Бедняга Мавроди: Его жертвы скинулись на похороны

топ 100 блогов limonov_eduard02.04.2018 Теги: Мавроди Вначале тело его лежало в морге, никому не нужное. С 26 марта сего года лежало в морге 67-ой городской больницы Москвы, где он умер, и никто его не востребовал долгое время, тело. Вот те и раз! Столь прославленный, «советский и российский мошенник», как его представляет Википедия, и некому тело забрать.

Его родной брат воспрепятствовал захоронению тела на семейном участке на кладбище рядом с с родителями. Ну и ну! Существует разведшаяся с ним жена (бывшая красавица из Запорожья, ей где-то лет сорок), и его дочь от брака с ней, но даже местонахождение их неизвестно. Долгое время и они тело его не востребовали, размышляли, видимо, наконец тело получили и похоронили в закрытом гробу на Троекуровском кладбище. В присутствии шестнадцати человек.

Ходят слухи, что его похоронили на деньги пострадавших от АО МММ, они, якобы скинулись.

Для образцово-показательной провальной судьбы, такой, чтоб нашлось место в хрестоматиях, не хватало, чтоб его похоронили в общей могиле для бедных. Если таковой обычай есть у нас. Есть у нас общие могилы для бедных?

Ну, кое-как похоронили. Утверждают, что он оставил после себя долг в два миллиарда рублей. А ведь как гремел! Акции со своим портретом выпускал. Я сам видел эти акции, «мавродики» назывались, на манер «катерионок» и «керенок».

Около четырёх сотен сумасшедших в российских псих-лечебницах называли себя «сергеймавроди». В то время как «ельцинами» называли себя только полсотни, утверждают психиатры. НО.

Те времена были времена баснословные, на российской сцене находились в одно время с ним былинные богатыри. То были времена Дудаева, Басаева, Ельцина, Хаттаба, Гайдара, ещё гуляла слава Чикатило. И Березовского с Гусинским, первых олигархов. Он органично смотрелся в их ряду, через запятую: Басаев, Гайдар, Мавроди…

Сегодня в России казнокрады пооборотистее, но и потусклее будут. Весь ущерб от деятельности Мавроди, читаем в материалах,"матеиалы" - это за 600 томов его уголовного дела; оценивался в 3 миллиарда рублей.

А сегодня, сравните, у одного только полковника Захарченко в квартире обнаружили свыше семи миллиардов. Правда, Захарченко в депутаты Госдумы из тюрьмы не избирался, как Мавроди, и книгу «Сын Люцифера» не написал…

Как-то на троллейбусной остановке на Тверской улице, в двух шагах от памятника Маяковскому, меня познакомили с Лёней Голубковым. За мной бежал человек и орал «Лимонов! Лимонов!» Остановив меня, он подвёл меня к сидящему скромно на пластиковом синем сидении на остановке Голубкову.

На некоторое время Голубков превратил меня в нечто среднее между гуру и духовником.
Он звонил мне ночами и задавал вопросы за жизнь и спрашивал, как понимать те или иные политические метания наших лидеров. Я ему терпеливо объяснял. Голубков считал Мавроди гением, кем-то вроде Иисуса Христа.

Лёня снимал комнату на окраине, в общежитии, в АО МММ платили ему гроши, что-то вроде 50 рублей за клип, у него не было московской прописки, но он верил, что Мавроди, — гений и выведет человечество на дорогу к розовому Раю, где порхают мавродики.

Голубков — простецкий такой характерный актёр из города Пермь был наивен как библейский голубь (но не из той наглой породы, что населяет московские чердаки). В те годы, в начале 90-х, Москва была полна совершенно безумных типов, понаехавших из русской провинции и у всех были сногсшибательные проекты.

У Мавроди, — москвича по рождению, был свой сногсшибательный проект оглупления населения и населению этот проект нравился. Москва тогда кипела. Все хотели денег и мечтали о деньгах. Мавроди предложил народным массам проект обогащения, доступный каждому.

«Я не нахлебник, я партнёр!» — декларировал Лёня Голубков. Неопытное правительство РФ почему-то тогда же не приняло закон против возникновения финансовых пирамид, хотя это было так легко сделать, как два пальца омочить, потому и только потому Мавроди стал возможен.

