Базы НАТО. Теперь и в Прибалтике.

топ 100 блогов boeing_is_back03.05.2016 Москва! Завидуй, бл*

Министр обороны США Эштон Картер подтвердил планы размещения четырех батальонов войск НАТО в Польше и Прибалтике. Об этом Картер заявил сегодня, 3 мая. С чем я всех, собственно, и поздравляю.

Интересно даже, как все запоют, когда прибалтика, балканы, Польша, Украина и все-все-все примут у себя НАТО, а в России до сих пор будут твердить, что ничего не происходит?

Любимый аргумент, отводящий неокрепшие умы от осознания реальной угрозы НАТО - это мания величия России. Кто вам, скажите, мешает открыть карту географическую и посмотреть, где уже базы стоят.

Посмотрите, где прибалтика, где вы с женой сидите, уставившись в ящик, прикиньте расстояния и ответьте, мания ли?

Нет, конечно, тебя с женой и ипотекой не тронут пока, и дети твои вырастут, но неужели этого достаточно для того, чтобы гордо не верить в угрозу? Поглобальнее иногда нужно на мир смотреть сквозь пельмени -то.

Балканы сейчас дожимают, тоже писали об этом. Потом за Кубу возьмутся, ну а приблтика - той только дай нам поднас*, ибо:

а) прибалты нас не любят и не любили никогда. В Риге, особенно, презрительно относятся к нам, очень раздражаются, когда рашен турист говорит с обслуживающим персоналом не на их языке, а на русском. Воспринимают данный момент как личное оскорбление и жажду захватить, оскорбить, разорвать маленькую несчастную Латвию.

б) Прибалты опасаются, что мы нападем на них и, опять-таки, растерзаем все 34 квартала этой страны на куски. Мы же глаз давно положили на них. Все думаем с какой стороны к их армии подобраться, чтобы силушка богатырская на сторону России перешла.

Кстати, о силушке:



Была недавно на лекции одной, так на ней преподаватель из США вещал приблизительно следующее: "В России СМИ верить нельзя, верить нужно ВВС".

Так вот, фильм, который ВВС тогда выпустили про Латвию, который либералы отстаивали, и который тут, кстати, разбирали, все-таки выпущен был не просто так, как орали либеральные правду матку требующие. На те, вам, НАТО, распишитесь.

Интересно, сколько еще русский Изя Шнипельсон будет извираться, ссылаясь на манию величия-то?

Оставить комментарий

а разве мы любим прибалтов.когда в ссср я там была то они были всегда за чистую нацию.а что будет сейчас куча неггритят.и не рф а нато какие-то америкашки их топчут и что хорошего.думать надо не задним местом а головой.
Архив записей в блогах:
     Зачастую приходится читать в интернетах рассуждения всезнающих хомячков о том, что следователь заинтересован в том, чтобы раскрыть преступление любой ценой, а потому готов навесить убийство или кражу на невиновного. Мне даже писали, что ...
Маленький и уютный провинциальный Плёс считается одной из жемчужин Золотого кольца России. Я давно мечтала сюда попасть и вот, наконец, выбралась с подругой на прошлой неделе, чтобы заодно поснимать золотую осень. Светануло на другом берегу! С погодой немного не повезло — почти всё ...
Поскольку в комментариях к заметке о коммунальном гнездовании появились сетования, что, дескать, страдальцы-мужчины вынуждены в некоторых случаях воспитывать не своих детей, то Сова решила поинтересоваться этой темой и вот, что она выяснила: У многих зверьков встречается так называемый«му ...
Два дня назад я написал письмо двум кандидатам в мэры Торонто, Форду и Смизерману с одним простым вопросом: собираются ли они синхронизировать светофоры в Торонто. Вот два ответа (перевод, надеюсь, не требуется): Смизерман: Thank you for your email. I have taken the ...
ГУ МВД Москвы объявило, что заместитель начальника ОМВД (он же начальник полиции) по району Гольяново, заместитель начальника полиции по оперативной работе по району Измайлово и заместитель начальника отдела ФМС по Восточному административному округу (он же начальник отделения ...