БДК "Азов" прошёл под арочным пролётом моста в Крым

топ 100 блогов trainfanat06.09.2017 На правах хозяина, под "Легендарный Севастополь", вошёл в Азовское море -
БДК Азов прошёл под арочным пролётом моста в Крым

Гражданских судов уже достаточно прошло. Это первый проход военного корабля под арочным пролётом транспортного перехода через Керченский пролив. Катера охраны считать не будем.




А что же там, в это время, делает его систершип, большой десантный корабль Всенезалежной Владычицы Океанов? Квартирует где-то в Севастополе? Как пишут: "На 2017 год находится под контролем Российской Федерации. Россия не отрицала и не отрицает украинскую принадлежность "Константина Ольшанского" и готова передать корабль Украине после прекращения военных действий на Донбассе..."

Древнейшие на Земле флотоводцы люто мечтают: "Была изменена и концепция применения флота — высшее военное командование отказалось от океанских амбиций и сосредоточилось на создании боеспособной компоненты войск для защиты побережья в случае возможного проведения морской десантной операции российским Черноморским флотом..."

Ага, как же. Вся Россия будет в ужасе от резиновых надувных лодок.

Бредят вычурно, ещё с зимы заявили: "Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко заявил в понедельник, что оставшиеся в Крыму украинские боевые плавсредства разбирают на запчасти для кораблей Черноморского флота России. Якобы постоянно действующий "сирийский экспресс" использует в качестве донора большой десантный корабль "Константин Ольшанский", а корабли "Тернополь" и "Луцк" разбирают в пользу малых противолодочных кораблей ЧФ России..."

В Госдуме РФ ответили: "Украинский адмирал заврался. Черноморский флот получает новые комплектующие для кораблей и не нуждается в украинских кораблях-донорах".

БДК Азов прошёл под арочным пролётом моста в Крым navy_korabel пишет: "Севастополь, Южная бухта, Минная стенка, 29.04.2015 (фрагмент фото Doctor c forums.airbase.ru). Рядом с госпитальным судном ЧФ "Енисей" пришвартован большой десантный корабль БДК-56 пр. 775/II, бывший "Константин Ольшанский" ВМС Украины. Столь раздражавшая ранее латинская буква U на борту закрашена (остался б/н 402), едва различимый на снимке гюйс поднят, на борту – "команда отстоя" (по данным Doctor'а – неполных два десятка человек)..."

БДК Азов прошёл под арочным пролётом моста в Крым

"Раз поднят гюйс, значит корабль числится в составе ВМФ России согласно приказу главкома (скорее всего – в резерве 2-й категории), однако предугадать дальнейшую судьбу БДК в настоящий момент крайне затруднительно. Возможно, он будет незаметно отремонтирован и введён в строй после того, как улягутся страсти вокруг Донбасса, возможно – станет разменной монетой в ходе налаживания российско-украинско-европейских отношений.
При этом, на вопрос, нужен ли флоту ещё один БДК пр. 775, следует ответить утвердительно, т. к. четыре корабля более раннего проекта (1171) находятся уже в преклонном возрасте (40-50 лет) и, по сути – в состоянии перманентного ремонта, а на скорое поступление новых (помимо "Грена") рассчитывать, к сожалению, не приходится..."


Нечего и думать отдавать. Украина его не восстановит, а России на Чёрном море ещё один БДК не помешает. Нужно же будет десант в Одессе высаживать! )

Пройдут годы, и в независимой Галиции снимут фильм "про то, как майдауны бежали из Одессы вверх по Потёмкинской лестнице.
БДК Азов прошёл под арочным пролётом моста в Крым

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство решило ограничить возможность оказания нашим гражданам квалифицированной медицинской помощи и ограничить импорт в Россию медицинских ...
"Как-то раз муж с женой отмечали праздник и собрали дома большой прием с вечеринкой. Гости сидели за столом, танцевали, пели. После вечеринки стали расходиться по домам. Хозяйка дома шепчет своему мужу: - Дорогой, давай предложим той симпатичной девушке, с которой ты танцевал, остаться на ...
Катки не определю, из кого сделали? ...
Лужнецкий (Новый Краснолужский мост) (на карте Москвы - Бережковский мост ) - железнодорожный мост Малого кольца МЖД через Москву-реку в Москве, между станцией Лужники и бывшим полустанком Потылиха. Соединяет северный берег Лужников (Новодевичья набережная) с Бережковской ...
Наша душа, красота и сама женственность. Коса до пола (ну почти), глаза прожигают до земли, сердце разрывает на тысячи кусков от глубины и бесстрашие, порой даже пугающее. Когда тебе кажется, что умеешь сочувствовать и принимать чужую боль, ты просто не знаком с Леной. Нашей дорогой ...