Байка про "денег нет, но вы тут держитесь.."

топ 100 блогов artemdragunov08.06.2018 Один из главных инструментов несозидания - это отсутствие бабла.

Т.е.- бабло становится как бы главным инструментом созидания, что означает, что Паразит поставил под свой контроль само созидание.
Есть бабло - есть движуха, работа, созидание, нет бабла - нет жизни....

Вот к примеру условный населённый пункт.. Пекарь не печёт хлеб, потому, что никто у него его не покупает. Молочник не продаёт молоко потому, что у него никто не покупает. Маляр не красит, строитель не строит, учитель не учит, полицейский не охраняет, даже хулиган не хулиганит.
У людей в нашем условном населённом пункте нет денег.  Поэтому в нём нет яркой жизни и движения.
Тут вспоминается анекдот про проститутку и купюру, которая способна двинуть жизнь в подобном случае.
Люди голодные, не работают, страдают и населённый пункт умирает, хотя в нём есть и корова и инструмент и ресурсы и люди-специалисты.
Но нет только денег, которые НАХУЙ не нужны для созидания, но без них никто не делает того, что мог бы делать и без них.
Настолько плотно всё вбито в головы.
Поэтому мир в полной жопе, а если не в жопе - то это как раз и контролирует Паразит.
Паразит умудрился в простую схему " работа - продукт", впихнуть свои фантики. Причём на таком уровне, что без них нет активных процессов.
Люди могли бы делать всё тоже самое что и всегда, и созидать, и производить, и просто кайфово жить если бы просто опирались на совесть и необходимости, но их как раз и заменили фантиками.

Поэтому задача Паразита -  усложнять процессы, уводить с прямых, заводить в тупики и лабиринты. И потом за фантики якобы "решать" эти умышленно созданные "проблемы".
Но самое главное у Паразита  - разрывать круг созидания, не давать людям замкнуть созидание на самих себя.
Иначе можно было бы строить дома для самих себя, кормить самих себя и всячески помогать друг другу, не за фантики, а за реальное дело.

Потому, что в населённом пункте, где молочник снабжает всех молоком, пекарь хлебом, мясник мясом, фермер - овощами и фруктами, строитель строит, учитель учит, водитель возит, ремонтник ремонтирует, учёный изобретает, инженер внедряет, полицейский охраняет порядок, музыкант поёт и играет для остальных  - нет места ни паразитам, ни их лобковым вшам типа политики....
Прототипом такого общества и населённого пункта и является семья, дружба и близкий круг, поэтому Паразит сделает всё, чтобы его РАЗРУШИТЬ.
Особенно там, где круг созидания можно замкнуть на свой собственный мир, где нет этих липких щупалец этого зверя...


__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из выпусков программы "Мужское Женское" была история 52-летнего Виталия. Он познакомился с Марией, которая ему в дочки годилась, 6 лет назад. Тогда Виталий влюбился в нее с первого взгляда. Они создали семью и родили троих детей, но за все эти годы Мария так и не стала верной ...
...
В прошлом году на новогодние праздники я ездил в Грузию. Эта замечательная страна поразила меня своей харизмой и вековыми традициями, которые соблюдают все жители. Красота величественной архитектуры просто завораживает. Мое путешествие началось с поселения в отеле города Тбилиси, ...
В  15-16 лет человек начинает активно ориентироваться в социальном пространстве. Выбор дела-профессии: найти как-чем будешь деньги делать. Годам к 17-18 люди определяют, как они будут относиться к власти - ей служить, быть лояльным, безразличным или... По опыту наблюдений понял, что ...
Нужен сантехник в поселении Кокошкино ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника ...