Барские замашки

топ 100 блогов guadalahara11.02.2017 Вот последние две недели я болела. Обычный вирус, ничего ужасного, кроме ужасного состояния. А ситуация такова, что я не могла себе позволить этот вирус переболеть дома. Надо было ходить, то есть ползать на работу. Мне было так плохо, что я не могла сесть за руль. Да и температура минус тридцать не располагала к вождению. И я две недели ездила на работу и с работы на такси.

Это встало мне очень дорого, потому что постоянно был повышенный коэффициент утрами и вечерами. 1.8, 2.4 например. Это значит, что обычная поездка стоит 300 рублей плюс минус, а тут выходило и 600 и 800.

А я еще перед работой всегда привыкла заезжать в магазин чтобы купить еды на работу. У меня сейчас такая загрузка, что даже сбегать в кафе некогда. И если нет еды с собой - значит еды нет вобще.

И вот утро, у меня сопли, горло, озноб и у подъезда меня ждет машина. Не лакшыри, эконом. Киа Рио засранная или Хюндай. Но.

Я выхожу, сажусь на заднее сиденье, говорю водителю остановиться у магазина, покупаю еду, а машина меня ждет,  прикиньте! Она подвозит меня к входу на работу. Это стоит бешенных денег, я не зарабатываю столько, чтобы позволить себе это на регулярной основе. Но, суко, это так круто!! А если бы это был мерседес? А если бы это был мерседес с личным водителем? Которому не надо каждый день объяснять как заехать на территорию Сити?

А моя квартира. Я ее уже давно ненавижу. У меня тут отваливается все что только может отвалиться. Светильники во всех местах давно сломались, и это не вопрос смены лампочки. Неделю назад сломался унитаз. Да, это все можно латать, поддерживать, но. Пять лет назад я в эту квартиру въехала уже с ощущением что это не то, чего бы мне хотелось. Я наивно полагала, что задержусь тут не более двух месяцев. У меня был новый богатый и жутко влюбленный бойфренд, и я была уверена, что очень скоро перееду к нему на Пречистенку в 200 метров.

Кстати, я переехала конечно в итоге. Но не так как планировала. Эту квартиру мне все равно приходилось оплачивать. Но прожила я на Пречистенке довольно долго. А после возвращения сюда я даже не знала, как тут стирать постельное белье. Ведь в машинке нет режима сушки да и сама она такая маленькая, белье не влезает.

А потом все стало еще хуже. Я стала жить в этой маленькой и убогой квартире с соседкой. 2 года. Три соседки за два года. В 30 лет оказываешься в общежитии.

И знаете, что я хочу сказать? Вся эта лажа, что человек ко всему привыкает - она со мной не работает!! Я за два года не привыкла ни к нищете, ни к соседке, после квартиры 200 метров на Пречистенке я так и не привыкла к 45 метрам и отваливающимися плинтусами и сломанными дверями в шкафах.

Зато к хорошему я привыкаю действительно быстро. Вот за 2 недели я привыкла что меня у подъезда ждет машина с водителем. К офису в Сити привыкла быстро. В свое время я очень быстро привыкла к тому, что могу в любой момент отправиться в любую точку мира. У меня были для этого деньги и возможности.

А к хуевой жизни я привыкнуть не могу. Никак. К тому чтобы ходить в Биллу а не Азбуку я не смогла привыкнуть. К шмоткам из Зары и H&M тоже не смогла. Не шьют они на меня.

И не надо говорить, что другие, какие-то мифические "другие" живут хуже. Наверняка живут, я слышала. В пригородах, электрички, дети, ипотеки, мужья на шее, зарплата 50 тыщ. Я об этом слышала, но знать об этом не хочу.

Я больше хочу знать о тех, кто ездит на машине с водителем и живет в квартире с несколькими спальнями. Как-то же они туда попали. Телки, которым дарят кайены и брильянты. Или успешные в бизнесе люди. Для меня это конечно не знак равенства, быть успешным самому или насосать - это разные вещи. Но я-то даже насосать не способна. А хочется вот того комфорта, которого не могу себе позволить, очень очень. Очень хочется. Просто нереально очень.

Жить в красивой квартире, ездить с водителем, не копить на отпуск, не перебиваться на кредитку. Мне этого всего так сильно хочется, что я никак, ну совсем никак не могу почувствовать себя счастливой от того что имею. Нет у меня такой опции. "Радуйся тому что имеешь". Или вот то что я вообще была безработная а теперь у меня все хорошо. Я и тогда и сейчас одинаково была недовольна. Потому что даже "получше" - это все равно не "хорошо".

Оставить комментарий

Gulja Schejchowa 16.01.2021 00:36
👏🏻👏🏻🙌🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Gulja Schejchowa 16.01.2021 00:37
Вы умничка!!!
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередная перестановка кроватей … Ни одной детали из России: в Украине планируют создать бронетанковый холдинг В Украине планируют создать бронетанковый холдинг, который объединит десяток предприятий оборонного комплекса. Они будут производить новые танки и комплексы вроде ...
Завалялись дома два страшных черных монстра прошедшей уже эпохи. Хищники те еще - злобные на вид, кусачие, ленту жуют не стесняясь, качеством не заморачиваются. Вот они: Потом им на смену пришли CD. Потом проигрыватели с жестким диском. Уже ...
Очень коротко, что мы должны знать о Великой пятнице. Великая или Страстная пятница, наряду с Чистым понедельником, это самый строгий день Великого поста. В Великую, или Страстную пятницу православные верующие должны полностью отказаться от пищи.  Не будет лишним и подать ...
Мало того что всегда хочется каких - то нереальных несбыточных вещей (в данное время ) так вот они почему-то всегда сбываются у кого-то рядом . Например хочется в поездку на юг к солнцу и теплу ( вот вся лента там ) , хочется вообще уехать на полгода куда-нибудь на перезарядку мозга ...
Оказывается новый модный тренд нарисовался на горизонте — клипы на основе рисунков нейросетей. Поглядел штук несколько — интересно, как это делается и сколько там реально от машины, а сколько от человека за машиной? Некоторые картинки здорово напоминают творчество шизофреников — в ...