Барсильнейшие

топ 100 блогов radiokrqkrq10.03.2011

Последнее о знаменитом нуле - самом знаменитом нуле года пока что.

Как вы заметили (не все, но я всегда был за взаимное уважение - не заметили, и ладно), сам я никак не трактовал ноль ударов по воротам "Барселоны" в исполнении, а точнее - в неисполнении "Арсенала". Просто сказал, что, на мой взгляд, этот уникальный факт весьма значим. Теперь хочу высказаться по этому поводу более развернуто.

Ноль ударов на самом деле, конечно, никак не может означать, что "Арсенал" хуже, допустим, "Сарагосы", которая что-то все-таки там пробила. Со всей ясностью он означает лишь одно: что бы ни планировали Арсен и "Арсенал", план этот не был выполнен ни в малейшей степени.

Сразу оговорюсь, что считаю невозможными формулировки: "продержались до такой-то минуты", "все удары планировались на после 60й минуты" и так далее. Это ерунда. Первое ерунда, потому что любой план подразумевает результат, а не длину агонии. Второе ерунда, потому что, играя с фаворитом, ты обязан использовать то, что есть, тогда, когда тебе предоставляется шанс. И неважно, чем - соперничьей ошибкой или твоим хитроумием.

А то, что план был играть агрессивно - так на это указаний в словах самого Арсена Венгера было хоть отбавляй. Например, он прямо сказал, что играть на ноль, что, казалось бы, можно было делать при опоре на счёт первой игры, бессмысленно, потому что "они обязательно забьют".

Вот и всё.

Мои посты накануне игр "Барселоны" и "Арсенала", замечательные и провокационные, помимо санитарной функции на блоге несли, собственно, только одну мысль: "Арсенал" не может ни в какой мере управлять игрой в матче с "Барселоной". Вторая игра показала это несколько нагляднее, чем первая.

А вот почему? По очень простой причине. Потому, что когда встречаются две команды, практикующие практически сходные игровые ценности, но одна из них определенно является фаворитом - она побеждает практически всегда. Потому, грубо говоря, что там, где у соперника козыри - у нее собственные козыри, ровно в том же самом месте, только козыри более мощные.

По моим наблюдениям это одна из наиболее прямо и бесповоротно работающих истин.

Так что совершенно огромное преимущество "Барселоны" два года подряд над "Арсеналом", командой, которая является в общем-то игровым единомышленником "Барсы" и, видимо, второй по силе (хотя неплохо было бы очно сравнить с "Валенсией" или "Вильяреалом") командой такого направления в мире - среди клубов, во всяком  случае - так вот это преимущество дает очень простой ответ на частную форму вопроса, как победить "Барселону".

А именно: можно ли ее победить в открытом бою, можно ли ее победить ее же оружием?

Нет. Нельзя.

Вот ноль ударов - он именно про это. В своем стиле Она неподражаема и непобедима, и даже точно не скажешь, во сколько раз, потому что делить на ноль нельзя. Смысла нет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотрю новости. Новость номер один, самая главная и самая горячая - убили деда Хасана. Т.е. Усояна. Дед Хасан - погоняло. А сам Усоян - бандитский главарь. Что за новость - бандита замочили? Бандит на то и бандит что бы не своей смертью помереть. И ...
Вторая Отечественная война 1. Воронка от бризантного германского снаряда большого калибра 1. Воронка от бризантного германского снаряда большого калибра 2. Молебен 6 XII 1914 г. в З. 3. Железнодорожный мост в Л. 4. Костел в м. К. после обстрела немцами 5. ...
Поставил на старый ноут SE 1.7 "Смоленск", не предназначенный для частных лиц и стянутый с торрента. Чисто из интереса, посмотреть, что за зверь такой. Режим защиты выставил наименее зверский, как у Common-версии "Орел", иначе, чувствую, вообще бы хрен чего настроил. Common-версия ...
Оригинал взят у michellemohn в утро понедельника. 18.09.17 под катом четыре фотки ...
Сегодня мы приготовим вкусное блюдо из кусков окорока, баклажанов, тыквы и острого азиатского томатного соуса. Рецепт не самый сложный, но на выходе мы получим пикантное, яркое блюдо. Жареные баклажаны сделают любое блюдо вкусным! Ждём сезон дешевых баклажанов! Поехали, будет ...