Байкал (день 2,5)

топ 100 блогов vitus1525.05.2012 Хотел я ещё в той записи написать где мы останавливались во второй день, но решил сделать рассказ про это отдельным постом.

Собственно, приехав в посёлок Турка мы заселились в гостевой домик под названием Огонёк, ему как раз и будет посвящён весь пост)
Байкал (день 2,5)

В этом доме живёт хозяин с женой и всегда готов принять у себя туристов, для этого он сам своими руками сделал отдельные домики со всеми удобствами. Когда я в-первые зашёл в свой номер я сразу стал мечтать чтобы у меня в Москве была такая комнатка - в ней всё было просто, но сделана она была из свежайшей сибирской сосны - какой там аромат стоял и как в нём спалось - чудо! Если вы попадёте на Байкал я в обязательном порядке рекомендую Вам попасть в Огонёк и сейчас Вы поймёте почему (кстати пост проплачен добротой душевной хозяев, шикарнейшими видами с берега и вкусным борщём хозяйки).

Уставшие с дороги, мы покидали вещи в номера и двинулись по приглашению на обед - тут нас ждал первый сюрприз вид из окна был на впадающую в Байкал речку с одноименным названием Турка.
Байкал (день 2,5)


Байкал (день 2,5)

Это не какой-то там номер в Турции с видом на море, это быстробегущая холодющая река - протяжённостью в 272 км и берущаю своё начало в южных отрогах Икатского хребта на высоте 1430 м.
Кушать вот этот борщик под такие виды было настоящей сказкой, особенно на голодный желудок =)
Байкал (день 2,5)

Кстати данный домик больше даже популярен у иностранцев судя по привезённым подаркам - Китай, Австралия, Великобритания
Байкал (день 2,5)

Очень смешно было слушать про китайцев, которые после руской бани опробовали фишку данного домика - водную горку прямиком из бани!!! Вот она)
Байкал (день 2,5)

Разумеется мы в обязательном порядке попарились и испробовали температуру воды в Турке))))) Эффект неожиданности и контрастного душа гарантирован!)

Следующим любопытной темой была встреча с нерпой! К сожалению не с живой - запуталась в рыбацких сетях и не смогла выбраться, рыбаки привезли хозяину её в подарок((( Даже странно, когти у неё будь здоров и как правило они эти сети рвут на раз-два, но этой не повезло. Хорошо хоть браконьеры не мучали, погладил и взгрустнул - ну что ж теперь поделаешь, жизнь.
Байкал (день 2,5)


Что-то я с позитива как-то съехал, вернёмся к месту) Плотно поужинав и отведам местного полезнейшего бальзама(мне после залаза в Байкал он был крайне необходим) мы отправились смотреть закат. Это что-то!)
Вот такой вид с захода, домик как в Особенностях национальной охоты))) Когда вернусь в Турку обязательно в нём компанией посидим)
Байкал (день 2,5)
А сдругой стороны
Байкал (день 2,5)

Байкал (день 2,5)

Байкал (день 2,5)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Последний год мнения людей, наводняющих социальные сети, разделилось ровно пополам. Одни пишут, что у них все прекрасно, они раз в два месяца ездят отдыхать в Эмираты, одежду берут только в Италии, а за санкционным сырком гоняют в Польшу. Другие меня "радуют" рассказами о стремительном ...
Как и в какое время лучше всего возвращаться из Крыма, чтобы не попасть в адские пробки? Давайте разбираться, ведь близится конец августа, а значит и активный отток туристов, возвращающихся из Крыма к 1 сентября. А это означает, что при определенных условиях для автомобилистов дорога на ...
«Я не знаю всей правды о необходимости спецоперации на Украине, но в сложившейся тяжёлой ситуации я буду поддерживать мой народ! Если президент и армия моей страны начали эту спецоперацию, значит, на то есть причины. И мы как граждане России не имеем права не поддержать своих!» Егор ...
На момент написания этого поста уже без малого 60 тысяч человек проголосовало за пост Акунина в поддержку Макаревича, который пел перед людьми в освобожденных украинских городах. Лайкните и вы ...
Александр Баунов (ПМСМ один из самых умных и независимых от "идеологических лагерей" аналитиков сегодняшней России, потеснивший в моем личном топе Катю Шульман ) комментирует путинские предложения по смене системы власти: Если на декабрьской пресс-конференции был намек, то здесь ...