Его арестовывали по-моему дважды. Один раз в 1994-ом, а августе. Но уже в октябре того же года жертвы АО МММ избрали его депутатом Государственной Думы. Через год депутаты Госдумы прекратили его полномочия.

Потом его арестовали ещё раз в 2003-ем, судили в 2007-м, дали четыре с половиной года, и Мавроди вышел тогда же. Поскольку свой срок он тогда уже отсидел.

В заключении он создал труд под названием «Сын Люцифера». Я этот труд не читал, посему судить могу только название. Претенциозное и старомодное. Это он себя что-ли — сыном Люцифера?

Тщеславный, наглый, лысеющий, помятый, такой себе маленький человек — Акакий Акакьевич, — Мавроди был ярким персонажем эпохи символического, если хотите, мистического капитализма в России. Озабоченный народной проблемой как бы разбогатеть, Мавроди был на самом деле сделан из того же теста, что и народ того времени.

Он якобы натворил дел и в США, утверждают, что там от него пострадали 275 тысяч человек. Пытался он раскрутить сеть своих МММ и в Африке, на земле негров. Наивные как русские, негры поверили Мавроди. Но время, отведенное Мавроди для жизни на Земле, кончалось.

Спрятанных кладов и денег его после его смерти не обнаружили, хотя о кладах Мавроди ходили слухи такого же огромного размера, как о кладах зарытых Степаном Разиным. По сути он был грандиозно разрекламированным неудачником. В России он обманул, как утверждают от 10 до 15 миллионов человек. Странным образом, в суд против него подали и признаны были потерпевшими всего 10 454 человека.

Разгадка столь низкого показателя обманутых, проста. Они его любили. Его «жертвы» любили его. И потому я верю, что это не слух, что они скинулись ему на похороны.

Я догадался почему они его любили и любят. Мавроди — это их и наша с вами юность!

Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/196794/

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

https://sport24.ru/

Бабаев: в профсоюзе сейчас как в МММ - надо оставаться и вкладывать, вкладывать
Хоккей на AllHockey.Ru
Все деятели профсоюза рассказывали сказки нам на собраниях. Ребята то считают деньги, когда они говорят о том, что если вы выйдите из профсоюза и не получите 0.5 процентов, ребята понимают, что они потеряют. Это как в МММ, надо дальше оставаться вкладывать и вкладывать.
Бабаев: «В профсоюзе игроков КХЛ как в МММ — надо вкладывать и вкладывать»https://sport24.ru/

Все похожие статьи: 37 »

РИА ФедералПресс

Мавроди и не снилось. Как жителей России затягивает цифровая МММ
РИА ФедералПресс
Сейчас только ленивый не мечтает зарабатывать на криптовалюте. Наверное, каждый слышал пару-тройку историй о том, как очередной счастливчик купил несколько биткойнов по 10 долларов и теперь просто купается в деньгах. Но далеко не все разбираются в тонкостях ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Загробная жизнь Сергея Мавроди. Как его адепты строят новые МММ
BBC Русская служба
Скончавшегося в марте 2018 года основателя МММ Сергея Мавроди окружали комбинаторы калибром пониже. Они продолжают зарабатывать деньги на его имени. На обломках МММ Русская служба Би-би-си нашла новые пирамиды, геополитические проекты и людей, ...


РИА ФедералПресс

Мавроди и не снилось. Как жителей России затягивает цифровая МММ
РИА ФедералПресс
Сейчас только ленивый не мечтает зарабатывать на криптовалюте. Наверное, каждый слышал пару-тройку историй о том, как очередной счастливчик купил несколько биткойнов по 10 долларов и теперь просто купается в деньгах. Но далеко не все разбираются в тонкостях ...

