рейтинг блогов

Беглый раб Пуэртто приносит вам свободу

топ 100 блогов popadoss10.01.2017 Больше всего в истории с задержанием блогера Пуэртто меня удручает не произвол властей двух постсовковых паханатов, Белоруссии и Азербайджана, а радость и аплодисменты интернет-публики. Которая вроде бы должна поддерживать свободу в этом самом интернете, в своих же интересах, но радость по поводу заболевшей соседской коровы сильно перевешивает. А ещё по старой совковой привычке хочется, чтобы никто не высовывался, не качал права, а если и качает - чтобы начальство за это сурово наказывало. Людей с иной точкой зрения, увы, меньшинство. Сказываются рабская психология и желание угодить хозяевам жизни, записанное уже чуть ли не в генах у населения. Как это вытравить, я не знаю.

Беглый раб Пуэртто приносит вам свободу 30913758153_438fc77310_o.jpg

Круг замыкается: сегодня ты одобряешь произвол в отношении известного блогера, но если завтра произвол произойдёт с тобой, то найдётся масса людей, одобряющих и это. В современном Совке-2.0 за кем бы сегодня не пришли - блогерами, скромными пользователями Вконтактика, йогами, длинноволосыми, художниками или фотографами, режиссёрами, уездными активистами, правозащитниками - унтер-пришибеевым всегда помогает мощный хор одобрямса. Благодаря в том числе и ему возможны самые дичайшие злоупотребления властью, самый гнусный произвол. Сегодня Пуэртто против властей крезанутого Азербайджана, завтра ты против охреневшего опера из соседней ментовки, а фон всё тот же.

Один из читателей Беглый раб Пуэртто приносит вам свободу random_gui в моём предыдущем посте дал лучший, на мой взгляд, комментарий по этой теме, из тех, что я встречал:

Я читал его блог с интересом, но меня, как и многих, он нередко раздражал. То плохо прикрытой русофобией, то мелочностью, то еще чем-то.

Однако я не понимаю людей, которые пишут в ЖЖ, мол наконец-то мудак получил по заслугам. Нарывался, испытывал терпение властей, пусть теперь посидит.

У меня самого больше одного гражданства, я пожил во многих странах и поездил по миру достаточно. Хотя я специально не нарывался на конфликты с погранцами и не испытывал судьбу, я тоже в свое время хлебнул немало говна от бюрократов как в так называемых развитых странах, так и в недоразвитых вроде бывшего СССР. Многое было - и унижения, и обыски, и обвинения, что якобы в чемодане нашли нож, чтобы я испугался и дал взятку.

Но вернемся к Пуэртто. На мой взгляд он нарывается на бюрократов и погранцов, чтобы хоть как-то попытаться донести до них и до всех нас одну простую истину: человек не должен быть рабом власть имущих. Ситуация, когда тебя могут посадить в СИЗО просто за пересечение границы, ненормальная. Ты никого не ограбил, не избил и не убил. Ты просто нарушил искуственные правила, созданные авторитарными властями очередной недоразвитой самопровозглашённой молодой республики.

Те, кто поддерживают власти белоруссии и азербайджана (с маленькой буквы!) в том, что они делают с Пуэртто, задумайтесь на минуту. Вы поддерживаете положение вещей, когда любой ублюдок у власти вас может посадить, если вы нарушили созданные этой же властью ебанутые правила. Та же власть несколько десятилетий назад гнобила немалую долю населения СССР в лагерях. Та же власть еще совсем недавно требовала выездные визы (!!!), чтобы вы могли выехать за рубеж. Та же власть наживается на вас, ворует миллиарды долларов, когда вы получаете такие копейки, что даже в Таиланд вам стало ездить дорого.

Если вы поддерживаете репрессии простых людей со стороны ублюдков власть имущих, то рано или поздно это может отразиться на вас самих, даже если вы сидите и никуда не высовываетесь. Сегодня пришли за хитрым евреем, завра придут за вами.

Пуэртто на мой взгляд делает то, что раньше делали беглые рабы. Он посылает нахуй рабскую систему и рабовладельцев. Посылает как умеет. Однако из-за таких, как он, у нас всех сейчас больше прав и свобод, чем было раньше.


, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Градус чада кутежа (нет, ну а как ещё всё это назвать?!) неуклонно повышается. С нехилыми добавками БОЛИ и СТРАДАНИЯ (что тоже неизбежно). Самый издевательский панцушот. Должен выйти свежий номер гайдзинского игрожура. И ЕГО НЕТУ. Зато яоя - сколько угодно. ...
Ну вы же и пидоры, добрые люди. Это надо же! Я уж с годик не слышала, что я "вообразила себя королевой хомячков и мне все это надо для рейтинга, для топа". Блядь, вам бы в сраку такой рейтинг и топ, я уже корвалол жрать замучилась. От вашего нигредо, и от ...
С вами еженедельная рубрика анонсов сериальных новинок. Южная Корея: Девушка в маске Настоящая боксёрша Суждено быть с тобой Китай: 25 часов в любви Вечно молодая любовь Ты из ...
...
Москва. Часть 151. Вчера и сегодня. Вып.1 Москва. Часть 151. Вчера и сегодня. Вып.2 60. Гагаринский переулок в сторону Пречистенского бульвара 61. Гагаринский переулок в сторону Пречистенского бульвара. 2013 62.Гагаринский переулок в сторону Пречистенского бульвара 63. ...