Батька опасается, что Беларусь будет следующей

топ 100 блогов zakir_zakirov15.08.2015 Батька опасается, что Беларусь будет следующей
Конфликт в Украине является следствием начавшегося глобального передела мира, который может потенциально угрожать и Беларуси. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "Белта".

"Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, фашисты, коррупция и прочее. Это на поверхности. Но Украина вспыхнула не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую сторону стоят сильные мира сего", — сказал он.

"Говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной", — отметил Лукашенко.

И ежу понятно, о какой угрозе говорит батька Лукашенко: имперские замашки нонешнего руководства РФ и хватательные рефлексы, которые уже дорого обошлись российскому бюджету. Дело не в том, что "русский мир" попытаются построить и на восточных рубежах Беларуси. Как раз никакой "мир" никто и не строит, только грабят и отжимают.

Провалы на Донбассе, превращение Крыма в заповедник совка и серую зону (в Крыму уже официально признали самый высокий уровень смертности), недовольство населения экономической политикой, падение уровня жизни и прочие "прелести" нужно будет чем-то компенсировать.

"Вставательный" угар просто так не пройдет. Плебс попросит еще. Сбросить бомбу на Обаму - боязно. Разгромить Воронеж - не так эффектно, да и недовольные тут найдутся, уничтожать еду - даже самые упоротые ватники оказались против.

Зато устроить очередной шухер в сопредельном государстве всегда можно. Батьку быстро объявят "фашистом" и "русофобом". По раша-ТВ покажут пару постановочных сюжетом о том, как в Минске за русский язык бьют по морде и плюются на портреты (Боже, какое кощунство!) великого кормчего Пу, и вата забьется в привычной истерике: "Введите войска!".

Батьке есть чем ответить, и он будет воевать, но какой ценой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите... Талант сейчас ничего не значит?. ...
Впервые имя Курчевского появилось в списке изобретателей, заслуживавших внимание государства в ответе научно-технического отдела ВСНХ на запрос Ленина от 19 ноября 1920 г. В нем сообщалось, что Л.В. Курчевский и Б.С. Стечкин предложили идею "инжектирования воздуха под корму судов" и ...
про "даешь стране угля,- тьфу, - защищенного интернета!" Ознакомиться можно тут: http://nstarikov.livejournal.com/1239600.html Во-первых, радует, что дает он его не как программист, а как "сопредседатель политической партии". Мухи у нас, партайгеноссе,- все таки должны быть отдельны от ...
...
Почему бы не совмещать приятное с полезным, подумалось на днях, и показывать не только анимационные короткометражки, но и знакомить с всевозможными анимационными школами. Подобная практика была положительно принята в прошлые выпуски ( тыц и тыц ). Вдруг кто-то из вас вдруг решит ...