рейтинг блогов

Бавария захватывает Москву?

топ 100 блогов shchukin_vlad17.03.2017 Бавария захватывает Москву? P70317-142020.jpg

Мне потребовалось всего 10 минут прогуляться по городу, чтобы понять: нас окружают.
Смотрите сами, куда ни кинь взгляд - кругом одно "баварское"! Причём, мне кажется, его стало ещё больше после начала импортозамещения.

Бавария захватывает Москву? P70317-134903.jpg


И так на витрине в любом магазине (как сегодня не вспомнить об этом прекрасном напитке?).

Бавария захватывает Москву? P70317-134702.jpg


Но даже когда я сел в метро, Бавария не думала меня отпускать!

Бавария захватывает Москву? P70317-133141.jpg


Конечно, кто-то скажет, что всё это на картинках делается у нас в стране. Согласен, да. Но бренд "Бавария" как бы сильно намекает на то, что товар очень высокого качества.

Ведь какие ещё ассоциации у россиян вызывает слово "Бавария"? Конечно же - это футбол, пиво и закуска к пиву в виде сосисек (без ГМО) или колбасок.

Но у москвичей ассоциативный ряд будет пошире, между нашей столицей и этим немецким регионом много общего?

Во-первых, и Москва, и Бавария являются наиболее экономически развитыми регионами своих стран.
Во-вторых, в Баварии была своя Советская Республика. Правда, очень недолго.
В-третьих, даже количество жителей в Баварии и в Москве примерно одинаковое.
Но самое главное и Мюнхен, и Москва очень заинтересованы в сотрудничестве друг с другом.

Поэтому премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер очень частый гость в нашей столице. В прошлом году он два раза приезжал к нам, проводя встречи не только с президентом страны, но и с московским градоначальником.

В этот приезд программа у немцев в Москве очень плотная, ведь в столице сегодня выпускают продукцию около 850 баварских предприятий. Да и состав делегации Зеехофера внушает - около ста человек, включая министров экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий, образования и культуры, науки и искусства, продовольствия, сельского и лесного хозяйства.

Как вы понимаете, планов по сотрудничеству Москвы и Баварии целое громадьё, причем не только в экономике, но и в культуре. И они будут реализованы, несмотря на сложную международную политическую конъюнктуру.

К тому же, Хорст Зеехофер так и сказал нашему мэру:
- Сергей, надо чаще встречаться! Жду Вас в Мюнхене в любое удобное для Вас время.

Конечно, нам многому можно поучиться у наших немецких друзей, однако и самим уже есть что показать. Например, в прошлом году баварская делегация была приятно удивлена высоким уровнем компьютеризации московского здравоохранения.

И, кстати, если продолжать тему еды, баварскому премьеру очень понравилась русская кухня. Господин Зеехофер до сих пор вспоминает как его угощали на прошлогодней встрече со столичным руководством.

Поэтому, видимо, не зря наши сосиски назвали "Баварскими" :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я обнаружила странное, страшное, непонятное для меня явление - оправдание педофилии. Состояние мое кратко можно описать так: «То ли лыжи не едут, то ли я еб@нутый!» На очередном психологическом форуме, где профессиональные психологи раздают советы, появилось страшное письмо. ...
отличный сайт нашла "Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/ что делать ребёнку если он потерялся объясните ему: 1. Обними дерево! Ребенок должен унять чувство паники и прекратить кружить по лесу. Ему надо остановиться возле дерева, ...
Ватным пид%расам необходимо обновить методички. Павел Губарев сознался на камеру о преступлениях росиян на Донбассе. Смотрите Z-гниды и не нойте про «восимь лет бамбас». И это только ...
Это уже за пределами понимания. Европарламент потребовал у России вернуть Румынии золото и артефакты. Которое, вроде бы, было вывезено в Россию больше 100 лет назад в Первую мировую войну. При этом тот факт, что румыны были союзниками фашистов во вторую мировую, никак, разумеется не ...
Вот что писал 7 лет назад, 25 февраля 2016 года: «Украинские националисты очень озаботились вот этими домами в городе Тернополе. Дело в том, что они, если смотреть с высоты, образуют ужасную, крамольную, а теперь даже и просто уголовно-наказуемую надпись: «СССР»! Решили перестроить ...