополучно прибыл в Питер.
Возможно завтра и эта лавочка закроется. Как дела с автотранспортом не знаю.

Какой выход для мужской части населения Украины? Идти сражаться и умирать за безумные нацистские идеи Мазепы - Бандеры? Во имя того, чтобы как того хочет Америка, Украина никогда не была вместе с Россией? Во имя этого проклятого беловежского разделения и вечного господства Запада на планете?

Посмотрим на ситуацию с практической стороны, без пафоса.
 Если не рассматривать вариант скрываться внутри страны, что стало теперь уделом большинства, а это десятки тысяч украинских мужчин, не желающих воевать за киевскую хунту, попробую расмотреть возможность - перейти границу незаконно, хоть я в этом совсем не специалист. А большинство украинских мужчин, как раз в этом тоже не специалисты.

Участок со странами ЕС - безнадежное дело, он охраняется хорошо еще с времен СССР. Теоретически можно пройти в Беларусь через огромный полесский участок, который тянется от Волыни до Днепра. Но места там глухие, лесные и болотные. Вероятен скорее не успешный переход границы, а гибель где-нибудь в лесу. Нужен надежный проводник из местных, такой чтобы не сдал.
Граница с Россией длинная и более проходимая по местности, но в нынешних условиях велика вероятность получить на ней пулю. К тому же надо знать местность и не нарваться на тех, кто может настучать. Опять же проводник не помешал бы.
На востоке Украины границ нет, там линия фронта где стреляют. В Крым тоже нереально. По Сивашу не пойдешь, а узкое горлышко у Армянска едва ли проскочишь, там сплошные военные укрепления.
Получается, что на сегодняшний день единственным более менее реальным участком для бегства из Украины является граница с Приднестровьем. Да там тоже охраняют, но протяженность участка, условия местности и большая лояльность местного населения вроде бы спообствуют. Хотя потом куда деваться? В Кишинев нельзя, а ведь только оттуда можно вылететь например в Москву.

Все это я изложил пока чисто теоретически, ибо до дней сегодняшних не было никакой нужды бежать из нацистского мордора под названием "Украина", используя незаконные методы. Но исходя из того, что огромную территорию в восточной Европе, киевская хунта целенаправленно превращает в загон для уничтожения людей, скорая нужда в незаконном пересечении границ появится и притом очень востребованная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот снова пятница (на этот раз я о ней вспомнила вовремя), и с вами снова отчет и безмерная моя благодарность всем вам - за помощь и поддержку. Я постоянно о них (и вас) помню! А отчет по-прежнему малоинформативный (АКА новостей нет). По медицинской части - ничего нового и ...
Сегодня телефон Смартфон Sony Xperia SP найдет своего хозяина. Правила просты. Пишем в комментах любое трехзначное число. от 001 до 999 ничего делать не надо. Никаких подвохов и танцев с бубнами. На везение. Все по честному. Через сутки я пойду в салон #Связной и узнаю число. ...
...
Магистральный тягач КАМАЗ-54901 Представляю вашему вниманию календарь ПАО «КАМАЗ» на 2022-й год. Как и в календаре 2021 года на обложке красуется флагман модельного ряда «КАМАЗа» ...
Я тут летаю в ВОВП. Да, наверное принято ругать картофельные самолеты. После тундры реально конечно все не так, хелс бар какой то, криты непонятные, карты крошечные...., но через некоторое время начинаешь втягиваться .. втягиваться.... открывать модули.... открывать самолеты... и вот ...