рейтинг блогов

BBC готовит в России революцию

топ 100 блогов boeing_is_back20.02.2015 Почему люди выходят на улицы, захватывают административные здания и свергают правителей? Желание справедливости? Нет. Тонкая психологическая обработка. Россия будет следующей.

Как и многие, я зарегистрирован в социальных сетях: ВК, Фэйсбук, Твиттер. Терабайты информации ежедневно проходят через мои новостные ленты: фотографии друзей, видеоролики, аудиозаписи, статьи, твиты знаменитостей и т.д. Для того, чтобы оставаться в курсе событий я также подписан на новостные издания (речь идет о Твиттере), в частности на BBC Russia.
В последнее время я начал замечать интересные сообщения с аккаунта данной редакции. Более того, многие из них были помечены как реклама. То есть, эти сообщения могут видеть не только люди, подписанные на BBC Russia, но и любой другой русскоязычный пользователь твиттера. В течение недели я скринил эти «интересные» сообщения. Предлагаю посмотреть на них и проанализировать, что пытаются внедрить в мозг россиян британцы.
Некоторые из сообщений повторялись, некоторые я по глупости не заскринил (например реклама этого полугодовалого интервью знатного оппозиционера Васи Обломова http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/08/140819_final_oblomov_seva_int ). Рассмотрим их по очереди.

футболисты


Невинное предложение сравнить свою зарплату с зарплатой футболиста. Очевидно, что превосходство будет измеряться в сотни раз. Но какую идею посеет это сравнение? Ответ прост, чувство несправедливости, ущемленности, зависти. Человек морально подготавливается к восстанию, ведь его, бедного, не ценят в его стране.

152 место


Едем дальше. Позиция в России в некоем рейтинге свободы СМИ. 152-е место – вдумайтесь. В странах, которые опережают Россию, даже СМИ как таковых нет (Восточный Тимор). А кто знает, какие агентства составляют рейтинги, и самое главное, кто делает заказ этим агентствам на составления рейтингов? Открою тайну, самым крупным заказчиком всевозможных рейтингов являются государственные структуры США. Как говорится, «Совпадение? Не думаю». Для тех кто не верит, вот ссылка на организацию, которая проводила рейтинг. Источники финансирования открыто указаны вот здесь. Либералам советую не врать самим себе. В России реально можно говорить даже больше, чем во многих странах ЕС. Достаточно истории про небезызвестный Шарли и сына президента Саркози (http://www.kp.ru/daily/26325/3210201/)

водка

Ну, и, наконец, набор интересных фактов. Конечно, куда без них. Заманивая русских водочкой (к сожалению,  эффективный метод) BBC вам расскажет «об интересных фактах», которые разовьют ваше презрение к власти и желание таки восстановить справедливость.
Дорогие друзья, нас обрабатывают, причем регулярно и филигранно. Враг стал куда более изощренным. Фильтруйте информацию, которая попадается вам в социальных медиа. На фронте этой информационной войны, известным людям не нужна стабильность в нашей стране, им нужен майдан и, желательно, война.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бойня в Одессе поражает не только жестокостью убийц. Еще больше поражает радостная реакция киевской "элиты" и "интеллигенции" Репортажи с места Одесской бойни ужасают. "Из здания слышны истерические женские крики, сторонники «Евромайдана» уговаривают пожарных оставить активисто ...
" Мои работы находятся на грани между городским изобразительным искусством и современной графикой. Столкновение реальных и цифровых медиа, это прежде всего иллюстрация, основанная на прочной основе рисунка, часто отражающие абсурдность человеческой натуры. " Художник Russ Mills ...
Хотя не, я конец сентября жду. Планы всякие строю, а вот это все уже поднадоело... Но впереди еще персики поздние и огурецы ж с памадорами, как же без них. Хотя я вроде не ...
Привет! Макс, 29, живу в окрестностях Майами и занимаюсь компьютерными играми. Под катом - совершенно обычный, самый рядовой день, 29 июня сего года. Мне читать про такие нравится больше всего :) 1. Чем раньше встаю - тем лучше, иначе не получается ...
Картофель фри в грибном соусе. Тост в авокадо,креветками и яйцом пашот. ...