Базарный день

топ 100 блогов fotorat05.11.2010

Базарный день


Базарный день

Рынок в Старом Крыму



Последняя неделя на рабочем месте располагает к написанию обширных постов в жж на темы, которые, как правило, остаются за кадром.

К сожалению, мне особенно нечего рассказать о восточном базаре, да и вообще о базаре. Я очень редко хожу на рынок за продуктами; у нас возле дома в Симферополе был небольшой стихийный рыночек, даже скорее сказать ряды, куда сельские жители приносили продавать продукты сельского хозйства, ака фрукты, овощи и разные разносолы. Со временем продавцы поменялись на татар, а производители на перекупщиков, но рынок как был маленьким и стихийным, так и остался.
Сейчас у нас тоже возле дома есть рынок, организованный, маленький, тоже с перекупщиками, но ничего, удобно по дороге домой купить картошку или помидоры.

Другое дело - торговля на трассе, особенно впечатляют рынки в районе Херсона, когда летом едешь в Крым или из Крыма. Такое ощущение, что они торгуют круглосуточно, а ассортимент словно только что высыпался из рога изобилия - фрукты, овощи, арбузы и дыни, рыба и мясо, сало и пирожки, разнообразная стряпня и закатки на зиму. Но мы обычно проезжаем мимо, тащить все это в Киев лень, а к рыбе и мясу мы вообще подозрительны.
Но вот желание сфотографировать ЭТО ВСЕ, наверное, сродни жажде обладания - не куплю, так хоть картинку этого праздника жизнис собой унесу.

Вот я сегодня не читатель и не фотографирователь, а писатель, это от внезапного обилия свободного времени.
А расскажите мне про ваши рынки, можно постсоветские воспоминания, как все отоваривались вообще только на рынке, ибо магазинов и бутиков тогда еще не было.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.11.2010 ХеллоWeen
Архив записей в блогах:
Извращенец - это ярлык, от которого сложно избавиться. Только вот какое отношение он имеет к несчастным нудистам? Мало того, что обвиняют в эксгибиционизме, так еще и пальцем тычут, и шепчут за спиной всякие гадкие слова *свинг*, *садо-мазо*. Обидно, знаете ли. Нудизм имеет к *извращенцам* ...
В продолжение ко вчерашнему посту : про "Вот никогда у меня не получается готовить!" На самом деле я уже несколько раз получала такие письма, и в комментариях регулярно вижу подобные возгласы. А еще очень интересно было вчера почитать разные комментарии людей готовящих - как они себя ...
Шеф-редактор ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» Мария Алексашина вторую неделю ставит на себе эксперимент #МакарошкиЧеллендж . Суть эксперимента заключается в том, чтобы прожить месяц на 3500 рублей (речь только о продуктах) «по методу Натальи Соколовой». Напомним, Соколова — ...
Мне загадку загадали, я не угадала. А вы? (Желательно без бумажки! :-)) Итак: У Васи есть брат. У брата есть двоюродный брат. У двоюродного брата есть одна единственная тетя. Кем эта тетя приходится Васе? ...
...