Банный день и черемуховый цвет

топ 100 блогов maria-ammi07.05.2017 День воскресный оказался непродуктивным. Но могло быть и хуже.

А все потому, что в субботу вечером лампочка Ильича мигала-мигала, тонко намекая, что приехавшие на праздники дачники включили все возможные агрегаты, трансформатор на пределе.



И стоило мужу сказать, чтобы я поставила обогреватель на более высокую температуру на всякий случай, как эта самая лампочка погасла.

Перспектива спать в летнем домике без обогревателя, когда на улице температура приближается к нулю, как-то не очень воодушевляла. И продукты было жалко. Новый холодильник держит хорошо, а вот второй поплывет через час-другой.

Подумали мы и решили, что в одиннадцать часов никто к трансформатору не поедет, поэтому примерно через час достали газовый обогреватель. Пока искали ключ на сколько-то там, к счастью, дали свет.

Но раз обогреватель уже в работе, к тому же сегодня не так холодно, как обещают на следующей неделе, то нужно воспользоваться моментом.

Днем обогрели летний душ, устроив в ней подобие бани. Единственное, чего мне не хватает на даче в прохладные дни, - это горячей воды. В жаркое лето вода в баке хорошо поогревается, а вот в другое время приходится вспоминать недели отключения горячей воды в городе и развлечения с тазиками и кастрюлями. И хочу сказать, что газовый обегреватель - это вещь, если нужно поднять температуру быстро и в небольшом помещении. Но характерный запах все же ощущается.

Начала последний кабачок из запасов. Пустила его вместе с другими овощами в солянку. Даже ребенок оценил - просто и вкусно. И вообще, на свежем воздухе у него очень неплохой аппетит. Тьфу-тьфу сто пятьдесят раз.

К вечеру стало неуютно из-за того, что полезного ничего не сделано. Начала уборку перед домом соседа. У него там летом ужасные заросли, а сейчас все в сухих ветках и прошлогодней траве. Ему участок не нужен, а мне не нравится, когда ребенок гуляет рядом с таким буреломом.

А вот и она, виновница нашего похолодания. Во всей красе. Распустила первые цветочки.

Виновница похолодания #черемуха #наприроде


Дерево огромное, аромат у дома фантастический!

Совсем скоро превратится в невесту ;)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если не хотите на остров  - то тыкайте на кнопку зафрендить и вам ответят взаимностъю. Тут не бордель или бизнес-оффисссс. Тут - чувства;))) Я люблю только синезелёные стрелки в оба ...
После 08.08.08 я криком кричал, что мы будем следующими. Но никто не верил. Я кричал, что вне звисимости от реакции России, мы должны сближаться с НАТО, потому, что совершенно беззащитны перед лицом возможной агрессии. Надо мной подтрунивали. А как же... Братский народ. Навеки вместе. И ...
Сегодня готовим блюдо Африканской кухни, "Таджин зитун". Его рецет из Алжира, это  блюдо  на первое с нормальной и привычной  для нас  пропорцией жидкости и твердых ингредиентов.  Обычно оно готовится в таджине, в этом его специфика. Мы, живя в России, знаем в ...
Вчера смотрел футбол, нет я не буду рассказывать как плохо сыграла наша сборная, а уж тем более не буду рассказывать про Акинфеев, про то какой он Хороший вратарь. Я все лишь хотел остановит внимания не которых спортсменов на том как вчера боролись две команды. Какая спортивная борьба б ...
" Люди, люди! порождения крокодилов! " Фридрих Шиллер Простите, но вынужден быть логичным. Ибо забодало. Этот резко критический комментарий к материалу про обретение Роя Джонса , - один из немногих вменяемых, с пояснениями на эту тему, - не позволяет, но вынуждает, просто не ост ...