рейтинг блогов

Бегство 1

топ 100 блогов triam_time30.09.2010 Я люблю свою семью. Благоговею перед внуками. Стараюсь поймать сверкающую розовую пяточку  для поцелуя. Серьёзно и глубокомысленно разбираю вопрос: "А на что похожа моя какашка?" Но иногда хочется сбежать от всех, а хоть бы и в Африку. Потому что,  их много, а я одна. И любящие объятия бывают уж слишком мощными, слишком любящими. И...
Я не боюсь самолётов. Нет. Я в них цепенею. Но когда вся самолётная публика восторженно хлопает в ладоши, лишь только шасси отрывется от взлётной полосы, я тоже хлопаю в ладоши. А потом слушаю причитания какого-то туриста: "Ах, ну что мне дома-то не сиделось! Ах, там у меня  такой удобный диван! И какого лешего я оказался тут?!" И замираю.
  Гости, кутившие и хохотавшие на моём юбилее, ещё продолжали ночеватьу меня в квартире, а я уже поглощала сомнительные самолётские сосисочки в утробе враждебной мне стальной птицы. Да и все пассажиры с упоением ели и пили,.. как в последний раз.
 Позже в отеле Шарм-ель-шейха, я пожалею о съеденном. Но это уже другая история.
 Короче. Была в Египте. Одна. Моя подружка, Наташка, закопалась в ремонте и внуках.
                     Пирамид не видела. Ничего не видела, кроме рыб Красного моря и всяческих ночных увеселений. В детстве мои неугомонные родители перекормили нас с сестрой  познавательными экскурсиями. С тех пор всем удовольствиям ума мы предпочитаем удовольствия тела.  
                         Красное море, оно совсем не похоже на Чёрное.  Внутри, как сгущённая синька. Снаружи, как фиолетовый панбархат, расшитый сверкающими пайетками. 
Рыбы меня кусали. Хотя гид и сказал, что хищные, они выплывают только после заката. Но я очень сомневаюсь,что рыбы придерживаются правил внутреннего распорядка отеля. А спасатель сказал, что это не рыбы меня кусают, а little animal. Так это ж совсем другое дело!
Сначала плавала с маской. Но когда среди кораллов обнаружила громадное пёстрое чудовище, доброжелательно глазевшее на меня, вернулась на плавучий понтон, содрала маску и больше её не надевала.
Доставали не только эти фантастические рыбёхи, но и спасатели.
"Рыб не кормлю, кораллы не трогаю, мимо проплываю",- старалась я их утихомирить. Через несколько дней они перестали обращать на меня внимание. И рыбы, и спасатели.
Пока это всё. Потому что мои впечатления о Египте, в основном, это люди. Что может быть интереснее, чем наблюдать людей?! Но о них в следующем номере. 

Ближе к делу: море, корабль, женщина в белом. Щурюсь.(Дорогая  Бегство 1 [info]towage , отчитываюсь: Лена, я пошила белый льняной сарафан, да) 


 Бегство 1



Так выглядит территория отеля вечером. Водопадик.

 Бегство 1

 И  так:  мой корпус.
 Бегство 1


Курила кальян, обнималась с каким-то железным египтянином
   
 Бегство 1


Красоту ничем не испортить!
 Бегство 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on November 9, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 500 Autumn in Riga. Осень в Риге ...
А за это прекрасное видео спасибо ...
Ура, я в отпуске на неделю! Сходил с утра к терапевту, чтобы записаться на диспансеризацию, но терапевт не пришел, и пока не сходил на рецепшн, все так и сидели ждали 25 минут. Ну а потом сьездил на фиксопеде на почту и в цдек за двумя пультами. Отмечаю начало отпуска в ...
Думаю, многие, видя цветущую акацию, вспоминают стихотворение Ярослава Смелякова про «хорошую девочку Лиду». И тут же неизменно приходит на память легендарный фильм Леонида Гайдая: — На чем я остановился? —  На Пушкине. — Да-а...ага...Пушкин...там чудеса, там леший ...
Блондинка — профессия, призвание или просто цвет волос? Сегодня вся светлая половина прекрасного пола отмечает Всемирный день блондинок.Девушки со светлыми волосами всегда ассоциируются с нежными беззаботными и легкомысленными существами, ...