Байки из больнички: ДОЧКИ-МАТЕРИ

топ 100 блогов enia22.01.2015 Она лежала на соседней койке в реанимации. Очень молодая и очень красивая. Очень. Точно модель с обложки. Тонкие черты лица, шикарные длинные ресницы, бровки-ниточки, аккуратный носик, губки обрамлены таттуажем, отчего они казались идеально накрашенными. Волосы, разбросанные по подушке, еще не успевшие сваляться и засалиться, создавали ощущение легкой утренней небрежности.

Девушка лежала ровно, на спине, по шею накрытая белой простыней. Снизу из-под простыни выглядывали пальцы ног с идеальным педикюром. Ногти был накрашенные ярко красным лаком! Как будто вчера из салона. А сбоку свисало около пяти прозрачных трубок, упирающихся куда-то в тело с одной стороны и заканчивающихся прозрачными мешочками с другой. По трубкам с разной скоростью вытекали и скапливались в мешочках разного цвета жидкости. Красная, рыжая, желтая, коричневая… кажется, еще какая-то зеленоватая…

Врачи на обходе говорили что-то про «перитонит», про «абсцессы», про «надо же было терпеть целых 4 дня» и что-то еще, но подробности мне не запомнились.

Она была в сознании, иногда даже что-то едва слышно говорила медсестрам, но лежала почти неподвижно, лишь изредка немого шевелила пальцами на ногах… Пальцами с идеальным педикюром… с ярко-красным лаком.

Однажды к ней пришла мать. Это было в нарушении всех правил реанимации, так как вход для посторонних туда строго воспрещен. Но иногда, в особых случаях, добрые врачи или медсестры пускают родственников буквально на одну минуту и исключительно в их присутствии.

Увидев своего ребенка в таком состоянии мать изрекла:

-Нет, ну ты вообще что учудила, а? Ну как так можно? Так нас напугать! У отца чуть с сердцем плохо не стало, ты же знаешь, оно у него слабое! Да и вообще, Новый год на носу! Такие планы были и все к чертям теперь летит! Совести у тебя никакой нет.

После этого женщина развернулась и в сопровождении пустившей ее медсестры отправилась на выход.

На следующее утро девушку увезли на повторную операцию. Больше я ее не видела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вот - очень показательная история в пандан к предыдущей про Чадаева; про еще одну российскую "государственницу", у которой одно отличие - она становиться монстром не захотела. "Наталья Поклонская уволена указом Путина из Россотрудничества. О новом назначении не сообщается. Похоже, ...
я мечтала об этом два года. я проискала весь интернет в поисках того места, которое бы в точности соответствовало моим ожиданиям. спасибо милой диане - это оказалось ещё лучше, чем я могла себе представить. аванпост - это конное ранчо под ...
Он его не хочет. Как и ...
Американское издание The New York Times сообщает, что Москва направляет своих представителей для переговоров о прекращении войны на Украине по текущей линии фронта. Несмотря на воинственную риторику и заявления о намерениях продолжать войну в Украине, Путин по дипломатическим ...
(Продолжение. Начало (1)) В сети, оказывается, прорва скульптурных композиций из ...