Байкальские камни

топ 100 блогов neferjournal16.03.2016 В Прибайкалье продается много украшений и изделий из минералов. Самый популярный пожалуй чароит. Он фиолетового цвета. Мой бурхан как раз из чароита. Есть еще турмалин, хризопраз и другие камни. Но я в этот раз выбрала серафинит. Почему, не знаю. Я бы даже сказала, что он сам меня выбрал. Причем это не комплект. Пересмотрела кучу вариантов, умучала всех продавцов на рынке, прежде, чем подобрала нечто подходящее.

Байкальские камни


Серафинит уникален тем, что добывается только в районе озера Байкал. Считается, что камень оказывает сильное воздействие на чакры тела человека. Серафинит стабилизирует эмоциональную сферу, способен пробудить такие позитивные качества, как добродушие, справедливость, отвага. А еще самоцвет называют камнем ангелов. Чем более выражен рисунок, тем больше ценится камень.

Его считают отличным целителем, который помогает справиться с самыми разными болезнями. Прежде всего, используется его способность быстрее восстанавливать поврежденные ткани кожи. Кроме того, надевая украшения с серафинитом, вы обновляете свой организм. Камень ускоряет процесс регенерации клеток и укрепляет иммунитет. Также рекомендуется носить его при сердечно-сосудистых заболеваниях, можно даже класть на ночь под подушку.

Второй комплект я тоже собрала из отдельных предметов. Это лазурит с отделкой из пирита (это же он, да?). Лазурит - непрозрачный минерал ярко-синего цвета. Его месторождения находятся в Слюдянском районе, это в южной части Байкала. В древние времена лазурит добывали для получения прочной ультрамариновой краски, которую использовали для росписей картин и церковных изображений.

Лазурит охраняет человеческие отношения от вторжения посторонних, укрепляет веру друг в друга и способствует взаимопониманию. Камень еще хорошо служит тем, кто хочет обновлять свою жизнь, испытывать свои возможности, открывать новое. А еще лазурит является лечебным камнем для восстановления зрения. Для этого нужно в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень :)

Байкальские камни


Литотерапевты предполагают, что бусы из лазурита снижают и нормализуют давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице и избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют класть на живот беременным женщинам. Считается, что минерал предохраняет от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Есть ли у вас любимый камень? Какой? Как вы с ним познакомились?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня расскажу как выбирать жену из любовниц. Этот способ когда-то давно мне подсказал мой френд koka_lermont . Если этот вариант вам не понравится, завтра расскажу про еще один способ, тоже интересный... Было три любовницы у одного Казановы. Стал, он подумывать, что пора ...
  Программа Reboot Restore Rx     Программа Reboot Restore Rx – это находка для тех, кто безумно боится «накосячить» на своём компьютере. Программа Reboot Res ...
Девочки! Я сейчас вам расскажу, что главное в общении с мужчинами! У сына новый серьёзный закидон, знаете. Что ему ни скажешь, он в ответ: "Ты меня заставляешь?!" Если вдруг скажешь: "Да", всё. Не сделает ничего - даже конфету не съест. Будет долго ...
Chocolate Autumn Cupcakes. Фото vintagerosecupcakes.com Друзья мои, я нахожусь в культурном шоке от того, как вы творчески подходите к выполнению заданий "осеннего марафона"! Я ни капли не жалею, что придумала мероприятие с такими заданиями и благодарю всех, кто в своих творческих ...
...