рейтинг блогов

Байки Белки.

топ 100 блогов helenpozh111.02.2013 Байки Белки. squirrel_45

        Чичас буду рассказывать байки, а вы начнёте плеваться ядом, Белка опять фуфель толкает. Толкну ещё разок, так, что терпите. 

        Как то так получилось, что в молодости я жила по заветам того, кто в мавзолее лежит. Типа  - « учиться, учиться и еще раз учиться!». Думала умной стану, но не стала.



Апосля нашего местного института, возжелала получить ещё одну корочку к стене прибить, ковров видно не хватало С боем, скандалами и соплями слезами выбила на работе  направление в город Орёл на получение геморроя на голову специальности «вычислительная техника». Вот где она, та самая техника то?? Даже на свалках её уже нет.

         Но, ладно... Поехала в «город первого салюта». Город, как город, не зацепил ничем особым. И почему то в ихнем учебном заведении было принято селить таких, больных на голову студентов – переростков в частном секторе. Типа местные сдают комнату, а стюдентов,  селят в неё по две головы в хату. Определили меня жить с москвичкой (тёткой, которая была, лет на 15 меня старше). Но это нас как то не тревожило, мы же не жениться друг на друге собирались. Пришли, посмотрели, ну чо..  комната, как комната. Хозяйка и у неё сын, эдак лет 30. Худой, и какой то синемордый. Тут моя соседка дёргает меня за рукав и шепчет – «Походу алкаш». Но время уже позднее, да и лень опять возвращаться, заселились дуры . И ещё, что нас тогда насторожило, это запах кошками. «У меня кошечки, они милые и вам понравятся» - улыбнулась нам хозяйка беззубым ртом. Ну, кошечки и ладно, вроде чисто, решили мы. Дело позднее, кое как устроились, упали спать. Утром встали, мамадорогая, у хозяйки три кошки и кот. К нашему заселению, хозяйка прибралась, но на этом её понятие о чистоте и закончилось. Хвостатые были невыходные, т.е они не выпускались из дома, а все свои физиологические потребности делали в квартире. В силу не понятных нам причин, лотка предусмотрено не было, поэтому, сюрпризы кошачьи были уже на следующий день везде, куда можно было посмотреть, включая обеденный стол на кухне. Про щерсть вообще молчу, она витала в воздухе, и плавно опускалась нам на головы. Тут мы разочаровались сильно и погребли в деканат на переселение. «А вот фигу вам»  - нам было сказано, мест уже нет. Живите и не чирикайте. Пошли, купили кастрюлю, сковородку, тарелки, что бы своё было, как то ломало нас, с хозяйской посуды трапезничать.

         Занятия были на убой, начало в 9-00, окончание в 20-30, с перерывом в полтора часа, на пожрать, что найдем и покурить, если хотим. Плюс дорога час туда и час обратно. Приходили, и просто падали на кровати. Какая еда тут, голову на подушку и храпеть до будильника, поэтому готовили только по воскресеньям. ДА!! Перед поездкой прикупили мне родители классные корочки, спортивные туфли фирмы «ессо». Стоили они, по тем временам, тотального дефицита,  дикие деньги. Но они того стоили, рыжие, удобные, просто сказка. Не трут, не давят, хоть спи в них. На третье утро, Белка сует ногу в свои гарные шузы и чувствует, что то там мокро, вот сыро и вязко, как то... Поняли, нет?? Это кот, поставил свою отметину в двух вида. Белкино сердце чуть не лопнуло от стресса. Это как теперь то!! Да вот так, навечно. Если кто не знает, скажу – «ЕСЛИ КОТ НАЛИЛ В КОЖАНУЮ ОБУВЬ ЭТО НАВСЕГДА!» Чем не мой, духан останется. Так и ходила я в вонючем ботинке, деваться то некуда. Ходила, и каждое утро и вечер, когда я снимала и одевала  туфлю, сердце моё разрывалось на части. На 100500 мелких кусочков. Очередной раз мыла, обливаясь горючими слезами и  утром опять, очень чувствительное амбре. После этого, начали обувь заносить в свою комнату, но что теперь то, теперь вроде уже и поздно.

         Приготовление обеда происходило так: брали сковороду и шли вдвоём на кухню. Одна зорко следила, что бы кошки не влезли в полуфабрикаты (а они всю дорогу норовили, что нибудь откустить или спереть) вторая готовит. Снимаем с плиты  жратву и рысью, сопровождаемыми кошачьими криками влетаем в комнату. Закрываем дверь шкафом на замок и едим. Не, мы не жадные, кошек подкармливали, но не со своих тарелок. Так, вот и жили, долго жили, целых шесть месяцев.

         Я не стала тут рассказывать про хозяйского сына,  а то очень длинно получится. И если я вам не надоела, то может  и расскажу, про наши с ним отношения.

Думаю, что пост можно будет назвать «Иоганн Себастьян Бах и борщ»



          


Байки Белки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
on the street. 20:22:03 _DSC4022-2 Taken on June 29, 2023 Nikon D3100 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.0 40.0 mm 1/125 220 Centrs, Rīga, Latvia Riga. ...
Уникальные фотографии из фотоальбома «Москва 1920-х», изданного в Германии (фотограф также не наш). Под катом 37 фото. Вид зимней Москвы с Воробьевых гор. ...
The Pogues, время расцвета которых пришлось на вторую половину 80-х годов, относят фолк-панку, кельтскому панку. The Pogues. Фото взято из открытого доступа в Интернете Однако, мы ...
«Главное – придумать систему, и всё сразу заработает», – полагают наши государственные мужи. На память проходит чудесный документальный фильм, где мудрецы одного из африканских племён смастерили из соломы макет самолёта в натуральную ...
...