Архив записей в блогах:
Разные бывают дни. Иногда они начинаются на пляже. Шла-шла и увидела кокос. Мой охотничий инстинкт не дал пройти мимо, и орех оказался в моих руках. Полезно бывает носить с собой ...
Не только лишь все помнят, как безмерно радовались "патриоты" России - ну всё, режиму осталось дёргаться пару недель, сейчас арабы зальют мир дешёвой нефтью, страна-нефтеколонка доживает последние минуты... Но оказалось, что нужно бежать в аптеку и закупать "Этодругин". Саудовская ...
Цветов весенних дорог нам букет. В нем чистота и свежесть юных лет. Утраченного рая красота. Он словно воплощенная мечта. Гармония в нем высшая миров, Симфония душистых лепестков. Он может сердце черствое смягчить И лик угрюмый светом озарить. ...
- Почему эта книга не продаётся? - Она написана слишком сложным языком и её не читают глупые и слишком глупа, чтобы её читали умные. - О чём эта книга? - Ну... там все умрут. - Это во всех книгах! Эта о чём? - Из России мы книги привести не можем, а украинские издательства все ...
Рассматривается техническая возможность и варианты соединения Калининского и Солнцевского радиусов метро в центре города. Мы анализируем ситуацию и прорабатываем перспективы соединения. У нас есть один из вариантов проекта, но смотрим и другие возможности, также уточняем места ...
  • Batsuuri75 : @burmaa87 Ммм хүн амьтан гэмтэж бэртээгүй бол ч дүүрчээ

  • chornoe_chmo : Вот ты сидишь,минут 20 подбираешь духи,а он потом говорит:"ммм,ты так елочкой для машины пахнешь))))" З.ы.Ланком, т… https://t.co/TZAcJw37Tn

  • Tai_Lee_Pink : Ммм... знаете, что-то я передумала ^^"

  • Miradora : @PinkShinigami Оу. Интересности ммм

  • equalizer______ : #Люди вы что напрочь попрощались с своим рассудком ... какие нах #биткойны и #криптовалюты ... Все забыли акции ММ… https://t.co/RQZFzMPCLX

  • viking_inc_ : @viking_inc_'s account has been withheld in Russia in response to a legal demand. Learn more.

  • Emelianovava : Ммм... Я без ума от тебя!! Ты офигенная! Пойдёшь за меня?) — Ммм...захотел https://t.co/f7C5sDL9Ra

  • Deadinternet : @svdedov @xyi_ugadali Ммм, от него и я сдохну

  • denyaufa : @_samiget_ Ммм да

  • _kimv_oppa_ : Только я могу как идиот стоять и снимать как гремит гром,ммм

  • boring__asshole : Проснулся и трясусь ммм

  • geysky_brun : Ммм...ну че ...супер... на ино-фаннатов опять катят бочку мы не виноваты в том, что всегда поддерживаем своих куми… https://t.co/Vej39neQ1N

  • Ketrin_Lorial : @ILoveBL_Nya8 ммм) не знаю. Вот оригинал откуда я взяла. полностью описывающий моё настроение. https://t.co/ajIgFnzuT9

  • AderliKetrin : Наш климат: за один день может пойти дождь, потом резко температура перепадёт за +30, дальше шторм, который будет у… https://t.co/AM5FDaAGpq

  • sandra_voltron : я могу спать два часа и я чувствую себя заебись а могу спать шесть часов и нихуя её выспаться ммм, обожаю

  • BoLunRu : Сергей Мавроди и компания: как сложились судьбы организаторов https://t.co/sF8rJcaB4c

  • millenum_ru : @lusiyatumanova @infoPitermail у меня ваще есть дьявольская штука...доска Уиджи, на ней все боятся мертвецов вызыва… https://t.co/Lg3OqAP553

  • semionviatkin : Через три рукопожатия все сидели с Мавроди

  • BrettCsv : RT @unussr: Боярский, Мавроди, Пресняков и профессор Лебединский в составе ВИА "Педикулёз". 1978 год. https://t.co/DjxszmS1y7

  • FarmModern : @navalny очень интересна средняя зарплата борцуна с режимом, особенно та часть, что проистекает из собранных пожерт… https://t.co/OFz7J38aSG

  • Begushaiavolna : RT @shigurov: Как Вам кажется, может, Сергея Пантелеевича Мавроди отравили химическим оружием, вызвавшим сердечный приступ, чтобы замести с…

  • tkachovatamara : @kpru дело Мавроди живее всех живых!!!!!!!!

  • sokol_nadya : RT @Timklayde7: Знаете кого мне сейчас напоминает Путинский электорат? Потерпевших от МММ в девяностые. Им говорят: "Вас кинули"! А они в о…