Барбара и Бетти

топ 100 блогов watermelon8317.04.2017 - хочется начать неделю с чего-то приятного, радующего глаз и, так сказать, укрепляющего плоть. Не подумайте ничего дурного - просто, разговаривая об истории нам, как правило, приходится обсуждать не самые приятные ее страницы. Поэтому хочется иногда отойти от судьбоносных решений впадающих в маразм генералиссимусов и посмотреть как прошел один день семнадцатилетних американских близняшек. Особенно на этой неделе, когда мы будем отмечать очередной юбилей нашего великого фюрера!
Мужчины меня поймут, а сталинисты осудят... ну и Берия с ними, пусть себе осуждают - в конце-концов, это их любимое занятие с 1953 г. А за шесть лет до этого в одном из американских журналов вышел фоторепортаж о жизни обычных (т.е. белых, из среднего класса) провинциальных тинейджеров.
Милые девчушки из далекого 1947 г. Мирный год.
Холодная война еще не стала данностью для всех, хотя, в целом, можно уже догадываться о грядущем. В выигравшем ВМВ Китае продолжается гражданская война. Наступление чанкайшистов захлебнулось и в течение всего 1947 г. маоисты медленно, но верно перехватывали инициативу. В СССР отменили смертную казнь. Французы подавили мятеж на Мадагаскаре и успешно отвоевывали Вьетнам. Освобожденные от британского ярма индийцы теснили пакистанцев. До официального появления атомного оружия у красных русских оставалось еще целых три года. Как и до начала войны в Корее.

"Золушка" и модница: Бетти и Барбара.
Барбара и Бетти


Барбара (с цветком) танцует с каким-то Диком. Диком - понимаете? Гусары смеются, потому что понимают толк в омонимах и игре слов.
Барбара и Бетти

Барбара и Бетти

Нас просят обратить внимание на шорты Бетти. Странно, конечно, но давайте попробуем.
Барбара и Бетти

Вся семья за завтраком. Спасибо Гарри Трумэну за наше счастливое детство!
Барбара и Бетти

Скутер (да это он). И какой-то парень за штурвалом.
Барбара и Бетти

Школа. Кстати, где негры? Талса (город, в котором живут наши героини) принадлежит к южному штату Оклахома и афроамериканцев пока не пускают учиться вместе с белыми людьми. Сейчас, к счастью, все изменилось.
Барбара и Бетти

На что они смотрят? Кажется - на Европу и СССР. В Союзе сейчас очередной голод, вызванный последствиями гражданской войны, иностранной интервенции, вредительства, разбойничьего нападения фашистов и неуклонно проводящимся в жизнь планом Даллеса. Но на белоснежном мундире величайшего из людей это не должно отразиться: несмотря на все его усилия, в СССР все еще жило слишком много людей.
К слову, в указанные годы в Луганске была ликвидирована семейная банда убийц-каннибалов. Старушка, проходя мимо своего дома, просила девушку или женщину помочь ей с сумками, а во дворе несчастную уже поджидали сыновья Яги. Жертвы частично употреблялись в пищу, а частично шли на продажу в виде ее же.
Барбара и Бетти

Нас снова просят обратить внимание - на этот на гребешок в носке. Как мило.
Барбара и Бетти

С друзьями на "форде" - речь идет об армейской машине, выпускавшейся в годы ВМВ. Модель, как говорят, спиздили, простите, скопировали для советской промышленности, которая сумела освоить ее выпуск ровно через десять лет после снятия оригинала с производства.
А вот от грядущих ужасов маккартизма на этой машине, увы, не уедешь. Бравый морпех и сенатор устроил американским левакам такую головомойку, что икается и по сей день. Некоторых даже расстреляли, правда не за убеждения как таковые, а за убежденный шпионаж.
Барбара и Бетти

Ну, тут просто ня! и все такое.
Барбара и Бетти

Барбара и Бетти

Будет торт.
Барбара и Бетти

Подготовка к занятию балетом.
Барбара и Бетти

Машина не игрушечная, хотя и похожа. Это самый маленький автомобиль своего времени - American Bantam Model 60 Roadster
, модель 1938 г. Вперед, навстречу славным 50-м!
Барбара и Бетти

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хелп коллективный нужен. Вдруг на "жаре" машина стала плохо заводиться. Происходит следующее: заводишь машину, она сначала делает дррыым (что нормально) а вот потом пум-пум и на сем радостно глохнет, ЕСЛИ не нажимать истерично на газ. Тогда она очухивается и начинает работать ...
А у нас весна набирает обороты. Аллергики начинают маяться от сезонного цветения растений, еще чуть-чуть и распустятся магнолии. ...
Писатель такой "прозаик" :) А хотите летний суп? Вот такой: Я быстро расскажу про детали, поговорим про яйца пашот, а самым терпеливым редкие горные зайцы:) Летний суп - это просто. Надо ворох крапивы, щавеля, укропа, а остальное прибавится, как в каше из топора. Прибавился бульон г ...
Всем привет! Продолжаем исследовать Париж, пить вино, есть улиток, мазать паштет на багет и слушать шансон. Расскажите нам про Париж... 01. Выглянул из окна, а там КРАСОТА! 02. Посмотрел вниз, а там МУСОР ( Вообще, Париж очень грязный город, ...
В Австрии министершей юстиции назначили "зелёную" боснийку (Alma Zadic), мусульманку, имеющую самые дружеские отношения с австрийскими салафитскими организациями и мечетями, как выяснил Мартин Зелльнер . Хотя официально она и называет себя феминисткой. Но все мы знаем, что такое ...