"Беда, коль пироги начнет печи сапожник..." (с)

топ 100 блогов papasha_mueller30.01.2014 "Почему работал Кировский завод?

«Известно, что Кировский завод работал всё время блокады. Факт тоже известный - он находился в 3 (трёх!!!) километрах от линии фронта. Для людей, которые не служили в армии, скажу, что на такую дальность может залететь пуля от Мосинской винтовки, если стрельнуть в нужную сторону (про артиллерийские орудия большего калибра я просто молчу).
Из района Кировского завода эвакуировали жителей, но завод продолжал работать под самым носом у германского командования, и его так и не уничтожили (хотя, с этой задачей мог бы справиться один лейтенант-артиллерист с батареей не самого большого калибра, при правильно поставленной задаче и достаточном количестве боеприпасов)…»

Вы понимаете, что здесь написано? Здесь написано, что лютый враг, который 3 года непрерывно стрелял из пушек и бомбил окружённый город Ленинград, не удосужился за это время уничтожить Кировский завод, выпускавший военную технику, хотя это можно было сделать за один день!
Чем это можно объяснить? Либо тем, что немцы совсем стрелять не умели, либо тем, что у них не было приказа уничтожать завод врага, что не менее фантастично, чем первое предположение; либо немецкие войска, которые стояли под Ленинградом, выполняли другую функцию, пока нам неведомую…
Чтобы понять, как выглядит город, по-настоящему обработанный артиллерией и авиацией, найдите военные фото Сталинграда, который обстреливали не 3 года, а гораздо меньше времени… "

- мается дурью Беда, коль пироги начнет печи сапожник... (с) sapojnik

Есть еще один такой "историк", некто Марк Солонин (или Солоник, не помню),- так он тоже любит такую же хуйню писать. Что ж, займемся образованием.

Представлять себе Кировский завод (бывш. Путиловский - на котором ДО РЕВОЛЮЦИИ работало, бывалоче, 30 - прописью: тридцать - тысяч человек, в виде некоего дачного сортира, до которого можно докричаться "Василич, идите пить чай!" с веранды - нелепо. То есть: имелся целый КОМПЛЕКС заводских зданий с инфраструктурой, занимавший многие километры площади. И потому глупо заявлять, что он находился в трех километрах от линии фронта.

Столь же нелепо полагать, что все время блокады линия фронта незыблемо находилась от него в пресловутых 3х км. Скорее всего, враг в какой-то момент действительно подобрался так близко к части территории завода на каком-то участке, что и создало угрозу для его работы, и что его с этих позиций сбили так быстро, как позволили силы и обстоятельства.

Это еще не поминая того факта, что между немецкими войсками и заводом просто по логике должны были находиться войска СОВЕТСКИЕ. Тоже как-никак вооруженные и пушками, и винтовками. То есть, все сводится к картофельному видению мира по-Чапайски: вот эта картофелина - командир на лихом коне,- тьфу,- Кировский завод, а вот эти три - немцы.

Удивительно просто, я не понимаю - как устроен мозг этих людей: они сами себе рисуют картину, при которой три года в трех километрах от врага идет выпуск танков (хотя на самом деле Кировский завод был эвакуирован, на месте осталась лишь малая часть - и занимался скорее РЕМОНТОМ КВ и Т-34, чем их производством с нуля, ну еще плюс малой сборкой легких машин), на пространстве, простреливаемом из винтовок -
и сами же ей и изумляются.

Ой, бядаааааа...

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЕЁ поминают в самых разных случаях. И когда говорят о ком-то, кто поднаторел в чём-то, и о том, кто имеет в каком-то деле большой опыт. Но очень неприятно, если используют определённым образом всех ИХ, чтобы обвинить вас. Чтобы определить большое количество объектов, не слишком нас ...
▼ ММВБ 11.01 1682,54 -3,78% ▼ РТС 11.01 699,13 -5,12% ▼ Brent 01:12 31,36 -6,53% Первый рабочий день удался. Нефть - к тридцаточке, индексы - к полу. Ничего удивительного. Мы помним, как убивали СССР. Сценарий тот же. И та же ситуация во власти. Страна , конечно, не готова к таким собы ...
В 1771 году французский астроном Шарль Мессье открыл туманный объект в созвездии Девы. Впоследствии он внес его в свой астрономический каталог под обозначением М49. М49 на снимке телескопа «Хаббл» Сейчас мы знаем, что М49 является не туманностью, а эллиптической галактикой. Она ...
Встретил в фб: "День памяти ХОЛОКОСТА. Три бывших узника Освенцима попали в рай. Стоят, вспоминают депортацию и лагерь и смеются. Мимо проходит Бог и спрашивает - Почему вы смеетесь? - А, ты не поймешь! Тебя там не было." *** Конечно, это только анекдот. Но вопрос о том, обжигают ли ...
вам в ленту!       Воин-галат. Автор — Zvonimir Grbasic       Автор работы - испанский художник Jose Daniel Cabrera Peña ...