рейтинг блогов

Барак Адама "рассекретил" Путина

топ 100 блогов alyonabul26.01.2016 Теги: Путин Лучшая защита - нападение. И это всем известно. Непонятно только одно, зачем американскому правительству нужны такие дешёвые игры? Обида, стыд, а может быть страх, что они давно уже не господствующая держава на планете? Не нужно даже быть семи пядей во лбу, достаточно просто спокойно все факты разложить по полочкам:
Некий представитель Министерства финансов США Адам Шубин заявил, что имеет определенную информацию о том, что президент России может быть связан с коррупцией. И что правительство США якобы "знает об этом долгие-долгие годы".

Правда? И что же вы столько лет молчали? Почему именно сейчас вдруг решили выступить со своими сенсационными разоблачениями?

Итак:
1. Яхта "Олимпия".
Британские журналисты якобы пообщались с бывшим моим начальником главой "Совкомфлота", который заявил Би-би-си, что он курировал передачу Путину яхты "Олимпия" стоимостью 50 миллионов долларов от Романа Абрамовича. По его словам, эту яхту подарили Президенту России через оффшорную (либерийскую, что ли?) компанию в 2002 году, а сам он (Скарга) занимался управлением яхтой и готовил отчеты, а содержание и текущие расходы оплачивались из бюджета. А зачем готовить отчёты, если это подарок и не принадлежит судоходной компании?

Наличие яхты якобы держали в секрете, так как она де-факто принадлежала лично Владимиру Путину, а де-юро государству. Чушь и полное отсутствие логики в данном вопросе. Почему же в таком случае ни одна бумага, касающаяся данной яхты, не прошла через Протокольный отдел, в котором подотчётно находились все документы о всех танкерах, сухогрузах и иных судах госкомпании, (100-% акций которой принадлежат государству), все запротоколированные церемонии приёмок и крещения судов? Я и наши сотрудники в первую очередь узнали бы об этой яхте. Это не то шило, которое можно утаить в мешке, а уж тем более если эта яхта обслуживалась нашими менеджерами, а именно дочерней компанией Юником на Кипре (полное название - Unicom Management Services Ltd.)
Ах, это был подарок, всё забываю...) и поэтому финансовый отдел тайно вёл отчеты? А отдел эксплуатации флота тоже ни сном, ни духом об этом не знал или тайно перешептывались? Смешно.
И люди, имеющие хоть какое-то отношение к морскому судоходству, это прекрасно понимают.

У меня только одно объяснение. Или моего бывшего шефа так подкупили запугали Британские спецслужбы, либо у него разыгрались бурные фантазии. Конечно, он уже много лет живёт в Англии и дети там учатся в престижных заведениях и ясно, что не хочется это все потерять. А если правильно выступить перед БиБиСи, то депортации или иного давления на семью можно и избежать. Очень хочется вспомнить то время, когда на самого Скаргу клеветали и обвиняли в мощных финансовых откатах, связанных с фрахтом судов, но ничего не было доказано и Высокий Суд Англии его оправдал. А уж, поверьте, Английский Суд никогда не оправдает россиянина, если есть хоть какие-то доказательства его виновности. Так вот - кто в те далёкие времена согласился дать против него фальшивые показания, а кто рискуя работой и карьерой не пошёл на сделки со своей совестью? Может быть и Скарге пора включить Совесть и не нести феерический бред, выслуживаясь перед британскими спецслужбами?

2. Смерть Литвиненко.
Великобритания обвиняет Путина в смерти Литвиненко. Хотя убийство бывшего российского сотрудника ФСБ как раз больше всего ударило по имиджу именно этой страны. Но обставили почему-то они все совершенно по другому. Во всех газетах было напечатано фото Литвиненко, умирающего в больнице и ещё при жизни он был объявлен святым мучеником, страдающим от кровавого режима в России. Только почему в течение многих лет так и не удалось предьявить ни одного хоть какого-то внятного доказательства о причастности к этому убийству российских властей.
А в уголовном суде в Англии обвиняемый может быть признан виновным лишь в случае, если, на основании представленных доказательств, его вина будет продемонстрирована вне всяких обоснованных сомнений. Неужели это такое сложное дело для высокопрофессиональных сыщиков Скотленд-Ярда? А вот теперь алаверды. Россия до сих пор не предъявила обвинение в убийстве Берёзовского британскими спецслужбами. Не будем сейчас касаться личности убитого. Факт остаётся фактом. Всем прекрасно известно, как в последний год своей жизни он мечтал вернуться на Родину и безусловно владел определенным компроматом на западных политиков. Вернуться в Россию ему не дали, а российских следователей отлучили от участия в расследовании. А может в смерти Березовского и не только...и американские спецслужбы замешаны? Почему бы нам не выступить с ответным докладом?

Так вот, все эти обвинения о псевдомегаяхтах, сумасшедших богатствах и коррумпированности Путина настолько смешны и нелепы, что сам Президент и правильно делает даже не считает нужным комментировать весь этот феерический бред. Я бы на его месте ограничилась одной фразой "Пошли вон!"
Фильм...как там название...? "Тайные богатства",что ли? В связи с чем он был так экстренно снят, вам не приходило в голову?

