рейтинг блогов

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

топ 100 блогов lovigin12.09.2016Отдых БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

Обманом и лестью заманили меня в Башкирию. Никогда не был, думал Уфу посмотрю... "Земфироград", "Шевчукополь", … ага, как бы не так! посадили в маршрутку и еще 5 часов по башкирскому бездорожью везли в какой-то санаторий. От того санатория до Магнитогорска было ближе, если что. Зато Башкирию посмотрел. Видел из окна город Белорецк. Произвел впечатление полного тлена.

С другой стороны Банного озера на меня смотрело выложенное слово «р о д и н а». Санаторий "Юбилейный" был прикольный: с одной стороны внутри всё комфортно, с другой ты так оторван от цивилизации, что из ее очагов значился лишь магазин "Красное&Белое". Отсюда не сбежать.
БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

В остальном классика советского пансионатного отдыха. Столовая со сватьями-бабами-поварихами. ДосУг в виде афиши комплексных мероприятий на вечер включая просмотр фильма «Русалочка». В чаще прятались покрышки с глазами, иображая лягушек. Малые архитектурные формы.

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Меня попросили выступить на местном медиафоруме. Выбрал тему проституции. Я рвал и метал со сцены. В кои-то веки даже сам остался доволен. Надо уметь рассказать про проституцию так, что потом все подходили, заглядывали в глаза - жали руки и восхищенно говорили «молодец».

В тот вечер мы оказались в армянском ресторане. Самый веселый диджей в мире готов был  ставить «3 сентября» Шуфутинского три раза подряд.

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Обладательница титула "ПопаЖЖ-2015, 2016, 2017" Соня БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ kiss_my_abs попросила "научить ее плохому" (почему то назвала это "трэвел-блогингом")
- Я почти женатый человек, что бы это значило? - подумал я.
- ну типа алкоголь, треш, опасности, - как бы вслух ответила Соня.
- Ааааа... это... - успокоился я.

дааа, я смотрю это направление все больше и больше захватывает, у него все больше и больше поклонников.
Соня возжелала пойти на сельскую дискотеку. Мой скепсис подтвердился мнением местных: о нежелательности посещения true-башкирской дискотеки говорили все. В качестве причин кивали на мою внешность, слишком радикальную для здешних мест. Ну и тупо опасно. Башкирская дискотека в тот момент встала в один ряд с городами Сюидад-де-Хуарес, Могадишо и Каракас.

Сын владельца ресторана Артак говорил: "я вас одних не отпущу. и вот увидите первыми в табло выхватят хачик и волосатый!"
БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ 06.jpg
волосатым был я, если что.

в итоге почему-то он с нами не поехал.

В клуб предварительно позвонили, удостовериться про наличие контингента. Я понял, что импровизация утеряна, а именно то, что особенно ценится в моих путешествиях…
поехали Соня БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ kiss_my_abs, я , БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ martin и фотограф Айбулат, самый рисковый человек, ибо потащил в клуб еще и световое оборудование.

в маршрутке звучала песня Блестящих «А я всё летала…» Ща, чувствую, будем по клубу летать от замеса с башкирами.
"Ташбулат Мазаниет Йорто" - значилось на облупленной стене.
- Двигатель не глуши, - сказал я водителю, когда мы подъехали.
Соня - девушка все-таки смелая. Или просто не осознающая концов. Она нырнула вглубь здания, не проверяя брод и глубину.
Причем надо описать Соню в тот момент. Грудь навыкате, декольте. Я в тот вечер наверное был единственным, кто, общаясь с ней, смотрел ей в глаза. Господи, хорошо, что без каблуков...
БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
- Я пока тут постою, - сказал я вслед уносящемуся в темноту фотографу Айбулату. У меня впереди были Екатеринбург, Челябинск и Перу - портить лицо можно было только в самом крайнем случае.

Через 20 секунд из темноты выныривает Соня с криками: - Прикинь, там никого нет!
БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

В зале одиноко сидела престарелая башкирка-диджей в вязаной шали и крутила композиции под цветомузыку. В зале действительно не было никого. Анекдотичнее ситуации нельзы было представить.

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ


БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

В ста метрах, у магазина, толпилась кучка подростков - в капюшонах, с пивасиком, короче классика.
Едва ли не с криками «Вот он мой, трэвел-блогинг!!!» Соня грудью вбежала в их компанию. Шарахнулись от ней все, кроме самого нетрезвого. Он просто не осознал ситуации.

всё таки это всё не так делается, - подумал я, глядя на это и размышляя о "настоящем трэвел блогинге".
не ради фоточек, не лезя на рожон….

на обратной дороге водитель нам рассказывал истории, как в одном местном селе милиционеры приехали на выезд, их отпиздили, и насрали в фуражки. Башкирия, ей-Богу, любовь моя.

БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

сенкс ту БАШКИРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДИСКОТЕКА: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ rais за приглашение и замануху, Айбулату за некоторые фотографии.
______________________________________________________________________
Просить лайки - это унизительно. Так еще Карл Маркс писал. Но мне всегда приятны комменты - должен же быть какой-то фидбэк в моем Деле. Даже оставленный в комментах "плюсик" (ну или "крестик") - это уже что-то.

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM / Petr Lovigin’s Beehance / Wordpress / Petr Lovigin Live OK

чтоб заполучить самую красивую рекламу в ЖЖ надо написать сюда: [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Внимание вопрос: Что у Эбби на голове и как это называется по-русски и в чем преимущество такой окраски? Дело в том, что в Париже в салоне мне именно таким делали эффект выгоревших волос, но название этой краски-шпаклевки я не помню (плюс дело было ...
Вы не поверите - но я вчера лишилась невинности. Нет, не в ЭТОМ смысле. Чего там лишаться в мои-то годы.  Я посмотрела пердачу "Секс с Анфисой Чеховой". Гусары, МААААААААЛЧААААААТЬ! Про тантрический секс и пророка его Юлию Варру, психолога, ...
Привет! Спасибо, что зашёл и хочешь принять участие в моём мероприятии, не единожды подтвердившем свою эффективность. Да-да! Это продолжение серии моих кольцевых обменов!Делай всё по очереди, не спеши и не жульничай Первое, и обязательное ...
Основными признаками нехватки витаминов в организме могут быть бледность, ощущение сухости и шероховатости кожи, ломкие расслаивающиеся ногти, секущиеся и выпадающие волосы. Масла в огонь подливает и психоэмоциональное состояние: плохое настроение, раздражительность, нервные срывы. Но не ...