Баррикады.

топ 100 блогов doktor_natasha27.02.2014

Между двумя враждующими сторонами не мешки с песком и горящая резина, а обычный стол, иногда с компьютером, бумажками, ручками, врачебной печатью, изредка со стопкой предыдущих анализов и  каких-то методичек с неприятными картинками.

Иногда, между враждующими нет стола, и одна из сторон находится в очень зависимом положении на гинекологическом кресле, но это не умаляет силы противостояния.

Описание боевых действий (без купюр)

 Баррикады. 2885626_large

Со стороны врачей, сквозь зубы:

Что я вам сейчас буду рассказывать? Зачем оно вам? Чтобы это понять, нужно 6 лет в мединституте проучиться.

Если будет не понятно - в интернете почитаете.

Слушайте, что я вам говорю и делайте, а объяснять мне некогда.

Из-за баррикады, со стороны пациента, небрежно:

Я два месяца назад анализы сдавала, там было все хорошо, я знаю. Нет, анализы (заключение УЗИ, МРТ,  и так далее.) я с собой не брала. Но я вам так скажу, что там все хорошо.

Со стороны доктора, на очень повышенных тонах,(не стесняясь миротворцев в качестве пациентов под дверью или даже сочувствующего мужа, с нездоровым любопытством):

Господи, что же вы себя так запустили?! Я за 5 (10-ть, 20-ть) лет работы такого никогда не видела. Сейчас пойду позову доктора из соседнего кабинета, пусть полюбуется. (И, приоткрыв двери, на весь гулкий коридор женской консультации) - Марьивановна (Розасеменовна, Ольгапетровна), зайдите ко мне, я вам такую запущенную эрозию покажу, какую вы в своей практике никогда не видели!

Со стороны пациентов, с издевкой и напором:

А зачем вы мне эти таблетки выписали? Я прочитала, там в инструкции к препарату нет моего диагноза.

Рядом звучит плаксивое:

Мне это лечение не подходит (или не помогло), потому что, когда я выпила вторую таблетку у меня заболела голова и я дальше ничего не принимала. Да, я к вам пришла через три месяца, и хочу чтобы вы написали новое лечение, потому что то - не помогло. О каких анализах опять вы говорите? Я же сдавала из пол года назад!

Со стороны человека в маскарадном костюме "доктора зло", вкрадчиво:

Конечно, что же вы хотите, вы же не беременели не разу, поэтому у вас и проблема. Вот забеременеете, родите - и все, как рукой. Что? Не можете забеременеть? Так вы в анализы свои посмотрите, видите ПЦР к уреаплазме - положительный. Видите? Вот поэтому не можете. Ничего, мы вам вылечим уреаплазму,  восстановим микрофлору и будем рожать. А после родов и цикл восстановится, и волосы на голове вырастут, а на ногах отпадут...

Со стороны пациента, короткими очередями:

Я вам звонила в субботу в 10 вечера, вы не брали трубку, а я теперь в больнице из-за вас.

Звоню вам в воскресенье, запишите меня на прием в среду, и я могу только в 20:00, а вы там работаете до 19:00, но вы же сможете меня принять?

Нет, я не принимала лечение, которое вы выписали, я лечусь у гомеопата (травника, экстрасенса), а к вам пришла, чтобы вы посмотрели результат лечения.

Нет, я не сделала операцию три месяца назад, как вы мне рекомендовали, я пришла еще раз сделать УЗИ, чтобы определиться, нужно ее делать или нет?

Как вы могли, вы же клятву давали?

Со стороны врачей, с разной интонацией, но с одинаковым выражением глаз:

Нам платят нищенскую зарплату, а у меня тоже дети.

У нас нет такого оборудования, так что я буду лечить вас на том, которое есть, или не лечить (и никогда не признаюсь, что в клинике через 2 улицы и оборудование есть и лечат это успешнее).

У меня есть необходимый вам препарат, даже без аптечной наценки.

Вот вам рецепт и в аптеке по такому-то адресу вам по этому рецепту выдадут чудо лекарство.

Вот вам список анализов, на бланке лаборатории, с указанием фамилии врача, и множеством галочек.

И так далее. И такие бои идут каждый день.

Давайте объявим перемирие, осознаем проблему и начнем учиться диалогу.

Ваша доктор Наташа.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало известно, что компания ЛУКОЙЛ решила переориентировать все свои зарубежные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) только на российскую нефть. Ну, а что, отличная новость, ведь российской нефти много не бывает. Тем более в наше время, когда большинство нефтеперерабатывающих заводов резко ...
Венесуэла начала войну против одной из стран Короны. Корона ждала и надеялась на это. Венесуэльскую армию ждёт сюрпрайз.... Потом будет упс..... Потом Колумбия атакует воюющую Венесуэлу. Потом подключится Индия. Потом подключатся штаты и Бразилия. Потом все вместе дотрахают Венесуэлу до ...
Пару недель назад я интересовалась в сообществе книгой Ольги Федоровой "Так вяжут платки в Оренбурге". В комментариях упоминалась и вот эта, недавное изданная, книга. Под катом - кратенький обзор. Уважаемые модераторы, я не слишком уверена в допустимости подобных фотографий в нашем ...
Думается, что эту историю будет небезынтересно почитать некоторым сегодняшним агитаторам – ведь за пропаганду против своей страны в пользу врага, могут после войны призвать к ответу. Как когда-то понесла ответственность американка Милдред Гилларс, известная среди слушателей под именем ...
У многих путешественников, прибывших на Балеарские острова, возникает ощущение, что они попали в совершенно удивительный мир, а может быть, даже и на другую планету. Это популярное туристическое направление располагает развитой инфраструктурой, множеством достопримечательностей, ...