А главный вопрос - почему вдруг вся эта грязь полилась именно сейчас? Заставить россиян поверить в эти сплетни и подорвать доверие к Президенту? Или заставить западных обывателей ненавидеть Россию и россиян в том числе, вылив им на уши эти "жуткие факты"? Или для того, чтобы организовать Майдан в России и свергнуть Президента, а потом бесконтрольно завладеть нашей территорией и разграбить страну?
К сожалению, Америка и Великобритания не учитывают самого главного. Истинные россияне и патриоты уважают, доверяют и поддерживают политику своего Президента и этот фильм-пустышка в очередной раз доказывает, что

Барак Адама рассекретил Путина

Оставить комментарий

Посты по теме:

Радіо Свобода

Путин как образец коррупции
Радіо Свобода
Заявление высокопоставленного американского чиновника о причастности Владимира Путина к коррупции может стать прологом к введению финансовых санкций против российского президента. Такое предположение делают американские эксперты по следам интервью главы отдела ...
Путин предложил по-новому бороться с казнокрадством и взяткамиНТВ.ru
Владимир Путин выступил на заседании Совета по противодействию коррупцииПервый канал
Владимир Путин призвал активнее изымать имущество у коррупционеровРоссийская Газета
ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Взгляд
Все похожие статьи: 274 »

РБК

Кремль предложил Минфину США доказать коррумпированность Путина
РБК
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Адама Шубина, курирующего в Минфине США санкции, который заявил Би-би-си, что Владимир Путин коррумпирован. «Содержание этого материала Би-би-си — это чистый вымысел и клевета, ...
Минфин США: Путин - коррумпированный президентNEWSru.com
Минфин США: Путин коррумпирован уже много летBBC Russian
Песков: США официально обвинили Путина в коррупцииВедомости
Радіо Свобода -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 852 »

РБК

Назад в будущее: почему Путин критикует Ленина
РБК
21 января 2016 года Владимир Путин дал повод для очередной волны квазиисторических дебатов. Подводя итог обсуждению реформы РАН на заседании Совета по науке и образованию, президент отреагировал на процитированный главой Курчатовского института фрагмент поэмы ...
Ленин и Донбасс: зачем Путин вспоминает историюBBC Russian
Путин назвал бредом передачу Донбасса Украинской ССРNEWSru.com
Путин заявил о необоснованности передачи Донбасса УкраинеЭксперт Online
Взгляд -Радіо Свобода -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 348 »
Архив записей в блогах:
Второй день гуляем с Никой в месте, называемом нами "На красоте". Раньше мы там часто бывали, а теперь только дождавшись сухой погоды, потому как приходится забираться на гору по глинистой дороге. 1. 2. Увязался за нами пес 3. Найди собачку 4. 5. На этом месте получила СМС ...
Самое ужасное оскорбление для аргентинца, наверное, даже не сказать, что их кунфу футбол хуже бразильского - а сама постановка вопроса, при котором "благородных донов" сравнивают с "этими кофежуями"... Потому что мачо-гаучо, танцующие танго на побережье Ла-Платы - пожалуй, один из самых ...
Красота русской природы ...
Эмбер Роуз в прошлую пятницу возле отеля на Манхэттане. src ...
Почему ставили пробку в «ноль» 1. Исторически так сложилось.. а) - были времена когда подавалось линейное напряжение 220вольт (нынче - IT 3x220), ...
  • 74korney74 : RT @StalinGulag: "Путин призвал обсудить захоронение Ленина" Когда экономика начинает рушится, власть вспоминает о похоронах Ильича – наро…

  • Ukrainezua : RT @replyua: В ряде СМИ появилась информация, что Путин скоропостижно скончался #новости #Replyua #RT https://t.co/mmEMDLOm6A https://t.co/…

  • NickZmerfeld : RT @great_ukr: Смерть Хуйла в игле Останкинской башни. Игла - в яйце твиттер-ботов. Яйцо - в утках российских СМИ. Пока игла, яйцо и утка ц…

  • MirZnami : RT @AndreyGrammar: Минфин США обвинил Путина в коррупции. Кремль опроверг обвинения Минфина США. А как считаете Вы? Путин коррупционер?

  • ufkjxrfvjz : "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти" сказал Владимир Путин в феврале 2004 года. Что же с человеком делается за 16 лет власти?

  • WarrenLayne2 : RT Sandy_mustache: Салат "Путин" отличается от салата "Цезарь" тем, что все ингредиенты

  • replyua : В ряде СМИ появилась информация, что Путин скоропостижно скончался #новости #Replyua #RT https://t.co/mmEMDLOm6A https://t.co/bdxtNiHn2k

  • fiecomlo83 : RT @nourlnews: Рубрика "Источник, близкий к императору". Financial Times со ссылкой на свой источник пишет, что Путин попросил Асада уйти в…

  • BurkeBoyle : Путин: Мне до сих пор нравятся коммунистические...

  • RT_OccupyPutin : RT @arutv: https://t.co/ZFl2mz2n4K Лукашенко - Путин, Путин-Кадыров. Общее и различия. Устами Юрия Дракохруста ведущего политолога Беларуси

  • ufkjxrfvjz : Если Путин считает, что обвал рубля это благо, то непонятно чего он ждал 16 лет и не девальвировал рубль раньше? Не хотел расцвета России?

  • ivan_dred : RT @channelone_rus: Владимир Путин выступил на заседании Совета по противодействию коррупции https://t.co/Vz7k2dKnvD https://t.co/Q76WQrclzR