Беглая Максакова рассказала, чем ее не устроила Родина

топ 100 блогов rovego07.03.2017 Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, бежавшая с мужем-депутатом Денисом Вороненковым в Киев, рассказала в интервью немецкой газете Aftenposten о причинах отъезда на Украину и гневной реакции российской общественности на это событие. А какой еще может быть эта реакция, если, по сути, мадам и ее супруг Родину продали?!. И раздают антироссийские интервью везде и всюду. Красивая женщина (субъективное мнение Беглая Максакова рассказала, чем ее не устроила Родина rovego) - и угодила в такой переплет.

"Я уехала, потому что не хочу остаток жизни провести в псевдопатриотической истерии", - заявила она. Окружение Максаковой странное. Среди моих знакомых никакой истерии не наблюдается. В том числе и псевдоисторической. Убежала от неадекватных знакомых, в общем.

Беглая Максакова рассказала, чем ее не устроила Родина

При этом для оперной дивы, которая еще недавно жила в элитных московских апартаментах, отдыхала в Каннах и участвовала в праздничных мероприятиях Кремля, новая жизнь в Киеве стала испытанием. «Не то, чтобы я была очень напугана. Я только чувствую себя бессильной. Бесполезно пытаться объяснить свои действия», — отметила она.

Максакова рассказала, что против нее в России организовали настоящую травлю: уволили из Гнесинки и исключили из партии, прекратили сотрудничество по разным проектам. Российские СМИ пишут о ней и ее супруге в негативном свете и клеймят «политической проституткой», а Сеть изобилует фейковыми компроматами и угрозами, пишет немецкая газета.

Эти выпады Максакова называет «смешными и абсурдными», хотя отмечает, что не ожидала такую «страшную» и «злобную» реакцию на ее побег в Киев.

Открывая «правду-матку» немецкой газете, Мария Максакова рассказала, что вся эта травля происходит из-за страхов Кремля потерять господствующую элиту: «Если бегут многие представители элиты, люди начитают задумываться о том, что же происходит. Думаю, это причина того, что так много злобы направлено против меня. Они хотят напугать других, которые думают так же, как и мы».

Тезис об «утечке мозгов» из России издание подкрепило комментарием специалиста по России Хельге Блаккисрюда из Норвежского института внешней политики. «Многие из тех, кто уезжает — высокообразованные люди, в то время как приезжающие являются неквалифицированной рабочей силой», — заявил он изданию.

Однако «самым большим страхом» Кремля супруга Вороненкова считает дело о падении самолета МН-17 на Донбассе: «Они знают, что дело никогда не исчезнет само по себе».

Экс-депутат Госдумы также рассказала, что среди ее бывших друзей есть влиятельные представители Кремля — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, шеф Russia Today Дмитрий Киселев, экс-глава администрации президента Владислав Сурков. По ее словам, первые двое в прошлые годы были «очень интегрированными». Сегодня же они все «живут в вакууме» и, находясь под влиянием «гипнотической истерии», верят, что «выполняют Божью волю», поведала дива немецкой газете.

Отвечая на вопрос об уголовном преследовании, которое ФСБ начало в отношении Дениса Вороненкова по делу о незаконном захвате зданий, Мария Максакова заявила, что все эти обвинения «недостоверные и сфабрикованные». «В качестве члена антикоррупционного комитета мой муж участвовал в аресте 15-ти руководителей ФСБ. Теперь ФСБ хочет отомстить нам», — объяснила она, отметив, что у силовиков есть много таких «спящих дел», которые они используют в нужный момент. В случае с Вороненковым сигналом к открытию дела послужило его бегство в Киев и предоставление показаний против экс-президента Украины Виктора Януковича.

В беседе с немецким журналистом Максакова упомянула, что в период работы в Госдуме она голосовала против закона о гей-пропаганде и запрета на усыновление детей иностранцами, а также критиковала закон об оскорблении чувств верующих.

По ее словам, нынешние реалии в России еще пять лет назад показались бы всем «безумными и смешными». Эти изменения Мария Максакова не считает обратимыми, а решение покинуть Россию у нее возникло как раз после осознания этого факта.

В 30-е годы бабушка Марии Максаковой была известной оперной звездой. Лаврентий Берия называл Марию Максакову-старшую «моя Кармен», да и Иосиф Сталин был ее большим поклонником, пишет издание. Несмотря на это, для внучки советской дивы Сталин представляется воплощением зла, а подъем популярности вождя в современном обществе кажется ей безумием: «Нам не нравился Советский Союз. Миллионы людей страдали при сталинском режиме».

У Максаковой своего Берии в Кремле не нашлось. Не сложилось. Не сложилась и судьба примы в России. Очень жаль. Зато, как декабристка, последовала за опальным мужем, которого едва не посадили, да вовремя сбежал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щи на обед И так вкусно И так И вот этак И оладьи банановые на полдник Раз кривенькие, значит, готовила я )) ...
Спасатель подводных лодок Вулкан ( кликабельно ) + еще фото. В 1907 году на верфи Howaldtswerke-Deutsche Werft в Киле был спущен на воду первый специализированный спасатель подводных лодок Вулкан (Vulkan). Построенный по заказу Kaiserliche Marine катамаран водоизмещением 1600 ...
Сын вчера чуть не попался на удочку жуликов, искусно подделавших сервис бесплатных объявлений. Сегодня я расскажу о том, как жулики подделали сайт и приложение Avito. От их действий пострадали и ещё могут пострадать очень много пользователей, а чтобы этого не случилось, очень ...
Девушки, у меня к вам дежурный ежегодный вопрос :) В марте приезжают друзья из Москвы и страшно хотят что-то привезти в подарок. При неозвученном желании привозят тонны бабаевского шоколада вперемешку с московским сервелатом :) Ни то ни другое мы не потребляем, поэтому лучше озвучить по хо ...
Написано odi Оригинальное сообщение Фильм раритет. Очень забавно и поучительно. ...