Башкирский чиновник заставлял школьников целовать ему ноги

топ 100 блогов anser411.09.2010 Глава одного из районов Башкирии издевался над школьниками в спортзале, заставляя их целовать его ноги при отжимании на уроке физкультуры.
Несколько месяцев назад в Интернете появилось видео, на котором изображены эти издевательства. На записи чиновник говорит школьникам, что таким образом он учит их правильно делать упражнение. Предположительно, "герой" ролика - глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров.
Суровые методы обучения осудили многие пользователи, увидевшие ролик, а чиновник, не найдя автора съемки, решил перекрыть жителям доступ к Интернету, сообщают Вести-FM. В частности, запретил проводить кабель связи в районные села.
По информации следственных органов Башкирии, проверка по факту унижения детей проводилась, но дело не возбуждено "из-за отсутствия состава преступления".


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял решение освободить от занимаемой должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Об этом глава республики заявил 11 сентября на заседании Президиума Правительства Башкортостана.

Поводом для отставки главы района стал размещенный в сети интернет видеоролик, на котором Дифгат Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале.

«Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души «фильм» о «работе» в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности», – сказал Рустэм Хамитов.

Президент Башкортостана выразил глубокое возмущение тем, что Дифгат Хантимеров, фактически опозорил республику. Видеоролик с участием главы Ермекеевского района был растиражирован в интернете и просмотрен десятками тысяч пользователей.

Рустэм Хамитов потребовал немедленно уволить главу администрации Ермекеевского района и дал поручение главе Администрации Президента Башкортостана Николаю Курапову к понедельнику, 13 сентября, подготовить проект соответствующего решения. По словам главы республики, скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля.

Главам городов и районов Рустэм Хамитов дал понять, что их задача – прилагать все усилия для увеличения поступлений в бюджет, привлекать инвестиции и потребовал искоренить все «байские замашки».

«С такими нарушениями мы будем бороться беспощадно», – подчеркнул Президент Башкортостана.

ИА "Башинформ"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вокруг наркотиков и наркоманов поднята страшная возня. Понятно, что министру В.Иванову,сосланному Тандемом из активной политики на наркотики хочется привлечь внимание к своему занюханному ведомству. И вот цифры отечественных наших наркоманов ...
Или вот еще случай был. По рабочей надобности дружил с гаишниками. Не рядовыми, а из дивизиона. И тут товарищ покупает машину. А на намеки «Когда мы сегодня обмывать будем» уклончиво отвечал «Идите нах с вашими старообрядческими приметами и обычаями» Ну, сам напросился. Уехал. Через 10 ...
Selected photos at 500px : Red Hair - X i've been waiting... by Kseniya Kuranova * by Carrot Cat Snow Queen by Andrew Maidanik ceramic mask by Valeriya Reshetnicova Настя (4) by Svetlana Demidova так холодно стало в моем мире без тебя.... by Yana Scherbakova ...
Папа Римский Франциск осудил Холокост, Геноцид армян и Голодомор. Можно ли поставить в один ряд эти события истории? - спрашивает дорогой shorec , ...
Здравствуйте, дорогие мои коллеги и коллегши. Желаю вам всем не попадать ситуации, схожие со мной. А если и попали, то проводить время с пользой. Слушать аудиокниги и повышать свой iq, например. Докладываю: Я тут решил выпендрится и с одной из своих работ работы поехал домой через канон ...