Батальон "Донбасс" в окружении кадыровцев, много раненных!

топ 100 блогов zloy_odessit23.05.2014 Передано по телефону от Семена Семенченко.

"Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска.

С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем.

Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.

Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блок постах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.

Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации.

Просим подмогу и БТР!"

Бой идет уже второй час, где подмога???? Броня, вертушки??? Под трибунал командование!!!


09:44 Дмитрий Тымчук сообщает:

По батальону Донбасс информация подтверждается: основная часть батальона выведена к блок-посту. В штабе АТО заверяют, что раненые эвакуированы, и "принимаются меры" по выводу из окружения остальных бойцов батальона. Общими усилиями ситуация с "Донбассом" - на контроле на очень высоком уровне. Я очень надеюсь, что это поможет. Мы следим за ситуацией по нескольким каналам.

Российское ТВ очень интересуется ситуацией с батальоном "Донбасс". Ниже - моя переписка с представительницей ПутинТВ, десяток минут назад:

LifeNews: Дмитрий, здравствуйте!
Беспокоит российский информационный телеканал LifeNews. Можем ли мы связаться с Вами по телефону по поводу вот этого поста о батальоне Донбасс - https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/754072697960840 ? Возможно это?
Заранее благодарю за сотрудничество.
Диана Фидарова, продюсер телеканала LifeNews

Ответ: Если вы хотели насмешить, у Вас получилось. С какой радости человек, будучи в своем уме, будет общаться с пропагандистами такого низкого пошиба, как Ваш ресурс?

LifeNews: я рада, что удалось поднять Вам настроение


09:53 По телефону от Семена Семенченко:

Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"!

Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373

Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то лучится с нашими людьми - будет террор в самом городе!


Дмитрий Ярош сообщает, что "Правій сектор" пришел на помощь "Донбассу":

После страшных потерь под Волновахой, засада террористов на подразделение батальона "Донбасс"... Бойцы "Правого сектора" пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования. Среди наших есть убитые и очень много раненых.

Подтянулась наша десантура. Бой продолжается!

И снова - или некомпетентность, или измена атошного руководства. И снова - мало оружия для наших, ограниченный боекомплект и отличное вооружение террористов.

Такое впечатление, что руководство дежавю и фейсбук - министры, управляющие ато больше боятся вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства - вооруженных сепаратистов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поспорил недавно с одним комментатором в ЖЖ. Он заявлял, что за мою деятельность меня бы в США давно бы уже подвергли обструкции и даже посадкам. А я не согласен. Где же истина? Допустим, если бы я писал отчеты о соблазнении и завалах тёлок, пусть без фоток, это считалось бы нарушением ...
Привет сообществу. Я - одиночка. Друзей нет, мужчины нет, знакомым на меня наплевать (да, я в курсе, что у всех свои жизни). Когда в институте училась у меня все же был какой-то стабильный круг общения, хотя за пределы института он никогда не заходил. Меня это устраивало. Я интроверт. Ког ...
УХУ! только что пришла смс"Уважаемый абонент. С 1 сентября 2010 года на вашем тарифном плане отменяется срок действия договора.Теперь Вы можете совершать звонки при любом достаточном для оплаты вызова балансе."вы понимаете что это значит? НА ХЕР ...
Здравствуйте все! Мыло из детского варю давно (а также всякие плитки-скрабы-кремы). Также давно читаю и ваше замечательное сообщество. сегодня решилась на первое мыло с нуля. Почему я решила что кастильское для первого раза - это здорово? И ...
В Луганске военная машина спокойно переехала пешехода, шедшего по "зебре". Даже не очень понятно, источники разнятся- то ли это была женщина, то ли мужчина. Да какая разница! Ни один из других пешеходов в этот момент не остановился, чтобы помочь или вызвать скорую. Мне в какой то ...