Batman Returns (1992)

топ 100 блогов power_passion03.06.2012
Что ж, этот день настал.
Спустя три года Бёртон снял продолжение Бэтмена, а я посмотрел вторую часть спустя три месяца. Символично? Нет.
Под катом много слов и мата, а по ссылке мнение о первой части.


Batman Returns (1992)

Я возлагал большие надежды на сиквел, да и знакомые обещали мне мрачную историю, которая в разы интересней первой части. Но, блять, зря.
Теперь у Бэтса 2 противника и оба из них превратились в помесь человека с животным по странным и непонятным никому причинам. Родился однажды в семье уродец с плавниками вместо рук, и жрущий кошек. И предки решили избавиться от него под Рождество и скинули вместе с коляской в канализацию. В итоге коляска приплыла в зоопарк, где младенца усыновили и, судя по всему, воспитали пингвины. ЛОЛШТО?! И спустя 33 года (like a jesus) он превратился в злодея, который называет себя Пингвином, одевается также и почему-то его фетиш - зонты. И у меня возникает вполне резонный вопрос - Нахуя пингвину зонт? Целая коллекция зонтов, заточенных под оружие. Или Пингвин с зонтом не будет привлекать внимания? Но ответ на этот вопрос мы никогда не узнаем, оно и к лучшему. Де Вито сыграл хорошо, его персонаж мерзок и отвратителен и его совсем не узнать.

Batman Returns (1992)

А ещё есть Селина Кайл, которая дико меня бесит. Она очень-очень любит поговорить, чаще всего когда никого нет в кадре. Все вышли из офиса - Селина ругает себя вслух и называет дурой, монолог не самый короткий. Только открыла дверь своей квартиры и сразу же произносит свою коронную шутку в пустоту, которая совсем не смешная. Потом просто ходит по квартире и разговаривает, говорит со своей кошкой, комментирует сообщения автоответчика, говорит, говорит, говорит. Именно поэтому я неоднократно срывался и кричал в экран: "Сука, заткнись! Хватит болтать, никого рядом нет, хватит!" Потом Селина выбросил из окна её босс - Шрэк ( я даже говорить о нём не буду). В этот момент я был безумно счастлив и даже пересмотрел этот момент раза три, наверное. Но Ад только начинался.

Batman Returns (1992)
"Сейчас вылетит птичка!"

По непонятной никому причине, к выброшенной дуре моментально начали сбегаться все кошки Готэма, правда не знаю почему, в дальнейшем это не объяснят. И они начинают лизать её, бегать вокруг, а одна начала грызть палец на руке. "Что за нахуй, здесь происходит?" - спрашивал я. И вот Селина встаёт, с таким выражением лица, будто ей сделали лоботомию или она просто даун. В этот момент я подумал, что она заткнулась навеки и спасибо Шрэку, но зря. Селина вернулась домой, снова произнесла свою шутку, короче предыдущее возвращение домой повторяется полностью, только теперь Кайл  стала неряшливей и ебанутей в миллиарды раз. Разливает молоко по всей квартире, пьёт его сама и конечно проливает. Потом кидает пакет с молоком в телефон, в надежде принести какой-то урон последнему. Берёт баллончик с чёрной краской и красит всё, что попадается под руку: стену, футболку. А потом штопает костюм. Теперь она Женщина-Кошка с трусами на голове. Было бы логично, перестань теперь она говорить, когда никого нет в кадре, альтер-эго, всё такое. Но нихуя, это фильм Бёртона, в его словаре нет слова - логика.

Batman Returns (1992)

Ну а дальше вообще пиздец. Пингвин и Женщина-Кошка объединяются против Бэтмена (зачем?); Пингвин хочет чтобы его называли Пингвином; Пингвин хочет, чтобы его называли человеком; Пингвин хочет, чтобы его называли Пингвином; полицейские не стреляет в злодеев; враги окружают Бэтмена, но не нападают, а ждут пока тот запрограммирует бэтаранг; акробаты крадут детей на поезде, который идёт по асфальту; Женщина-Кошка лижется с Бэтменом (буквально); Селина Кайл целуется с Брюсом Уэйном; Женщина-Кошка пристаёт к Пингвину; Пингвин пристаёт ко всем; пингвины-камикадзе бегут в центр Готэма. Все умирают, окромя Бэтмена, Женщины-Кошки и Альфреда.

Batman Returns (1992)

Batman Returns (1992)


Фильм получился раз в 10 хуже первой части, которая итак была говном. В Возвращении Бэтмена, самого ушастого почти и нет. Фильм затянутый, скучный и невероятно пошлый. Очень и очень пошлый. Смотришь и реально не понимаешь, что происходит, почему Пингвин говорит: "I want pussy", и говорит, что засадил бы паре красоток, а Женщина-Кошка пристаёт к остальным. Ну и диалоги. Когда Бэтмен сказал ЖК, чтобы она пожевала пол, так как он очень питательный, я отказался смотреть дальше без алкоголя. Это третий фильм Бёртона, который я видел и могу с уверенностью заявить, что ваш Бёртон - говно. Всё происходящее воспринимается не как история об одном из самых крутых супергероев, а как балаган-маскарад или детский утренник. Это больше похоже на унылую комедию абсурда, но никак не боевик. Но что интереснее всего, если воспринимать гифки отдельно от фильма, то они клёвые. А в фильме всё смотрится, как говно.

Batman Returns (1992)

Batman Returns (1992)

Мой любимый момент - Бэтси-диджей.

Batman Returns (1992)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего не учитывают совершенно лингвисты,что слово Год в древности писалось и говорилось через Юс. Гонд и Генд. Так например,на Хинди Генд, что означало шар . По остяцки год произносится Геть. На языке индейцев Южной Америки Замука произносилось Гедде-солнце. Это же слово,но без глухой ...
При совке яйца одно время были в дефиците, а потом построили фабрики и насытили рынок. В Нечерноземье хлеб, молоко, макароны и картошка всегда были в продаже. Мука пропадала, даже маргарин, стиральный порошок и хозяйственное мыло. Пачку масла, сгущенку, колбасу из Москвы привозили. В ...
Ныне военно-историческая реконструкция переживает во всём мире весьма непростое время. Если кратко, то она стареет. Те, кто выходил на "войну" лет 20 назад, там и сейчас, причем молодого поколения в этой среде не очень-то много. Данная проблема появилась далеко не вчера, наблюдалась она ...
...
...